Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Про мусорку, обрыв на пути, любимчиков удачи или Куда приводят мечты?..

003293086.jpg

За пару дней до увольнения одна из сотрудниц, девочка молоденькая, с которой я не особо-то и общалась, спросила, куда я ухожу и чем буду заниматься.
Я ответила, что буду заниматься тем, что мне нравится и в той сфере, которая всегда была моим увлечением, хобби.
- Ух ты! Повезло тебе! (с)
Я замерла на секунду. Посмотрела на неё долгим взглядом, подумав, уж не шутит ли она? Внутри ощутила даже еле заметные признаки возмущения.
- Ну, почему же «повезло»? Я прикладывала к этому много усилий, и не один год. И сейчас, спустя некоторое время, я могу совершить этот шаг.

Нет, меня не удивляют люди, которые ровным счетом ничего не делают для осуществления своих же собственных желаний. Это их выбор, они живут так, как сами выбирают. Меня иногда удивляют те из них, которые не просто не делают, а завидуют, например, тому, кто делает и имеет. Хотя, наверное, пора с этим завязывать))) Удивляться, в смысле)

Все люди имеют разный потенциал. И соизмеримо с этим потенциалом, как правило, у всех различные желания/стремления/мечты. И чем большего ты хочешь от жизни, тем больше у тебя есть силы внутри на осуществление своих мечтаний. Это прямопропорционально. Другими словами, есть некий энергетический запас, если так можно выразиться, который определяет уровень свободы человека, на которую он может претендовать.
Природа настолько разумна и гармонична, что она никогда просто так не выделит энергию «абы було». В смысле, чтобы просто «было». Абсолют не даст силу муравья слону или наоборот. Это не разумно.
Но чем человек отличается от животного? Именно тем, что уровень его развития имеет способность расти. Человек имеет дух, который открывает перед ним окна возможностей, чтобы осуществлять свои надежды.
Мы можем видеть эти возможности, пользоваться ими, а можем игнорировать. Только наш выбор. Всё это старо, как мир. И об этом пишут, говорят на каждом углу.

Недавно на одном из семинаров какая-то женщина с самодовольным видом всезнайки высказалась:
- Ой, я это все знаю давным давно.
- Прекрасно. И как это отражается на Вашей жизни? — спросила я.
- В смысле?..
- Ну, каким образом Ваше знание всех этих простых истин преобразило Вашу жизнь, скажем… за последний год? Ну, или хотя бы полгода.
- Ну… Ээээ…

Вот тебе и Ээээ. С заглавной буквы.
Мне абсолютно без разницы, сколько кто чего прочитал или посетил, или узнал… или открыл в себе/в ком-то/в чем-то. Я имею в виду, в первую очередь, себя. Это неважно. Количество — неважно. Важен результат.
Что конкретно тебе дают эти знания/понимания. Ничего? Выкинь их нахер. В ближайшую мусорку. И лучше отправляйся на природу, посмотри на небо, послушай птиц, попробуй суметь различить звуки тишины — она бывает разная. Или рассмотри с десяток камней, возможно, они тебе скажут больше об этом мире, нежели любая из самых умных книг.
Найди свой способ познания мира и себя в этом мире.

Имеет тот, кто действует. И четкое намерение в сочетании с твоим действием дает тебе Силу. Пока ты стоишь и рассуждаешь у проселочной дороги — идти или не идти?.. а вдруг дорога все время будет проселочной?… а если там, за поворотом, будет река? как я переправлюсь?.. а что, если дорога превратится в тропинку и заведёт меня в лес? а если там, впереди, попросту обрыв?!.. пока ты стоишь вот ТАК, рассуждая, ты рассеиваешь свою Силу, которая появилась у тебя в момент возникновения мысли, намерения, желания. Она вытекает из тебя, позволяя вливаться липкому страху и тревожным сомнениям. И если ты вовремя не сделаешь шаг… да, вот этот первый шаг, то будешь опутан неуверенностью.
Ты никогда не узнаешь ровным счетом ничего, если ты не попробуешь. Какая твоя дорога впереди, и что тебя ждет за поворотом.
Но если ты идёшь, то ты можешь сбиться с пути, да. Ты можешь завернуть не туда… ты можешь даже заблудиться. Или, хм… точно — подойти к обрыву или к берегу реки. Или даже понять на десятом-двадцатом километре, что тебе вообще не туда!
Но что мешает тебе корректировать свой маршрут по ходу?
Ничего. Абсолютно ровным счетом — ничего! Более того, ты приобретаешь , а он бесценен. И он тебе еще пригодится в пути, ты иногда даже не знаешь, на каком из поворотов.

А про удачу… так она любит тех, кто меньше говорит, а больше делает)

В Хрониках Нарнии мне понравился один момент, когда маленькая девочка всё время чуяла, что им, её сестре и братьям, надо пойти в лес и отыскать их друга — волшебного льва Аслана, чтобы тот помог им. Но её интуиции никто не верил, а что еще хуже — она сама не могла поверить себе до конца. И лишь в экстремальный момент, когда все пути уже были испробованы, она решается отправиться на поиски льва. И находит его.
- Ты поможешь нам?
- Конечно.
- А почему ты раньше не пришел?
- Ну, ведь ты и не звала меня.
- Я хотела… я хотела прийти.
- Почему же не пришла?
- Я не знаю… я боялась, что я ошибаюсь. А если бы я пришла раньше, ты помог бы РАНЬШЕ?.. И нам не пришлось бы понести столько потерь?
- Конечно.
- Почему же ты ждал, пока я приду?!..
- Тебе нужно было научиться доверять себе. Поверить себе. И научиться действовать согласно своей вере. Даже если страшно, все равно действовать. Даже если думаешь, что можешь ошибиться. Только так можно стать победителем.

Мыслю, ошибаюсь, боюсь, верю, делаю вдох и действую.
И я побеждаю.
Всегда.

P.S. И на моей стороне)

P.S.S. Я написала не к тому, что «ай, какая молодец». А к тому, что мы все имеем равные возможности в своей жизни. И уж тем более, осуществлять свои собственные желания и мечты! Просто искренне желаю, чтобы удача была на вашей стороне;)

Метки: , , , , , , , ,

4 комментариев к записи “Про мусорку, обрыв на пути, любимчиков удачи или Куда приводят мечты?..”

  • Sheva:

    Резюмирую для себя отдной строчкой: К черту все, берись и делай!

  • Не… Все равно с работы не уйду! :)

  • Sofia:

    to Sheva: нууу… ВСЁ к черту, думаю, не стОит))) Но — делай! — в данном случае, ключевой момент;)

  • Sofia:

    to petrenko: так у всех же свой путь)) кому не надо — тому не надо, и это правильно, если это путь сердца.. как говаривал товарищ Хуан, воспитывая несносного Карлоса)))

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Двухдолларовая купюра — счастливый талисман

Двухдолларовую банкноту издавна принято считать талисманом, который приносит своему обладателю богатство и удачу. Существует поверье, что ставки, сделанные такими купюрами на скачках или в казино, должны обязательно принести выигрыш или как минимум удвоиться, а если держать двухдолларовую купюру в кошельке, то деньги в нем не закончатся никогда. При этом считается, что чем более изношена купюра

Упражнение на визуализацию 3.6 млн. долларов

Один мой знакомый маг и экстрасенс рассказал мне такую медитацию или визуализацию. Нужно расслабиться, закрыть глаза и представить как вы ложите деньги в банк!!! Входите в любой большой, солидный банк (например — Швейцарский, только фото банка перед этим найдите). Вы видите все — до мелочей!!!!!!!! Подходите к менеджеру и общаетесь (только вы должны знать сейчас,

Несколько советов по привлечению денег

Старайтесь, чтобы ваши расходы были адекватны доходам. Достаточно велик соблазн набрать большое количество кредитов или приобрести кредитку и начать злоупотреблять ею. Но не стоит забывать поговорку о том, что берешь в долг чужие деньги и на время, а возвращать придется своими и на совсем.  Так что, старайтесь не расходовать больше, чем можете себе позволить и

Как правильно контролировать финансовый капитал

Финансовый капитал — термин, который обращается к активам, которые являются залогом успешного бизнеса. Таким образом, основной капитал этого типа может использоваться, чтобы сделать покупки различных товаров и услуг или приобрести другие типы активов. Владельцы бизнеса используют финансовый капитал, чтобы обеспечить ресурсы, чтобы управлять бизнесом и продуктами поставки и услугами их клиентам. Важно отметить, что финансовый

Форум