Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Всем, кого в пятницу заставляют работать

    Очень часто бывает, что вы невероятными усилиями в четверг СПЕЦИАЛЬНО переделали ВСЕ дела, чтобы в пятницу насладиться созерцанием того, как работают ваши коллеги. (Всем известно, что часами можно смотреть на воду, огонь, и на чужую работу). А еще вы хотели посидеть на «одноклассниках», найти в интернете материалы для реферата вашего ребенка… Вобщем у вас были ПЛАНЫ на этот день. И тут…. О, боги!

    Оказывается, на ВАШУ пятницу у начальства были СВОИ ПЛАНЫ. Вернее СВЕРХПЛАНЫ (помним: то, что вы должны были сделать, вы уже сделали).

      Знакомая ситуация? Что вы чувствуете в такой момент? Невероятное раздражение, которое может вылиться в бесполезный спор с начальством. Сделать все равно придется, но… Настроение испорчено, вдохновения нет, из дела все равно в результате какая-то  ерунда получается.   Что будем делать, господа, как «отмазаться»?  

  Способ 1:  

  Соглашаемся  с начальством, что дело срочное, а, главное, важное и серьезное и его непременно нужно сделать в пятницу. Произносим речь по этому поводу. Главное, чтобы в мозгу руководителя зафиксировалось, какое оно тяжелое, какого внимательного подхода требует. После чего отправляемся на рабочее место и начинаем с энтузиазмом заниматься… своими делами. Сделаем супер-дело в понедельник. Все равно не успеем, ведь требует внимание и тщательности, помним?  

    Способ 2:    

  Соглашаемся  с начальством, что дело срочное, а, главное, важное и серьезное и его непременно нужно сделать в пятницу. Проявляем энтузиазм и задаем вопросы. Много вопросов. Как лучше? А если так? А не нарушит ли это положения №__ по компании?  А правильно ли мы поняли, что от нас хотят? А можно ли покрасить отчет в синий цвет? Озадаченное , говорит, что сейчас уточнит, как лучше и.… Ну, в общем, у начальства ведь тоже .   

Способ 3:  

  Соглашаемся  с начальством, что дело срочное, а, главное, важное и серьезное и его непременно нужно сделать в пятницу. Находим в деле момент, где нужно найти или уточнить информацию в другом подразделении. Не звоним (что излишне ускорит процесс), а пишем вопрос по электронной почте, засунув в нее как можно больше очень отдаленно относящейся к вопросу информации (цепляем файлы, чью-то переписку и т.д.). Все! Мяч не на нашей половине поля, а на той, где уже настала пятница.

  Способ 4:

   Соглашаемся  с начальством, что дело срочное, а, главное, важное и серьезное и его непременно нужно сделать в пятницу. Просим начальство указать приоритетность в вашей работе, и перечисляем все, что уже сделано вчера. При этом  «боимся не успеть» сделать все, всячески переживаем. Если будет сказано, что надо сделать все – идем заниматься своими делами, потому что именно ЭТО дело мы «все равно не успели», а оставаться вечером… Да кому нужна ваша информация в пятницу в девять вечера? Если же скажут делать только это дело, у вас, по крайней мере, будет возможность отметить пятницу в понедельник, ведь начальство помнит, что вы отложили дела.

Способ 5:

   Да что все я да я?  Другие способы предлагаю оставлять в комментах.Ваша Рушка.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Мавроди начинает свой проект снова

Сергей Мавроди сегодня объявил в своем блоге о намерении возродить МММ. Новый проект талантливого махинатора будет называться МММ-2011. Все операции будут производиться через систему электронных платежей Вебмани. Потенциальным участникам будут предлагать приобрести билеты – они и должны, по замыслу Мавроди, обеспечивать прибыль своим вкладчикам. Когда кто-то решит выйти из системы – он просто продает билет. Выплаты

Министерство культуры РФ рекомендовало мультфильмы и фильмы для школьников

В ближайшее время у школьников России в программе появится новый факультативный предмет -  курс лучших отечественных фильмов. Данный предмет призван повысить уровень культурного воспитания среди подрастающего поколения. 11 января текущего года Министерством культуры Российской Федерации был составлен предварительный список из 100 фильмов, которые могут быть рекомендованы для просмотра российским подросткам. Возможно, Министерство культуры также порекомендует смотреть

Сервис BigBuzzy: Ваш бизнес в полном порядке!

Предприниматели и бизнесмены, которые видят в своем бизнесе смысл жизни, с удвоенной силой должны привлекать новых клиентов и, конечно же, финансы. Однако иногда случается и так, что одна самая маленькая ошибка превращает дело всей жизни в пепел. Сегодня мы расскажем вам, какие меры вы можете предпринять, чтобы подобные ситуации всегда обходили вас стороной. Наверное, бизнесменам не

Тесное сотрудничество ОАО «Металлургический завод «Электросталь» и банка «Возрождение».

По информации РИА Новости ОАО «Электросталь» в скором времени получит 30 миллионов евро от банка «Возрождение». Все деньги планируется пустить на модернизацию предприятия. Это продолжение тесных связей двух предприятий. На покупку новейшего оборудования в Германии в 2010 году завод получил уже от банка 10 миллионов евро. Все средства направляются на модернизацию производства изделий из специальных сплавов.

Форум