Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Электронные деньги приравняют к обычным

В России, да и в других странах бывшего СССР функционируют системы электронных платежей, такие, как «Яндекс-», Webmoney, Paypal. До недавнего времени оборот средств в этих системах был неподконтролен регулятору — Центральному банку России.
Министерство финансов Российской Федерации предоставило в Госдуму , по которому электронные деньги по статусу приравняют к обычным. Алексей Саватюгин, который занимает пост заместителя главы профильного министерства выступил с заявлением, что министерство выступает за то, что Центральный Банк должен сделать легальными те небанковские организации, которые занимаются переводами средств между физическими лицами, а электронные деньги должны стать аналогом денег-обязательств Центрального Банка.
Профильный комитет Государственной Думы выступает против этого нововведения. Одним из доводов, является то, что электронные деньги, , и безналичные деньги являются объектами, разными по своей правовой природе.
Как полагают в комитете Госдумы, принятие соответствующего закона «О национальной платежной системе» создаст путаницу по той простой причине, что роль Центрального Банка будет двоякая: с одной стороны – надзорный орган, а с другой, оператор платежной системы.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Чтобы был полным кошелек

Чтобы был полным кошелек Для того,  что бы деньги водились и приумножались, нужно соблюдать пару несложных правил, и ты всегда будешь жить в достатке. Что-то магическое в отношения с деньгами у нас точно имеются.  К одним людям их, почему то тянет, словно магнитом, а у других они задерживаются только на очень короткое время, что не может

Тесное сотрудничество ОАО «Металлургический завод «Электросталь» и банка «Возрождение».

По информации РИА Новости ОАО «Электросталь» в скором времени получит 30 миллионов евро от банка «Возрождение». Все деньги планируется пустить на модернизацию предприятия. Это продолжение тесных связей двух предприятий. На покупку новейшего оборудования в Германии в 2010 году завод получил уже от банка 10 миллионов евро. Все средства направляются на модернизацию производства изделий из специальных сплавов.

Основы и особенности регистрации ООО

Определившись с масштабами деятельности, ее направлением, большинство людей начинают собственное дело с регистрации предпринимателя, которая не предусматривает создания юридического лица. И только после того, когда свои силы опробованы, достигнуты некоторые цели и понятны тонкости деятельности — создаются юридические лица. Юридической опорой для субъектов хозяйственной деятельности является Закон, который был принят в 2001 году Госдумой

Перестаньте сомневаться и начинайте жить

Очень часто терзания, неуверенность в себе и постоянные сомнения отравляют жизнь человека. В супермаркете перед стеллажом с конфетами или чаем полчаса приходится стоять, чтобы выбрать карамельки в шоколаде или в молочной глазури. Выбор чая такой большой, что не знаешь на акцию обращать внимание, в коробке ложка, на цену или упаковку. Менее профессиональные, но предприимчивые сотрудницы  постоянно обходят,

Форум