Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Про боль или Путь, который избираем мы, когда нам хочется умереть.

ne-bolno.jpg

Сегодня моя мама плакала у меня на груди…
…и это лучше, чем она кричала бы со злостью.
Любимые, дети, родители…

Когда человеку больно, он иногда закрывается, выстраивает высоченные стены вокруг себя. Ему так безопаснее. В его голосе явственно слышны холодные ноты. Часовые вышагивают вдоль ворот. Раз-два, раз-два. Я знаю, как это. Я сама так иногда делаю. И в эти минуты мне безопасно. Я отдаляюсь. Мне тихо. Только слышно тикание секундной стрелки. Тик-так, тик-так… тик-так, тик-так…
И этот человек забывает, что там.. у ворот, под стенами стоят любящие его люди. И в этот момент им больно. И эта тупая и всепоглощающая. Будто ты подошел неприкрытый, с душой нараспашку к дому родному, и вдруг — заколоченные ставни, дверь на амбарном замке, из трубы дыма нет. Всё мертво. Ни капли тепла. И стоишь ты в полной растерянности — что же дальше?! Куда идти? Что делать? …а в районе сердца — огромная зияющая дыра. Да. Эта убивает.

А бывает так, что человек не закрывается, но надевает портупею, кирзовые сапоги, берет пару-тройку гранат, ленту с патронами и пулемет. И защищает себя по-другому. Он сам идет рушить все стены и дома. Он пробивает пулеметной очередью своих любимых и родных. Насквозь. У него, этого человека, вдруг создается иллюзия, что ему хорошо. Что весь мир на его ладони, а он победитель. Только вот когда дым от его выстрелов рассеивается… он обнаруживает вокруг себя одни трупы. И кровь. И боль. Только это уже другая боль. Она режущая, колющая, обжигающая. Она не поглощает, она разрывает тебя на тысячи маленьких окровавленных кусочков. И уже даже не известно, чего хотелось бы больше: остаться живым, с растерзанным сердцем или умереть сразу от самой мощной гранаты.

И чаще всего мы так и поступаем, когда нам самим больно. Или запираемся на сотни замков, отталкивая близких, или наносим свои удары — точные, меткие, сражающие наповал.

А если так посмотреть со стороны… Боль там… боль здесь… Кому от этого лучше? Боль уходит? Или её становится меньше?.. Боль, как клубок липких нитей, растет… прихватывая на ходу еще и еще.

А есть еще один из десятка возможных. Поделиться своей болью с родным человеком. Снять амуницию, открыть ставни, подойти и обнять. И, может быть, даже тихо прошептать «мне плохо»… Да, и в этот момент, вполне вероятно, оба тоже испытают боль. Но она будет совершенно другая. Эта боль горячая, излечивающая изнутри. Она слезами истекает, а не кровью. Она растапливает обиды.. злость.. Она согревает сердце. И с каждым содроганием от плача вы прижимаете друг друга крепче. Эти чистые слёзы дают освобождение. И тогда… тогда вокруг становится очень светло. И только посмотрев друг другу во влажные глаза, вы понимаете, откуда этот Свет.

Почему-то большинство полагает, что этот путь — путь слабых.
На самом деле, нужно иметь огромную храбрость души и сердца, чтобы его избрать.

Метки: , , , , ,

2 комментариев к записи “Про боль или Путь, который избираем мы, когда нам хочется умереть.”

  • НикитА:

    А ведь все, что написано здесь, это правда… Ведь именно так все и происходит…

  • Sofia:

    to НикитА:

    …увы((
    но всегда выбор за нами

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Деньги в нашей жизни

Каждый, так или иначе, когда-нибудь задумывался о том, что неплохо было бы, если на голову внезапно «свалился» миллион, или как хорошо было бы хотя бы найти тысячу-другую, валяющуюся на дороге. Ан, нет, господа, деньги на дорогах не валяются, как и многое другое. Деньги нужно заработать, причём не всегда это удаётся легко и быстро. Однако есть

Немного об Удаче

Удача – это позитивно воспринимаемое стечение обстоятельств, которое случилось по воли случая. Но если взглянуть на это описание глазами успешного человека, который исключает возможность случайности, а считает его прогнозируемым событием, то можно смело говорить о том, что удача есть продукт стараний человека, который можно спрогнозировать. Если каждый день вкладывать себя в свою работу, не ленится

Старайтесь правильно распоряжаться деньгами

Если вы хотите, чтобы ваш денежный поток был непрерывен – старайтесь сделать так, чтобы деньги не переставали работать. Разумеется, часть трат необходимо откладывать на непредвиденные расходы. Но не на черный день – это принципиально важно! Не стоит давать денег уличным попрошайкам. Вы считаете, что большинство из них будут вам благодарны за такое проявление человеческой добродетели? Да

…с девочкой или с Женщиной?..

     Девочки хотят контролировать мужчину во всем. Женщины, знают, что если мужчина действительно ее, нет необходимости в контроле.      Девочки кричат на тебя, потому что ты не зовешь их с собой. Женщины слишком заняты, чтобы замечать, что ты не позвал их.      Девочки боятся быть одинокими. Женщины используют время, когда они одни для своего личного роста.      Девочки

Форум