Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Подумаем на перспективу?

  Сейчас в Украине переживает не лучшие времена. Законодательство и налогообложение, система кредитования – все ставит его в самое невыгодное положение. Разумеется, богатые люди, имеющие власть, ориентированы на поддержание своих корпораций финансово и юридически. К тому же разоряется более крупными конкурентами, т.к. они способны выдержать дольше финансовый голод. В принципе, это наблюдается во всем мире: 95% населения должны работать на 5% богатых. Но забудем обо всем мире: все-таки работать в цивилизованных странах приятнее: и уровень жизни выше и «сюрпризов» от правительства меньше, а стабильно нормально жить – это уже хорошо. И пока Украина переживает серьезные экономические неприятности, предлагаю всем, кто устал себя чувствовать «винтиком в механизме», использовать это время, мечтая о собственном семейном бизнесе. Кто знает, суждено ли нам вырваться из своих контор, и захотим ли мы этого через время, но тем-то и хороши мечты, что ни к чему не обязывают, но не дают мозгу погрязнуть в рабочей рутине. Вполне вероятно, что в голову придет идея, достойная воплощения.

  Итак, предположим, что экономика Украины немного стабилизировалась, появился небольшой стартовый капитал и у семьи есть «запасной» источник дохода. Чем же заняться?  Лично я для себя выделила следующие тренды, которые могут пробудить фантазию по идеям для мелкого бизнеса.

  Экономия времени. Современная жизнь проходит в  огромном темпе. Тот, кто поможет высвободить еще пару минут – будет востребован. Вспомним, как облегчили нашу жизнь стиральные машины и доставка пиццы.

  Забота о себе. Сейчас модно следить за собой, заботиться о собственном здоровье, заниматься спортом, питаться качественными продуктами и т.д. Думаю, услуги в этой области будут находить все больший спрос.

  Эксклюзивность. Люди хотят выделяться из толпы. Если еще 10 лет назад мы мечтали просто о качественном товаре, то теперь, когда он доступен практически каждому, мы хотим, чтобы он еще и выделялся среди аналогичных, отражал нашу индивидуальность.  Информация. Мы больше не верим на слово, на рекламу вырабатывается стойкий иммунитет. Покупая товары или заказывая тур, мы ищем отзывы в Интернет, расспрашиваем знакомых. Кто владеет информацией – тот владеет всем.

  Список можно продолжать. Но, думаю, прежде всего разные услуги будут расти в цене, потому что самое ценное – человеческое время, его затраты: мы ценим свое  и, соответственно, хорошо оплачиваем чужое. Производство, как мелкий бизнес, у меня вызывает скепсис. Конечно, будущее за «высокими технологиями», но изобретение, к примеру, альтернативного вида энергии никак «семейным» бизнесом не назовешь. 

  Как всегда все И.М.Х.О.

    Ваша Рушка  

Метки: , , , ,

4 комментариев к записи “Подумаем на перспективу?”

  • Kvaca:

    Уважаемый автор , в этих тезисах есть ряд противоречий , на мой взгляд ,не менее актуальными могут оказаться антитренды.

    Например: если все будут экономить на своем времени то будет больше тратится чужого времени т.е комуто прийдется тратить больше времени … или если все люди захотят выделится из толпы то толпа перестанет существовать , а как раз выделятся люди скорее станут однообразными способами в рамках человеческого мышления.
    Сверхобилие информации все больше вызывает желание от нее укрытся: отключить мобильник , телевизор и т.д.
    Эксклюзивность есть противоречие массовости и по определению не может быть массовым трендом.

  • Rushka:

    2 Kvaca . Все правильно: где есть тренд, есть и антитренд. Если все выделились, а Вы захотите приодеть человека обычно, то теперь выделился он, и обычность — тоже эксклюзив. Про время — да, кому-то прийдется за меня тратить время , это тоже другой тренд уже, заработок по предоставлению услуг или производству. Насчет информации: имеется в виду, что я как раз и не хочу тратить много времени на ее поиски, лопатить весь интернет. Я хочу получить правдивую информацию быстро, в одном-двух источниках. Старалась наметить просто области, в которых я вижу место семейному бизнесу. Буду рада и другим комментариям, это интерсная тема.

  • Kvaca:

    Вопрос в том , на что стоит ориентироватся на тренд или антитренд ?
    Вот к примеру , стратегия клуба Знаменитых Шевченко http://sheva.name/ ориентируется как раз на антитренд эксклюзивности , учасники клуба не стремятся к индивидуальности , а наоборот ищут общее что их обьединяет.

  • Можно и нужно смотреть на бизнес в Интернете. Ибо база украинских абонентов постоянно растет, уже сейчас больше 5 миллионов.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Собственный сайт как постоянный доход

В последнее время все больше и больше людей рвется в сети Интернет не для того, чтобы почерпнуть из нее информацию, а чтобы добавить туда свою. Но все это не просто так. Дело все в том, что создав и поддерживая собственный сайт, Вы вполне сможете зарабатывать вполне реальные деньги на виртуальной работе. Далее о том, как. Для

Мы и богатство

Тема приобретения денег, накопления богатства была и, наверное, всегда останется актуальной. Все хотят быть успешными и богатыми, но не все знают, что существует свод неписанных законов и правил, способствующих привлечению денег. Некоторые люди относятся к деньгам нейтрально. Многие их вообще не считают ценностью, по крайней мере, если судить по их словам. Наличествующая

Деньги в нашей жизни

Каждый, так или иначе, когда-нибудь задумывался о том, что неплохо было бы, если на голову внезапно «свалился» миллион, или как хорошо было бы хотя бы найти тысячу-другую, валяющуюся на дороге. Ан, нет, господа, деньги на дорогах не валяются, как и многое другое. Деньги нужно заработать, причём не всегда это удаётся легко и быстро. Однако есть

Как правильно привлечь деньги

Наши психологи давно пришли к выводу, что любая серьезная наша мысль — материализовывается. Вы наверняка замечали, что когда думаешь о плохом, зачастую случались какие-то конфликтные ситуации, проблемы на работе, а вот доброе никогда не происходило. Это научный и доказанный факт, о котором многие даже и не задумывались. Хорошее настроение, позитивный настрой – это залог

Форум