Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Разлук томления или Я ничего не понимаю в любви?

love__004096_.jpg

Интересно наблюдать, как по-разному люди щупают мир.
Это я к тому, что существует расхожее мнение, в чем, собсссна, .
Я о любви, ага.

Ну вот если взять только этот кусочечек огромного Бытия. Хотя, на мой скромный взгляд, назвать кусочечком — это неверно. Это огромное такое всепоглощающее Нечто, которое взять и отрезать куском пирога просто неестественно. Но я не об этом.

Скучать, ждать встречи, тосковать и нервно курить, потому что хочется вот прямо сейчас быть рядом — это что ль счастье? Ответьте мне, пожалуйста, это для кого-то счастье? Или просыпаться в пустой постели, абсолютно располовиненной — это тоже счастье? Идти куда-то в гости, смеяться там, веселиться и не видеть родной улыбки — это тоже, скажете, счастье? Бродить по любимому городу, утопающему в солнце и уже пахнущему апрелем, и не видеть в этот момент самых родных глаз — хммм…счастье??.. Уговаривать свои руки, сжимая их попеременно, что скоро они оттаят в его руках… — вот это тоже счастье? Утром варить один кофе и засыпать под шум машин, а не под его шепот — это вот тоже самые счастливые минуты??? Я чего-то не понимаю?

Может быть, кто-то мазохистически получает от этих ожиданий. Возможно, кому-то нравится купаться в шалостях расстояний и разлук, смакуя горечь внутри. Наверное, что-то в этом есть — не спорю. Но точно не счастье.

Счастье — это, знаете, когда он берёт меня за руку и говорит мне: «Пошли». Это когда мы часами можем говорить обо всем и ни о чем. Это когда мы смеёмся и понимаем в этот момент, что так искристо вот тут, между нами сейчас. Счастье — это когда он говорит одними глазами «я тебя люблю», и я это слышу. Это когда утром нам не хочется никуда бежать. И мы не бежим. Счастье — это когда он постоянно чуть сжимает мои пальцы на прогулке, а я сжимаю — его… в ответ. И это нам нравится! Счастье — это когда каждый занят своим и погружен в своё, но достаточно простого присутствия рядом. Это когда мне не в падлу убрать его рубашку, небрежно оставленную на стуле, а ему помыть за мной посуду. Это когда он меня обнимает, а мне хочется втиснуться в его кожу, настолько меня прёт в этот момент. Это когда я прохожу мимо него, а он ловит меня и прижимает к себе. Счастье — это не бурно мириться, а стараться не ссориться… при этом и друг друга по-всякому. Это когда встает, даже когда набиваешь друг другу смс (с)
..и сколько еще этого небывалого, распирающего, великого и вкуснющего! Кусками, ломтями, лавой какой-то непрекращающейся…

А вы говорите «ожидания» — какая-то сладость.
Или вы не любили, или я просто ненормальная.

Метки: , , , , , , ,

2 комментариев к записи “Разлук томления или Я ничего не понимаю в любви?”

  • Natka:

    Совершенно совершенно согласна!!! Спасибо, Чудесный автор!
    Иначе почему люди мечтают ищут любовь как величайшее счастье? пишут стихи, песни и почему тогда разлука становится маленькой смертью?
    «Потому что, если не любил —
    значит, и не жил, и не дышал!»
    http://sherp.relline.ru/jphome/poetry/vysotsky.htm

    «А если я не прав и лжет мой стих,
    То нет Любви, и нет стихов моих!»
    Это так Шекспир писал имхо

  • Sofia:

    to Natka:
    Приятно находить отклик в сердцах единомышленников и едино_чувственников)))

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Два работника Банка Москвы во Владикавказе были задержаны после ограбления.

Около 180 миллионов рублей, более 200 000 долларов США и 324 000 евро было похищено из Банка Москвы во Владикавказе. Преступление было совершено в понедельник вечером ворвавшимися преступниками. Однако сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии предполагают, что, скорее всего, это преступление было умело инсценировано. В результате были задержаны две сотрудницы банка. Правоохранительными органами было задержано две сотрудницы филиала Банка Москвы

Банк Москвы теперь в социальных сетях!

У Банка Москвы появились сообщества и корпоративные блоги в самых популярных социальных сетях! Теперь вы можете найти блог Банка Москвы в Живом Журнале, также теперь Банк Москвы имеет корпоративный твиттер, ну и, конечно же, у Банка Москвы появилось интернет-сообщество для сотрудников и клиентов в социальной сети ВКонтакте. Любой человек, пользующийся интернет-ресурсами по желанию может присоединяться к

Делюсь опытом

По просьбам друзей, интересующихся преумножением своего свободного капитала и как вкладчик в инвестиционные фонды, посвящаю эту статью краткому «ликбезу» по этому поводу. Более подробно можно прочитать тут: http://www.investfunds.com.ua/investor/index.phtml, я же предлагаю Вашему вниманию то, что мне кажется главным. Итак, у Вас появились деньги, в которых вы не нуждаетесь прямо сейчас и Вы

ЕЦБ поможет Португалии

Европейский центральный банк в течение почти трёх лет, с 2008 года, держал учётную ставку на уровне 1%, а теперь он её повышает, и она будет составлять 1,25%. Европейские регуляторы ещё прежде давали понять, что они не желают очень резким ужесточением монетарной политики навредить экономикам, которые сейчас пытаются решить собственные долговые проблемы. Министры финансов Евросоюза тем временем

Форум