Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Роскошная вещь – мозг.

Роскошная вещь – и человека. Он продвигает нас вперёд, но и он же ведёт порой в другую сторону. Наш наш интеллект изображает собой то, чем питается – окружение.
Часто смотрю телевизионный канал , на какого-либо африканца из племени ала-бала, и гадаю, каким бы человеком я стала , появившись на свет в другой стране или вот в этом самом племени? Что бы я ела (наверное только жирных гусениц ), как ходила, каким был бы краеугольный камень главных ценностей? Очевидно одно – я была бы совсем иной.

Не получается припомнить совершенно ни одной замашки, не заимствованной нами от кого-либо из ближайшего круга знакомых. Каким образом мы ходим, наши предрасположенности в еде– все взято от кого-либо из близких.

От круга знакомых формируются наши желания и возможности, масштаб целей. Поскольку среди людей существует невидимая связь, то имеется и закон взаимного копирования. Мы подвержены заимствовать привычки окружения и проникаться их переживаниями.
Какое количество друзей проскакивает через наш жизненный отрезок времени ! И любой из них вносит в ваше «Я» что- то свое и что-нибудь уносит от вас . При взаимоотношениях индивидума с другими людьми вступает в силу закон взаимного влияния. Физическая зависимость? Непреодолимое хотение воспроизвести ощущение существования? Или просто рефлекс? Нет. Люди расстаются, а их привычки перекочёвывают друг к другу. Это нескончаемый процесс. Воздействие людей друг на друга – составляющие одной цепи под названием «взаимоотношения».

Я люблю кофе с кофеином, говорит знакомая, хотя раньше она любила с сахаром, а до этого – эспрессо. Это он – возлюбленный, любил эспрессо и оставил ей в наследство оную любовь. А до этого был тот, который любил растворимый.

До Моего ненаглядного я не слишком увлекалась тряпками. Я пыталась экономить насвоей персоне , а он закупал дорогущие тряпки, если они ему понравились. Мне виделось это идиотизмом, хотя высказывание – встречают по одёжке, пока никто не аннулировал.Сейчас я тоже смогу,если захочу взять и запросто прикупить стоящую больших денег тряпку, если она чрезвычайно красива. А после сэкономить на всем остальном.

Он приучил меня обедать в кафе и перенял мою привычку читать книгу часами в ванной. Он повторял мои слова и с умилением повторял любимые высказывания. Я же совершенно случайно приметила, что морщу лицо так же, как и он.

Впоследствии завёлся Другой её избранник, он научил меня, что в нашей жизни надо задумываться только о себе и нужно перешагивать через других индивидуумов , если это доведёт тебя к искомому результату. Он не уставал повторять, что люди – несмышлёная масса, и жил по принципу – не делай приятного, не получишь нехорошего . Я могла заметить , что ради запланированной цели он с лёгкостью может продать любого. И не стала дожидаться, когда он предаст меня, а завершила это сама… Я ушла молча. После моего знакомого остались только какие-то вещи и выражение «Ну дебилы».

Я стала циничнее и стала считать, что не нужно ничего объяснять и тратить своё время. Переступилла через него, не узнала, что с ним стало, не оглянулась. Он так учил … Он был очень хорошим учителем.

Прошло некоторое время. Наступило время Другого её избранника.Другой был совершенно другой: весёлый, любил людей . И я вдруг открыла в себе аналогичные качества. С ним я вспомнила о своей природной мягкости. Ему нравилось помогать людям безвозмездно.Я подсказывала ему не забывать и о бездомных кошках. Он обучил меня любить все окружающее: домашнюю еду,а не ресторанную.Он выучил меня любить по-настоящему и, научив, ушел с концами … Он был великолепным учителем.

Время двигалось вперёд. Кто-то был рядом , кого-то любила, кто-то любил меня. Делала приятное одним и брала у других. Были рядом люди, с которыми чувствовала себя умнее . Они были прекрасными учениками, но однажды мне становилось неинтересно…

У своего начальника я позаимствовала превосходную привычку не заморачиваться, что бы ни случилось. Стала спокойнее. Когда я уходила, он просто сказал до свидания, а я тут же о нём забыла. Но привычка не заморачиваться осталась.
Сколько их таких абсолютно Других в нашей жизни? И каждый из них что-то приносит.Что-то убавляет. Я уже не вспомню, которые из манер мои, а которые позаимствованные.
Я предпочитаю мясо. До Него я любила сладкое. Я люблю овощи , а не мясо, потому что когда-то Мой дорогой был вегетарианцем. (Кто Мой дорогой?) Неважно, но с тех пор помидоры мне стали нравиться больше. Я пью только чёрный чай, из за того что в моём окружении думают, что это вкусно.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Главное – воображение

О том, как стать богатым, как заставить  буквально виться вокруг человека, написано и произнесено множество слов. Но большинство их них произносилась и писалась в пустую. Возможно, что эти слова были обычным, бытовым «трепом», возможно , кто то просто к ним плохо прислушивался, Может быть, пишущие намеренно искажали некоторые мысли и правила. Но факты налицо –

Ах, это богатство.

Вы мечтаете стать богатым, иметь много денег? Ознакомьтесь с этими советами и вполне возможно, что они окажут вам посильную помощь. Будьте решительными и уверенными в себе людьми! Появилась проблема — старайтесь разрешить её как можно скорее. Больше общайтесь! Деньги приходят лишь к активным и ярким личностям. Очень затягивают в бедность бедные, не преуспевающие люди. Их настрой и

Психология Везения или модель Удачи

Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем вы являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы об этом ДУМАЕТЕ. ( Дейл Карнеги ) Большинство людей считают удачу и везение делом слепого случая. Повезло так повезло, нет так нет, и

Стоит ли инвестировать в Форекс?

Повсеместно и масштабно по всему миру где доступен интернет пользователи атакованы манящими предложениями реализовать себя на рынке Форекса. При чем большинство предложений содержат очень привлекательные, но довольно сомнительные обещания чуть ли мгновенного личного финансового благополучия и максимального прироста капитала, выводящего Вас на орбиту богатых и даже очень богатых людей. Как избежать разочарований пионерам и начинающим в этом

Форум