Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Метод Сальвадора Дали

После прочтения книги Сальвадора Дали «Дневник гения», я открыл для себя интересный позитивный решения проблем и трудностей.
Суть метода: встречать любую проблему и трудность радостно и с восхищением (исключая горе, связанное с утратой близких). И высший пилотаж — это смаковать и кайфовать проблему. И тогда проблемы начнут Вас обходить стороной, будут Вас бояться. Звучит дико, но этот метод действует.
Объясню на примере: Звонит мне технический специалист и говорит, что у нас большая . Моя реакция была следующей: «Ну наконец-то у нас есть первая !». Моя реакция поставила его в ступор. В действительности, решилась моим ответом на вопрос за одну минуту. Как я отвечал и реагировал раньше на такие звонки? Я впадал в панику, я представлял и видел эту проблему не меньше слона. А чем больше думал, что ее нереально решить, тем больше она становилась. В итоге тратилось слишком много времени и нервов      Этот метод я назвал в честь Сальвадора Дали. Примеры метода в действии

  • На работе:
    Начальник: — Вы уволены!
    Вы: — Вау! Ну наконец-то найду новую достойную работу для себя!
  • В быту:
    Порвалась любимая куртка.
    Ваша реакция: — А если сделать тут карман, это будет круто смотреться!
    Или такой вариант реакции: — Наконец-то куплю новую куртку!
  • Высший пилотаж:
    На вечеринке на вас разлили чашечку кофе.
    Ваша реакция: — Как приятно эта теплая жидкость растекается по телу. Подумайте и восхититесь тем, что Вам дано ощутить новое чувство. Разве это не прекрасно?
  • Я этот метод регулярно использую и получаю от него удовольствие. Чего и Вам желаю. Ваш Шевченко. Все сказанное ИМХО.

    Метки: , , , , ,

9 комментариев к записи “Метод Сальвадора Дали”

  • Natka:

    Привет! Праздравляю с начинанием! :)
    Прочитала. Это все конечно!
    Но самое — не забывать применять, когда на тебя хлынет горячий ароматный кофе или кто-то на твоем компе поработает :) )
    Такая реакция дествительно ставит других в тупик :) это не соответствует их ожиданиям, когда от тебя ждут гнева\паники\страха, а ты им «а мы тут плюшками балуемся» :)
    И кроме удовольствия от отсутствия паники (у себя), ты бесплатно, то есть даром, получаешь наличие ступора (у них)!
    В результате выигрывают все! И ты в конце дня понимаешь, что еще одного человека спас от дикого зверя (себя) и подарил день удивления и счастья (ему) :) )
    Я тоже открыла для себя небезынтересный позитивный метод решения проблем и трудностей — применение чувства юмора в сложных ситауциях.
    Этот метод я назвала «Метод Жванецкого». Метод назван в честь Михаила Жванецкого, человека легенды во все времена, на концерте которого я вчера и была :)
    Пойду тренероваться!

  • runa:

    Интересный метод. Чем-то напоминает приемы психологического айкидо», направленные, в основном, на сохрание и/или приумножение собственной энергии за счет энергии оппонента , агрессора (он же, энергетический вампир).

    Думаю, что метод Сальвадора Дали (он, наверное, сейчас слегка ворочается в гробу от неожиданности :-) — это довольно мощное средство для многочисленных скоротечных неурядиц повседневной жизни.

    В более экстремальных и продолжителных ситуациях будет, возможно, лучше работать метод под названием «Парадокс Стокдейла» (назван в честь американского летчика, сбитого в небе над Вьетнамом и оказавшегося в плену на многие годы), в котором оптимальное сочетание реализма и оптимизма позволяет с одной стороны избавиться от «розовых очков» и других иллюзий или «психологических прокладок», а с другой — до самого победного конца сохранять присутствие и бодрость духа и непоколебимую уверенность, что в конечном итоге ты все благополучно разрулишь.

    Короче говоря, как говорили классики — «в жизни всегда есть место подвигу», а современники приговаривают, что «главное — оказаться подальше от этого места :-) ».

    А если серьезно, то к нему (Подвигу) нужно быть готовым и регулярно готовиться во всех отношениях (прежде всего в моральном). И в этой подготовке метод Сальвадора Дали, на мой взгляд, может стать нехилым, тренажером.

    Так что, хочу поздравить новатора Шеву с изобретением этого простого, но эффективного метода и пожелать ему дальнейших больших и творческих узбеков на этом поприще! :-)

  • Классный подход к решению проблем! Обязательно попробую применить на практике. Думаю, что такой взгляд на повседневные неурядицы и возникающие вопросы сможет кардинально изменить отношение к жизни в лучшую сторону!!! Оказывается, что всё гениальное-просто, и только Алексей Шевченко надоумел на это уникальное открытие! Спасибо ему, может именно он и перевернёт мою жизнь и мировозрение. Отличное открытие, БРАВО!!!

  • Оксана:

    Вполне с тобой солидарна! :) ))

  • Моисеев Евгений:

    Прочитал — очень гуд, очень понравилось и более того — скажу, что это таки работает.
    Ранее, возможно подсознательно, возможно как-то к этому пришел — уже не помню как, но применял и в повседнвной жизни и на работе и с уверенностью скажу, что так оно и есть.
    Если к возникающим проблемам и сложным ситуациям относишься с интересом и азартом их решить, то и процесс их решения и результат не только не утомляют тебя, но и заряжают тебя положительной энергиенй.

    Плюс жизнь становится ярче и интереснее за счет того, что вы не пытаетесь избежать темных полос — вы просто сами превращаете эти полосыв светлые!

    8)

  • Мышка:

    Супер метод и главное что это работает, т.к. вы сами строите свою судьбу и настраиваете энергию вокруг себя, не то позитивную, не то негативную, и эта энергия как магнит!
    Как сказал древнейший философ Марк Аврелий, правивший Римской Империей — «Наша жизнь есть то, что мы сами думаем о ней».
    Так давайте думать всегда только о хорошем и встречать все проблемы с улыбкой, тогда они сами будут отскакивать от нас!

    Шева, ну мы же овны, мы оптимисты ;)

  • ЕВА:

    Народ!:):)
    То, что мы уже все здесь вместе: изучаем, читаем и применяем методы Дали для меня означает, что энергия и сила, которая нас сюда привела Сильная, Яркая и Позитивная!
    Живу на волне позитива уже несколько лет. «Ломка» и «настройка» проходила интересно. Вначале было просто любопытно экспериментировать сработает или нет и как у Евгения тоже возникал азарт: а сработает ли, если я даже свои мысли и подсознание начну контролировать в позитивном направлении! Сейчас чувствую внутреннюю гармонию, по ночам вижу цветные и яркие сны! Мыслю только понятиями: Да! Супер! 100% будет классный результат!
    Перешла на новую работу: ПОЗИТИВ всем сразу бросился в глаза. Говорят: «МНЕ ХОРОШО ПРОМЫЛИ МОЗГИ!». Я вот счас думаю, как бы побольше себя такими «ПРОМЫТЫМИ, ЧИСТЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ Людьми окружить!?».
    Ищу решение сейчас в одном: живя в вечном кайфе очень в глаза бросаются люди, которые начинают свой разговор со слов: «НЕТ! ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ! ЭТО НЕВЫПОЛНИМО!» и т.д.
    Народ!:), подскажите, и что мне с ними делать, как к ним относиться?!?!

  • to EVA: таких людей тяжело переделать и они обычно этого и не хотят. Рекомендую просто игнорировать их слова. Если слушать таких людей, то в мире не будет ни открытий новых, ни изобретений. Кроме того, их слова должны для тебя означать, что ты на верном пути.

  • Sofia:

    to EVA: я обычно приветливо и абсолютно спокойно улыбаюсь и говорю: каждый выбирает своё) я выбираю успех — и имею его)

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Про эго, толстожопого бегемота или Гори, гори, Твоя Звезда

Эго. Раньше, знаете, я не задумывалась о нём. Жила да и жила. Такая, какая была. Мама меня называла эгоисткой, а я искренне не понимала почему. И бесилась стррррашно. Потом жизнь начала меня бить по нему. Больнаааааа…. Жизнь, она клёвая тётка. Она же креативна до бесподобия.Она ведь как бьет? Так, что хер поймёшь — за что, почему и

Питер или Несколько слов о любви.

Так много? Так мало? Кто, вообще, придумывает эти определения?.. Как по-разному… эти сутки в поезде Киев-Питер и Питер-Киев. Как всё в этом мире относительно, респект Эйнштейну… Я ехала в Питер, слизывая надежды с небес. И даже пассажиры меня умиляли. Я почти успела влюбиться в тётку, которая так и норовила меня вывести из равновесия своими ежеминутными советами) ..какие-то разговоры

Кредитование от УБРиРмодернизационных и инновационных проектов

Уральский Банк Реконструкции и Развития сообщил о начале кредитования инновационных проектов. Новая программа предусматривает выдачу кредитов на проекты, связанные с коммерциализацией разработок самих компаний. Кредитование также возможно проектов, направленных на усовершенствование и обновление оборудования, машин либо модернизации технологических процессов. Кредитная программа предусматривает получение порядка 150

Символы денежного благополучия.

Хотей является символом благополучия и богатства. Само название переводится как Холщовый мешок. Это – очень популярный персонаж. Хотей — один из наиболее распространенных талисманов — бог общения, счастья, благополучия и веселья. Хотэй способен предопределять людские судьбы и помогать в осуществлении самых заветных желаний. Существует несколько вариантов его изображения. Иногда он держит в своих руках монеты, или

Форум