Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Китай собирается вложить до 2 миллиардов долларов

Китай собирается вложить до 2 миллиардов долларов в северокорейскую свободную экономическую зону.

Китайская госкомпания SGI собирается до 2 миллиардов долларов США в свободную экономзону в городке Расон – об этом сообщают китайские источники.

Согласно представленной информации, буквально перед новогодними праздниками между двумя сторонами был согласован “о взаимопониманиями между китайской и северокорейской организациями”.

Согласно меморандуму, северокорейская свободная экономическая зона должна за ближайшее десятилетие вырасти в промзону огромных масштабов, самую большую во всей Северо-Восточной Азии. Для этой цели китайская сторона планирует возвести там предприятие по переработке угля, железную дорогу, морской порт и ряд ключевых автомобильных магистралей. Ориентировочно, на одном только первом этапе масштабной стройки будет потрачено свыше 300 миллионов долларов, а суммарная стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда долларов.

Сам город получил статус особой экономзоны еще 20 лет назад. Помимо, собственно, Расона, на территории страны располагаются еще несколько свободных экономических зон.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Как иметь высокие доходы или не в деньгах счастье

Согласитесь, все мы испытываем иногда неприязнь к тем, кто богаче нас. На самом деле, как так получается, что у одних есть все, а у других практически ничего? Это же несправедливо. Так вот, психологи пришли к выводу, что для того, чтобы иметь высокие доходы, необходимо в корне изменить свое отношение к богатым людям. Не стоит отбрасывать

Приток денег от работы

Если у Вас есть немного денег после налогов и расходов, то трудно спасти и вложить капитал для будущего. Но есть способы, которыми Вы можете увеличить свой совокупный чистый доход. 1. Побочная работа. Нет никакой нехватки книг и статей, которые дают совет о вытаскивании большего количества денег из Вашего работодателя. Один из наиболее чрезвычайно рекламируемых методов —

Можно ли передавать доходность семьи «по наследству»?

Можно ли передавать уровень достатка собственной семьи «по наследству»? Команда социологов из штата Калифорния, США, обсуждает вопрос о «наследовании» семейного дохода и структуры. Слово «наследование» берётся в кавычки, потому что речь в данном случае идёт, конечно же, не о генетическом уровне наследования. Здесь сравнивают родителей и детей. В данном случае рассматривается случай с матерью и дочерью.

Бизнес на недвижимости: выгодно ли?

Многие инвесторы, которые располагают свободными средствами, решают вложить их именно в недвижимость. Это правильно. Ведь даже во времена экономического кризиса люди арендуют и приобретают жилье. Но инвестировать средства можно неправильно. В этом случае окупаемость вложений может растянуться на долгие годы. За границей очень популярным является один вид инвестирования. Бизнесмены приобретают недвижимость, а затем сдают ее в

Форум