Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

А получится ли сэкономить?

А получится ли сэкономить?

Давайте рассмотрим один из способов получения богатства, с которым постоянно сталкиваемся у разного рода известных и знаменитых писателей, но который, тем не менее, для большинства людей бесполезен.

Эта теория говорит о том, что необходимо как можно жестче сокращать свои расходы, непрерывно тщательно заносить их в блокнот их и пытаться экономить ежемесячно не менее 10 процентов своего дохода. И если вы сумеете отказаться от необязательных и излишних трат и сможете заставить себя каждый день экономить, то согласно этой теории, у вас ежемесячно должно накапливаться всё больше и больше денежных средств. И в конечном итоге вы сумеете достичь состояния обеспеченного и успешного человека. Но давайте поразмыслим, насколько это реально?


Для того чтобы ответить на этот вопрос я осуществил следующий , в котором приняло участие десять человек. В течение трех месяцев эти подопытные вели дневники, где упоминали свои расходы за каждый отдельно взятый день. Они ограничили потребление дорогих продуктов, пытались экономить деньги на необязательных, по их мнению, вещах. В начале каждого нового месяца они должны были откладывать в копилку 10 процентов от своего заработка. То есть, пытались следовать всем советам авторов известных методик по обогащению. И вот, спустя 3 месяца мы получили результат. Как вы считаете, насколько положительным он оказался?

У 8 из 10 человек расходы за каждый месяц во время тестового периода оказались выше  обычных на 10-30%! У одного испытуемого оказались на прежнем уровне. И только один человек из десяти сумел на самом деле что-то .

Анализируя результаты эксперимента видим, что богатыми могут стать единицы. И только те, кто действительно этого сильно хотят и имеют силу воли.

Метки: , , , , , ,

1 комментарий к записи “А получится ли сэкономить?”

  • petrenko:

    Вообще-то, в большинстве случаев, отложенные деньги — мертвые деньги. Кроме тех случаев, когда ты четко знаешь, на что ты их откладываешь.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Денежные растения – это зеленая копилка вашего дома

О денежном дереве, или как его ещё называют, толстянке, написаны чуть ли ни трактаты. Однако совершенно несправедливо забывать о других цветах и комнатных растениях, которые способны «приманить» денежки в ваш дом. На самом деле, зелёные растения уже сами по себе привлекают богатство но, правда, далеко не все. К примеру, если вы желаете побольше зарабатывать, то не

Инвестирование становится надежным

Инвестирование становится надежным Все мы знаем о том, что инвестирование не может быть не связанно с рисками. При этом критичность риска определяется начальными условиями, касающимися не только самого предприятия, но и опыта инвестора. Поскольку инвестор – это живой человек, нельзя исключать человеческий фактор, влияние которого снижается по мере возрастания профессионализма и накапливания опыта. Т.о., видим, что

Кредит онлайн — проще не бывает

Сегодня весь мир активно пользуется кредитами. Большинство людей привыкли брать кредиты в банках, предоставляя кучу необходимых документов и сильно переживая перед входом в кабинет банковского работника. Тем временем, интернет уже давно предлагает множество способов получения не только кредитов, но и проведения других валютных операций. Поучить кредит онлайн намного проще, чем кажется. Существует система онлайн-расчетов WebMoney со

Талисманы и деньги

Принято считать, что если талисман был не приобретен вами лично, а подарен кем-то другим, то такой талисман гораздо полезнее – пожелание дарящего усиливает положительную энергетику подарка. Не стоит поднимать те деньги, что валяются на земле. Подавать бедным имеет смысл только в том случае, если вы не жалеете о деньгах и действительно хотите помочь человеку – только

Форум