Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Финансовые сайты
Рекламное

ТРИ ВАРИАНТА ФИНАНСОВОГО УСПЕХА И МИЛЛИОНЫ ВАШИ!

три варианта

Хочу поделиться своим жизненным опытом.

Мы с мужем много ездили по Свету за свою жизнь. Анализируя прошедшие годы наших друзей, знакомых, родственников (и автобиографии миллиардеров) предлагаю три единых направления:

1) БЕРЕГИТЕ И СОХРАНЯЙТЕ ЗДОРОВЬЕ С МОЛОДОСТИ;

2) НАУЧИТЕСЬ ТРУДИТЬСЯ, РАБОТАТЬ, УЧИТЬСЯ 18 ЧАСОВ В СУТКИ;

3) СОЗДАЙТЕ ИДЕАЛЬНУЮ СЕМЬЮ;

Первых два пункта кажутся понятными, хотя и не очень просты. По третьему пункту предлагаю три варианта совместимости семьи, карьеры и финансов.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ И и стремятся достичь карьеры, повыше положения в обществе и зарабатывать больших денег. У них появляется ребенок (как правило, один), но они продолжают «стремиться и достигать». Такие семьи существуют 10-15 лет максимум. Потому, что в результате не малых усилий у мужа наступает период когда хочется домашней теплоты. А дома: ребенок бездельник: не учиться, и работать не хочет. И у жены: командирский тон начальника, агрессивность, усталость от работы и нервотрепки. Или и того хуже, есть в наличии любовник (как правило, начальник или сослуживец, Вы же сами, считаете, что «у женщин больше перспектив в достижении цели») и на мужа времени маловато остается. В конечном итоге мужчине приходится на все плюнуть и ИЛИ терпеть последующие годы такой образ жизни (при этом забудьте о миллионах!), ИЛИ разводиться и начинать все с нуля

ВТОРОЙ ВАРИАНТ Муж строит карьеру и занимается добыванием денег, а жена при этом:

ИЛИ просто домохозяйка, которая рожает кучу детей, на которых постоянно орет, каждый день варит борщ и бурчит на мужа, что мало зарабатывает и поздно приходит домой. Или наоборот ничего не делает, но при этом тоже бурчит, что мало муж зарабатывает и поздно приходит домой. Я думаю Вы имели ввиду такой тип домохозяйки и с такой Вы жить не хотите. В этом Вы правы. Такой образ жизни ведет к друзьям- собутыльникам и к миллионам точно не располагает.

ИЛИ домохозяйка с хорошим образованием, постоянно стремящаяся к повышению своего интеллекта, дизайнер, модельер, парикмахер, хороший повар, воспитатель и педагог для детей, спортсменка, любовница, женщина, которая понимает Вас с полу слова, и при этом: обаятельная, привлекательная и всегда с сияющими, влюбленными глазами восхищения смотрит на Вас. И всегда с хорошим настроением встречает Вас дома, после работы. На праздники устраивает с детьми маленькие концерты для Вас. Всегда рада принять Ваших гостей. Создает в семье традиции. А Ваши друзья будут говорить, что Ваша жена умница и красавица. Разве с такой женой, и для такой семьи Вы бы отказались зарабатывать ?

Скажите – таких жен не бывает. Бывают!!! В некоторых странах уже давно есть «институты создания семьи». В них обучают девушек быть будущей женой богатых и обеспеченных мужчин (например в Японии). В нашем обществе еще нет таких учебных заведений, поэтому мужчины чаще говорите девушкам о Вашем идеале жены до свадьбы. Потому, что после свадьбы потратите много времени на разборки. Главное, Ваша спутница жизни должна понять и поддержать Ваши цели и стремления.

Пример №1. Мой дядя первый раз женился и они оба с женой достигли для Советского времени высокого должностного уровня. Дядя — начальник Строительного объединения, его жена — начальник аптечного управления. Через 12 лет разошлись. Вторая жена моего дяди имела 12-ти летнего сына и была в разводе по той же причине (и она и ее муж занимали высокие должности). Они начали совместную жизнь с полного нуля (дядя все имущество оставил своей первой жене).Через 1,5 года у них родился сын (и это дяде было 51 год, а тете 40 лет!)

Первое условие моего дяди, при создании второй семьи было такое: жена должна забыть о карьере (у тети два высших образования и работа в научно-исследовательском институте), уйти с работы, заниматься воспитанием и образованием детей и созданием домашних условий для дружной семьи. И тетя согласилась. А он принялся за создание материального благополучия для новой семьи. Через 18 лет результат оказался просто отличный (если интересно, могу написать о результате). Он очень сожалел, что поздно создал идеальную семью. Если бы понял раньше, успел бы больше, а так потеряны годы, потеряно здоровье. Таким образом он из ПЕРВОГО ВАРИАНТА перешел во ВТОРОЙ ВАРИАНТ создания условий не только финансового успеха.

Пример №2. Наш друг юности в конце 80-х уехал во Владивосток. Открыл свой бизнес. Очень трудно было тогда лавировать между рекетом и чиновниками. Много работал. Не малого достиг. Когда решил жениться, выбрал скромную очаровательную девушку медицинского училища (ему было 35 лет, а ей 23 года). В первые мы увидели его семью через 7 лет. Он не открывал дверь своим ключом, а звонил в звонок и мы услышали радостные крики- папа пришел. В двери появилась жена в розовом сарафанчике и фартучке с множеством оборочек и рюшеков с сияющими глазами. Обняла мужа, дети повисли у него с обеих сторон (девочке тогда было 5-ть лет, а мальчику 3-года). Каждый торопился рассказать папе все свои новости за день. Это был ритуал встречи папы.

Квартира у них была большая, с хорошим ремонтом и чистота везде блистала. Но такой уют, такую теплую энергетику в доме могла создать только любящая женщина. Мы уходили утром очень рано, но у мужа был обязательный свежий завтрак и ребятишки прибежали к двери поцеловать папу (по старшинству) и проводить на работу. Утром это тоже был ритуал. Когда мы уезжали из Владивостока, друг нам сказал «самое ценное, что я создал за эти годы, это не магазины и пароходы (рыбная ловля), а моя семья» Прошло 15 лет. Его жена окончила медицинский институт. И как только все успевала с двумя детьми. Но и сейчас прижимается к его плечу с сияющими глазами влюбленной жены.

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ. Жена строит карьеру и занимается добыванием денег (железные леди), а муж где-то, как-то работает, но в основном занимается домашним хозяйством. В доме все крутится, вертится, светится, работает. Такой муж далек от бытовых материальных проблем. Но самое главное достоинство такого мужа, что он всегда влюблен в свою железную леди, по утрам подает кофе в постель, по вечерам готовит ужин, годами не перестает восхищаться любимой женщиной и сам счастлив от такого беззаботного образа жизни. При таких мужьях жена долгие годы сохраняет молодость и многого может добиться. Но к сожалению мужчины у которых созданы тепличные условия жизни как правило долго не живут. Организм не приспособлен бороться (и морально, и физически), быстро стареет. В любой семье всегда есть лидер. Быть равными невозможно.

Автор Светлана Иванова

Метки: , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Facebook впервые обогнал Google в гонке за звание самого популярного сайта США.

Социальная сеть Facebook получила звание самого посещаемого сайта в Соединенных Штатах за прошедший год. Этот Интернет-ресурс сумел опередить такого гиганта Интернет-индустрии, как всемирно известный поисковик Google – сообщает издание Mashable, делая ссылку на статистические результаты, полученные компанией Experian Hitwise. Всего за период с января прошлого года по ноябрь сайт сумел собрать до 8.94 процента от

Поговорим о системном мышлении

Для начала давайте разберемся, что такое Система? Мы рассматриваем это как множество элементов, каким-то образом связанных друг с другом и направленных на выполнение единой цели. Вообще говоря, любой предмет является системой, так как он состоит из частей, а части взаимодействуют. То, что мы исследуем, с чем имеем дело — это и есть система. Карандаш, книга, кукла, кровать…

Немного о настойчивости

Глядя сейчас на успешных людей, мы видим, каких вершин они добились, как они себя чувствуют, они просто «горят» изнутри. Но мало кто задумывается, какие камни подстерегали успешного человека на его долгом пути. Умение не сгибаться от натисков ситуации, всегда следовать чётко по намеченному пути – всё это следствие такой черты характера как

Мы и богатство

Тема приобретения денег, накопления богатства была и, наверное, всегда останется актуальной. Все хотят быть успешными и богатыми, но не все знают, что существует свод неписанных законов и правил, способствующих привлечению денег. Некоторые люди относятся к деньгам нейтрально. Многие их вообще не считают ценностью, по крайней мере, если судить по их словам. Наличествующая

Форум