Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Самые счастливые дети рождаются в любви

мужчина и женщина

Самые счастливые рождаются в любви и уважении. Не могу начать писать о родительстве, при этом умолчать о самом прекрасном: о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Пытаться понять, как мужчину так и женщину, не имеет смыла. Им следует жить рядом, при этом приносить гармонию и комфорт друг другу. «Как же этого достичь?»- спросите Вы. Это пытаюсь узнать и я. Это пытаются узнать философы, мудрецы. Это очень сложно и практически невозможно, ведь каждый будет преподносить и свое субъективное в понимание. Мы же, читая Ошо, Джебрана, Коэлье, можем или соглашаться или нет. Брать за точку отсчета их взгляд и затем, пропуская его через свое видение, свое сердце, делать вывод и подтвердится он только, тогда когда мы применяем это в своих отношениях.

О, , ты – божественна. Многие века, тебя пытались надломить, унизить и запретить видеть в себе истинно женское. А ведь женщина дает жизнь, она решает, будет она помогать природе «лепить» ребенка или нет. Мужчина дает только начало жизни, но не более. Пока женщина вынашивает своего малыша, она уязвима и ранима. Этим тоже часто пользуются мужчины. Мужчина пытается занять главенствующее и подавляющее положение. Он знает и чувствует доминирование женщины, ее превосходство во всем прекрасном и это вызывает у него комплекс неполноценности, передающийся на генном уровне из поколения в поколение. Он обманывает и себя и весь мир: «Мы мужчины сильнее и превосходим ее слабую во всем». О Кеу, сильнее, но в чем: в силе тела, духа или души? Может быть, в силе свободы мысли? Мужчина веками подавлял женщину, за ее талант, , женственность, красоту, сексуальность, чтобы доказать свое превосходство. Вспомним Восток, с его сильными мужчинами и «слабыми» женщинами. Ей закрывали тело, лицо, душу. Ее лишили образования, поставили в финансовую зависимость. Когда в восточной семье рождается мальчик – это праздник. Он наследник дела и он продолжатель рода. Что же происходит, когда рождается девочка. Прежде всего, давайте остановимся на том, что ее уже не хотят еще внутриутробно. Спросите восточного мужчину, когда его жена беременна, кого он хочет? Ответ Вы все знаете. Но, дорогие мужчины, а кто же воспитывает знаменитый сильный пол? Кто его вскармливает? Она, божественная, она – ВЕЛИКАЯ, ЖЕНЩИНА!

Женщина способна чувствовать более глубоко и ее сильнее, выше. Она наполнена духовностью. Вот почему женщина моногамна, а мужчина полигамен. Мужчина должен обладать многими, его неудовлетворенность безгранична. Женщина смотрит не только на тело мужчины, ей необходима его духовность, его харизма, она ищет в нем романтику. Ей необходима его поддержка в поиске своего «Я-женщина», своей сексуальности. Женщина способна больше давать, больше прощать. В ней больше терпения и доброты, конечно же, женщина способна ждать: большую и красивую любовь, рождение и воспитание ребенка, лучших времен в отношениях между ней и ее «принцем на белом коне». Мужчина часто ищет в каждой женщине , похожую на мать при этом если у него была деспотичная, авторитарная мать, унижающая сына, ограничивающая его свободу, то неосознанно в каждой любимой такой, уже выросший мужчина, будет видеть обидчицу — мать и попытается отомстить ей. Его желание – отделиться, встать и уйти. Но, это очень сложно сделать. Дорогие «принцы» не мать вы должны видеть в своей избраннице, а женщину: интимную, сексуальную, раскрепощенную, любовницу! Не она должна вас защищать, как ребенка, а вы ее. Это одна из часто встречающихся проблем в современных браках.

Но было бы несправедливо, обделить вниманием наших сильных и родимых. Без мужчины не будет двоих, дающих начало многим! Помните, Вы самое ценное, что у нас есть. Вас таких, придумал Бог. Мужчина дает защиту женщине. Когда женщина кормит своего ребенка грудью, ее кормит муж и малыш чувствует эту защиту. Защита, вот то, что кануло в прошлое. Что делал первобытный муж, был добытчиком. Он с копьем в руке защищал свою вторую половину, а она защищала своего ребенка, очаг. Сейчас мы видим полный хаос. Поменялось местами все, женщина стала защищать семью, добывать пищу, и забыла про очаг. А ведь каждый должен увидеть свое предназначение в этом мире и тогда мы найдем гармонию.

Не в коем случае не поддерживаю феминизм. Ведь это всего лишь проявление агрессии, направленной против мужчины. За время порабощения, женщина решила взбунтоваться, сказать НЕТ. И к чему это приводит: мы носим мужскую одежду, перенимаем на себя груз мужской ответственности. Мы не должны походить на них, мы должны разбудить наше истинное, женское. Не стоит доказывать, кто сильнее, кто лучше, кто хуже. Мы должны сделать выводы из прошлого и жить настоящим, где мы не можем прожить друг без друга, ибо мы оба даем лучшее – новую жизнь!

Все мы знаем, что рождение нового чувства сильного, прекрасного начинается с влюбленности, которая может длиться от одного до шести месяцев, но может длиться год и даже больше. Мы не видим ничего, кроме положительного. Все закрыто пеленой, мы видим то, что хотим видеть. В это время бесполезны разговоры с друзьями и родителями. Не пытайтесь узнать точку зрения своих близких, Вы ее не услышите. У них нет той эйфории, той пелены, что у вас, и они все будут переносить свой опыт на ваши взаимоотношения. Нет, не стоит.. Жизнь одна. Пусть в ней будет это трепетное чувство – влюбленность! Насладитесь его безмятежностью. Ведь это чувство окрыляет и дает новый импульс, новый вдох. Отдайтесь ему, дышите сильно и глубоко. И пусть это чувство не вечно, все равно оно так прекрасно… В это время вы считаете, что вы единое целое, но это не так. Как только вы начинаете это понимать, становится больно и обидно. Оказывается, мы ведь не принадлежим друг другу. Мы всего лишь дополняем друг друга, чтобы развить любовь. Пытаясь сломать, перевоспитать друг друга под свои принципы и стереотипы, мы убиваем все естественное и свободное – любовь! Первым «просыпается» мужчина, что-то не то, оказывается она не такая красивая, не такая, умная, и мать, наверное, с нее никакая. Женщина «спит» дольше. Она в это переломное время не понимает что случилось, что не так, что изменилось? Недостатки видит из двоих чаще мужчина, у нас женщин больше терпения. Это объясняется тем, что женщине следует выносить, родить и воспитать ребенка, а мужчине только «оплодотворить».

Эйфория — это то, что дает нам возможность побыть в нашей фантазии, прожить в раю наших чувств. Вы спросите: «Так это хорошо или плохо?» Нет ничего плохого или хорошего, есть только необходимое! Есть необходимость опыта, как токового. Опыта, из которого вы узнаете себя, свои желания, требования. Не пытайтесь познать другого, чтобы подстроить, перевоспитать и подделать под самих себя, бесполезно! Помните,

любовь не живет рядом с ложью и насилием! Кризисы во взаимоотношениях, которые переживают все влюбленные, это тоже необходимость. Даже самое горькое переживание можно интерпретировать положительно. Вы спросите: «Какой позитив? Мы стали ссориться, раздражаться, не понимать друг друга» Но ведь затем, вы делаете выводы….

Как же определить стоит ли делать какие — то изменения в себе или бросить все это? Искать дальше? Ответить вот так, в общем, очень сложно. Но я хочу поделиться с вами моими предположениями, как выбираться из этого хаоса чувств и мыслей.

Когда мы любим или нам так кажется, мы планируем будущее с этим человеком, подарить жизнь детям с ним и … На что мы опираемся, на какие доводы. На сиюминутность, на фрагментарность. Сейчас хорошо, так будет и всегда. Он подходит к моим приоритетам, к моему идеалу, у нас общие ценности. Что же происходит с нашими чувствами, если так в период влюбленности все замечательно и понятно. Да, мы предполагаем, что будут какие-то кризисы, вспомним, что мы думаем?

- у всех проблемы, переживем!

- я к нему привыкну, зачем что-то менять!

- у нас будут дети, зачем их травмировать!

- я потерплю, потом он опять сможет меня полюбить!

- может он не «ангел», но есть и хуже!

И список таких высказываний можно продолжить до бесконечности. Жизнь идет, ваши приоритеты и ценности тоже меняются. Меняется и ваш идеал мужчины. Жизнь одна, вверх должны идти оба, если нет гармоничного роста обоих, нет той целостности, которая рождает и поддерживает ее родимую, любовь! Он тот же, но вы – нет, а может быть наоборот?! Есть один способ проверить: готовы ли вы ждать и терпеть, пока вторая половина начнет прогрессировать за вами.

  • Не надейтесь на то, что он и так догадается, что с вами происходит. В чем проблема. Что вам не нравиться в нем, в его поведении? ПОГОВОРИТЕ!
  • Пытайтесь вспомнить замечательные времена, которые вы прожили вместе!
  • Обратитесь к психологу!

Если вы не видите выхода или он не идет на встречу к разрешению проблем, ему этого не надо – разрешите себе открыть любовь еще и еще, пустите другого. Человек не может жить без любви. Не приносите себя в жертву!

Первые три года, четыре года вы можете находиться в периоде влюбленности и эротики. Многие женщины, к сожалению, не могут получить то наслаждение от ощущения проникновения вас в него и наоборот. Мужчина испытывает генитальное наслаждение, одноуровневый оргазм, женщина же, может испытывать множественный оргазм. Ее тело – одна эрогенная зона. Все знают, что бы разбудить «спящую красавицу», женщину нужно подготовить. Я очень часто сталкивалась с высказываниями женщин, с их жалобами:

«Он хочет очень быстро, ему нужна разрядка. Он делает это перед сном, что бы снять свое сексуальное напряжение. Когда он получил то, что хотел, в лучшем случае он поцеловал меня и уснул, но я даже не успела получить и половину того, что хотела. Он не раскрыл очередной раз то, что я сама так легко могу делать. Но, Боже, мне же хочется испытать это с ним, с мужчиной ради которого я живу. Он не замечает моей лжи, ведь практически все врут в постели, да? Он уснул, а моя подушка мокрая от слез. Я пытаюсь себя успокоить, он хороший, добрый, он не умеет, он устал и т.д. Чувство вины перед самой сомой, перед ним, перед любовью растет с каждым днем. Я злюсь, раздражаюсь, перехожу на крик, а все из-за не комфортности, не удовлетворенности….»

Подобные монологи очень часто слышали стены моего кабинета. Дорогие мужчины ведь вам необходимо научиться прелюдии, научиться подготовить свою женщину к прекрасному ощущению, ощущению блаженства, которое усиливается только, когда рядом он и она. Женщина испытывает как многоуровневый физиологический, так и духовный оргазм. Помните, вам всего лишь стоит разбудить «спящую красавицу». Место, где будет происходить слияние души и тела, должно быть наполнено духом вашего взаимопонимания, страсти, преклонения перед ней, перед женщиной, готовой разделить с вами это ощущение блаженства! Музыка, свечи, красивое белье, а может наоборот! Ведь нужно только поговорить с ней, узнать, что ее возбуждает. Когда мужчина доводит женщину до состояния растворения в нем и его чувствах, он ведь и свой оргазм ощущает с большим наслаждением. Когда вы увидите ее истинное женское, секс для вас не будет лишь снятием напряжения, это будет нечто более высокое, духовное. Мужчины, вы ведь завоеватели, нуждающиеся в подтверждении своего мужского эго. Дайте ей то, что она ждет: понимание, чувственность, любовь души и тела. Играйте с ней, рисуйте ее, словно художник, лепите ее словно скульптор. Любовь расцветает, когда мужчина и женщина рождают ее без насилия. Многие женщины, как не обидно это, насилуют себя саму! Психологически, физически – это ужасно!

Она, ваша самая, самая нуждается в любви! Это очень хрупкое и в тоже время очень сильное чувство, которое нужно лелеять и ценить, давать ему воздух, воду и пищу. Она должна жить! Когда она вас куда то завет, идите за ней! Отдайтесь. Пейте ее, она живительна и волшебна, она спасает мир прекрасного. Зло не может любить. Помните, любовь - это умение благодарить, засыпать с молитвами о любимом человеке. Просыпаться с улыбкой на устах, еще один день я смогу ему дать «воздух, воду пищу, пищу из ощущений и чувств!» Она вечна, если вы ее будете ценить, то сумеете вырастить из хрупкого цветочка сильное, великое, мощное дерево.

Любовь, любовь как же прекрасен тот миг, когда ты можешь отдавать: себя, ощущением своего чувства. Веками люди пытаются объяснить, что же такое любовь? Но ведь согласитесь ее объяснить невозможно, это чувство, которое сложно понять его нужно принять и быть благодарным второй половинке в возможности разбудить это великое и очень мощное чувство в себе! Как же сохранить ее? Думаю только благодарностью любимому. Говорите, общайтесь и помните, если вы дороги друг другу лелейте, питайте, поите благодарностью ваше чувство, пытайтесь принять недостатки любимого как отличия его от других. Если вы хотите бороться за любовь - боритесь! Если хотите?!

У вас на пути буду препятствия: . Я думаю это очень индивидуально. Есть очень много пар, которые не вписывались в классическую таблицу кризисов. Я поняла, необходимо понять истинные причины разногласий. Мне не нравиться использовать в своей работе только классику психотерапии семейных проблем. Иногда причина лежит совсем в другом. Не в том, сколько лет они вместе, а в том, что любовь пытаются превратить в цепи, удержать шантажом, например, забеременеть или родить еще одного малыша, чтобы он не ушел и т.д. Этот пример с ребенком, один из тысячи и взяла я его по причине близости этой темы.

Любите честно, красиво, нежно, страстно, с уважением, с трепетом, без насилия, любите!

Оксана Наумыч

Метки: , , , , , , ,

1 комментарий к записи “Самые счастливые дети рождаются в любви”

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

«ДельтаКредит» и Русфинанс Банк станут дочерними компаниями Росбанка

Один из тридцати крупнейших банков Российской Федерации — Росбанк, стал обладателем ста процентов акций «ДельтаКредит» банка и Русфинанс Банка в 2011. Данное событие состоялось в пределах объединения российских активов SocieteGenerale (французская финансовая группа). Стоит отметить, что уже в феврале планируется объединение российских активов компаний SocGen и «Интеррос». Также, по плану, должны объединиться в одну структуру

Почему богатых мужчин больше, чем женщин?

На наших книжных прилавках есть очень большое количество книг о том, как достичь финансового благополучия. Однако по непонятным причинам состоятельных мужчин намного больше, чем женщин. Особенно это правило касается тех женщин, которым за сорок. Почему же так получается? По какой причине женщины не могут пользоваться теми советами, о которых пишут в книгах? Почему им так

Краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная торговля на Форекс

Краткосрочная торговля характеризуется постоянной активностью трейдера. Операции с валютой идут сплошной чередой, валюта приобретается и практически сразу же идет ее продажа. Отсюда возникает вопрос: “А имеет ли новичок достаточный для ориентирования в такой динамичной системе опыт?”. Ведь в данной стратегии трейдер должен уметь мгновенно оценивать ситуацию и выбирать правильные решения из множества потенциально неудачных. С

Кто должен управлять бюджетом в семье?

Я немного покопался в интернете, пытаясь найти различного рода материалы о семейном бюджете. В процессе моего поиска я обнаружил, что на множестве порталов и форумов люди поднимают следующие вопросы: Ø  Каким образом можно правильно распределять деньги в семье? Ø  Кто обязан отвечать за семейный бюджет? Ø  Должен ли быть семейный бюджет раздельным или совместным? Эти темы являются очень интересными

Форум