Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Изменяйся или умри!

Хотите, чтоб вашу светлую голову посетили гениальные ? Уже и много книг прочитали и весь Интернет перелопатили. А прихода идей все нет и нет. Я открою Вам меленький секрет, но сначала ответьте мне на вопрос: А что Вы делали позавчера? Редко кто может ответить на этот вопрос сходу, ибо у многих один день похож на другой как две капли воды.

Так в чем же секрет? Перестаньте делать каждый день одно и тоже. Начните меняться с мелочей, которые не требую финансовых затрат. Практические советы (обкатаны на себе):

  • ставьте каждое утро будильник на разное время
  • меняйте порядок утренних процедур
  • меняйте свои маршруты проезда из дому на работу
  • чередуйте вагоны в метро (для обеспеченных меняем авто:)
  • приходите на работу в разное время
  • чередуте лифт с лесницей
  • обедайте и ужинайте в разных местах и с разными людьми
  • делайте вечерние прогулки в разных местах
  • отдыхайте в разных странах
  • меняйте одежду каждый день
  • остановите же меня кто-то:)

Продолжать можно долго. Понятно, что все вышесказанное тяжеловато делать. Но пробовать стоит. И в недалеком будущем Вы заметите, что Вас начнут посещать сначала просто идеи, а потом и гениальные! Изменяйтесь или умрите!

И на последок расскажу чудную притчу (быль):

Во время войны немцы в концлагере издевались над военнопленными и заставляли их перевозить кирпичи с одной кучи на другую. А потом обратно. Многие не выдерживали этой монотонной работы и заканчивали жизнь самоубийством. Однажды в концлагерь попал архитектор и он начал вместо кучи кирпечей складывать разные фигуры: пирамиды, дворцы, замки и т.д. Немцы были в шоке, заключенные не просто везли тележки, они бежали. Они хотели увидеть, какая новая фигура ждет их на этот раз. Понятное дело, что ни у кого из заключенных не появлялось и мысли о самоубийстве.

Все сказанное ИМХО. Ваш Шевченко.

P.S. Изменяйся или !

Метки: , , , , ,

5 комментариев к записи “Изменяйся или умри!”

  • Natka:

    … Ты поверишь? Ты за мной следишь и читаешь мой моск???

    Я вчера сделала такое как-то совершенно спонтано:
    изменила свой маршруты проезда из дому на работу — прошла от метро Льва Толстого через парк Шевченко :) , по дороге я фоткала новым телефоном фотки :)
    поднялась на 7 этаж по лестнице
    обедайте в разном месте и с разными людьми — в обед пошла на ролики, тоже с разными людьми :) )
    ужинала в разном месте и с разными людьми — случайно оказалась в гостях у Маши и Юры :) )
    меняйте одежду каждый день — я вчера одела сарафан, который купила для танцев :) )
    отдыхайте в разных странах — не вчера, но все жеперевеполнение плана :) я побывала в последний отпуск Польше, Германии, Франции, Италии, Австрии и Карпатах :)

    остановите же меня кто-то:)

    только на счет кирпечей… можно я буду архитектором?

  • Natka:

    не могу остановиться :)
    и хочу вот поделиться!
    Wind of change, Scorpionskbcty
    http://io.com.ua/s14507 -(слова/перевод)!!!!!!!!!!

    The world is closing in
    Did you ever think
    That we could be so close, like brothers
    The future’s in the air
    I can feel it everywhere
    Blowing with the wind of change

    The wind of change
    Blows straight into the face of time
    Like a stormwind that will ring the freedom
    bell
    For peace of mind
    Let your balalaika sing
    What my guitar wants to say
    http://mp3.shmidt.net/song/251/Scorpions_-_Wind_Of_Change.html

    а пестни Scorpions мне Юра вчера записал :)

    пс
    кто-то напишет наверное в комментах: «Если у тебя есть фонтан, …» :) ))

  • sheva:

    Добро пожаловать в клуб любителей меняться и творить:)

  • Rushka:

    Отличная статья! Вдохновение всегда следует за переменами (желательно позитивными).

  • M&M's:

    Каждый сам для себя опеределяет менятся ему или нет. Менять ему маршрут или нет. На самом деле это просто миферная идея , которая пришла одному человеку в голову, другой прочел ее , поверил в это и начал делать тоже самое. Главное в человеке ВЕРА. И если ты знаешь, что ты исключительный, то все эти вышеперечисленные примеры никому не понадобятся и Гениальные идеи прийдут сами в Гениальную голову!!!!
    Человек должен сначала изменить себя. Но только здесь возникает вопрос: кто будет определять, что я изменился? Моя совесть? Боюсь обнаружить, она не объективна, когда дело касается самого себя. Как, видимо, и у остальных людей. К тому же мы уже считаем себя изменившимися, если думаем, что мы изменились. И это хорошо, если хотя бы думаем — часто вполне достаточным оказывается просто говорить: «я изменился — поэтому теперь я могу менять тебя!». Фактические изменения, оказывается, не требуются. И не надо навязывать другим то, что может и работает в Вашей жизни, но не от того, что вы сели в другой вагон сегодня утром….уж поверьте не от этого

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Где и как следует хранить деньги

Где следует хранить деньги? Ответ на этот вопрос интересует многих из нас, ведь зная правила хранения денег, человек может увеличить денежную удачу. Итак, давайте поговорим о том, где предпочтительнее хранить свои денежные сбережения.Лучшим местом для хранения денег является банк. Во-первых, банк обеспечивает надежность, а во-вторых, в банке присутствуют сильные потоки денежной энергии, взаимодействуя с которой,

Антикризисное

  Господа, выше нос! Мы живем в интересное время!   Какое поколение может рассказать, что пережило чернобыльскую катастрофу, развал огромной страны, потерю вкладов, ввод «купонов» и новых денег, кризис девяностых, сами бандитские девяностые, революцию, постоянные смены правительства, и, наконец, теперешний мировой кризис? Да ни один европейский житель не может похвастаться таким Опытом. У нас уже каждый

Реалии рынка кредитования

Реалии рынка кредитования конца уходящего 2011 или что нам ожидать в 2012 году Рынок кредитования существенно претерпел изменения на протяжении последних 2 месяцев. В ноябре-декабре 2011 года процентные ставки по кредитам стремительно выросли вверх. Особенно это коснулось долгосрочных кредитов, такие как покупка жилья в кредит, потребительские, бизнес кредиты под залог недвижимости. Это связано с ухудшением

Секреты успешного фрилансера

Что делать, если нет работы, например, уволили по сокращению штатов, или еще хуже, выжили с работы (к сожалению, бывает и такое)? Путь к богатству или хотя бы к каким-то деньгам лежит через работу, и только через нее. Можно стать фрилансером. Слово фрилансер происходит от двух слов: «фри», что означает свободный и «ланс», то обозначает копье.

Форум