Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Не откладывайте

   Ничего нельзя откладывать больше, чем на 3 дня. Запомните это простое правило.

   Если вас посетила гениальная идея или пришло – исполните задуманное как можно раньше. Не оставляйте на «потом». Потому что уже завтра вам будет «некогда», послезавтра «лень», через два дня  будет 1001 причина, чтобы ничего не делать, а потом вы вообще забудете, что хотели. Попросту перегорите. Заинтересовался чем-то – узнай это сейчас. Хочется что-то сотворить – сделай это немедленно. Лови – это редкая штука.

   На некоторые вещи мы не находим времени всю жизнь. Даже если это поход к врачу. Непосредственно касается «шкурных» интересов, между прочим. Что-то кольнуло слева, испугались: «Надо завтра записаться к врачу». Назавтра отпустило: «Запишусь на субботу». В субботу хорошая погода : «Обязательно обследуюсь в отпуске». И т.д. Знакомо?

   А что говорить о занятии спортом «с понедельника»? А написать картину? А «позвонить маме?» А если это касается хорошей идеи по дополнительному заработку ?

   Так почему же мы упускаем возможность за возможностью? Потому что «дорога ложка к обеду» и делать что-то,  напрямую не связанное с нашими обязанностями и первейшими потребностями нам просто лень без вдохновения.     За собою четко замечено, что самые вкусные блюда у меня получаются на голодный желудок, а запланированный на выходные кулинарный шедевр выходит комом. Или блином. Потому что запланирован он был когда очень хотелось, а исполнен, когда получилось. 

  

   Недавно автор хотел поучаствовать в конкурсе рассказов. Написать надо было всего-то  на пять страниц. И идея очень хорошая была. Рассказ был написан на треть и на конкурс не попал. За три (!) месяца не нашлось двух-трех часов. Сперва было «еще полно времени». Потом «не было вдохновения». Далее у меня была «куча дел». И, наконец, «все равно не успела». Обидно, блин.

   Делюсь с Вами, пока и это желание не пропало.

   Ваша Рушка.

Метки: , , , , ,

3 комментариев к записи “Не откладывайте”

  • Sheva:

    Я как раз слушаю аудиокнигу «К черту все! Берись и делай» Брэнсон Ричарда. Именно так и появляются супер проекты. Если вам нравится ваша идея, и вам нравится это делать, то не надо тратить время на обдумывание и подсчеты. Начинайте творить и деньги сами вас найдут. Рекомендую скачать книгу здесь:
    http://ariom.ru/forum/t16551.html

  • Sofia:

    сто процентов!!!)
    буквально пару дней назад таким образом СРАЗУ записалась и сходила к врачу, и СРАЗУ узнала в фитнес клубе, что у них есть — ибо желание появилось снова заниматься спортом)

  • Очень интересно! Скачала книгу, послушала, теперь стараюсь соответствовать. Уже есть успехи, а ведь сколько могло бы быть упущенных возможностей.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Как распоряжаться деньгами в семье?

Обычно в отношениях между людьми, как правило, не бывает ни полностью чёрного, ни полностью белого. Там, где присутствует любовь, всегда есть хоть немного ненависти, а власть зачастую оказывается неразрывно связанной с зависимостью. Как только кто-либо высказывает открыто и недвусмысленно своё мнение, другому тут же на ум приходит совершенно противоположная интерпретация, кажущаяся на первый взгляд абсолютно

Как привлечь успех

Возьмите листочек, на котором вы зафиксировали свои ассоциации со словом “деньги”. Выберите из них любые три относительно негативных. И замените их на прямо противоположные ассоциации. Именно такой ход позволяет осуществить переориентировку сознания. Подобные аррифмации необходимо постоянно повторять как мантру. И после того, как каждая будет произнесена не менее тысячи раз, приступайте к следующим трем утверждениям. 

Успешный Форекс-трейдинг. С чего начать.

Печальной статистикой является то, что подавляющее число новичков, только начинающих свое знакомство с процессом торговли на валютном рынке, несут убытки и в результате теряют свой банк. Немногие, а это не более 15-20 процентов от общего количества начинающих, какое-то время держатся на плаву, но затем неизбежно проигрывают свой начальный депозит, а зачастую и несколько последующих. Как

Новый потребительский кредит от банка «Агропромкредит» без поручителей

С 1 февраля текущего года банк «Агропромкредит» предлагает возможность получить кредит, не требующий поручительства. Кредит может быть предоставлен на любые экстренные нужды. Об этом расширении программы стало известно от банковской пресс-службы. Тарифный план, разработанный банком, обладает массой преимуществ. Он предполагает возможность приобрести отложенную из–за невозможности приобретения покупку, или оплатить давно планируемый

Форум