Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Формула успеха

Статья про формулу успеха.Существует ли в нашей жизни некая «преуспевающая личность», какое-то успешное сочетание черт характера, которое неизменно будет приводить к успеху? Если да, то какая она, эта таинственная успеха? Может ли каждый из нас получить её?

В одно время в институте Гэллапа пытались изучать глубинные истоки успеха. Для этой цели они проанализировали черты характера у полторы тысячи очень известных людей, которые были выбраны случайным образом. Благодаря данному исследованию смогли выделить несколько общих черт характера, которые встречались у самых преуспевающих участников данного опроса. Давайте рассмотрим наиболее важные.

Здравый смысл.

Это является наиболее распространённым качеством у 61 процента опрошенных. Они заявляют, что именно здравый смысл является самым важным фактором их успеха.

Большинство людей понимает это как способность выносить конкретные и оптимальные суждения по поводу всех повседневных дел. Для этого необходимо отбрасывать в сторону все лишние мысли и видеть саму суть тех или иных событий. Присуще ли это качество человеку ещё с рождения, или для того, чтобы оно проявилось, необходимо что-то делать? Его, по мнению одного из опрошенных, можно, конечно же, развить. Нужно просто учиться на опыте других, а также на своих ошибках.

Знание своего дела.

Эта черта является второй после здравого смысла. Один вице-президент промышленной компании считает, что ничто не способно так сильно помочь успеху, как глубокое понимание того дела, которым ты занимаешься. Оно способствует снижению риска и действует в роли страхового полиса наших способностей.  Профессиональные знания никак нельзя считать чем-то самим собой разумеющимся. Даже после того, как человек достигает очень больших высот, он продолжает процесс обучения. Чтобы добиться успеха, нужно этого захотеть, — объяснил он. А если добились, старайтесь всеми силами удержаться на тех позициях, которые вы смогли завоевать.

в своих силах.

Те люди, которые смогли добиться наибольшего успеха, главным образом рассчитывали на свои собственные способности и резервы. В данном случае эта уверенность означает не осознание того, как вы хороши, а решимость действовать смело и ставить чёткие цели перед собой. Один дипломированный бухгалтер, который сумел создать одну из самых крупных бухгалтерских фирм на северо-западе Америки, сказал, что формулой его успеха является не только гордость за то, что он делает, но и выносливость, мужество, необходимые для достижения цели.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Вы должны действительно нуждаться в деньгах

Подумайте о тех ассоциациях, которые возникают у вас в голове при мыслях о деньгах. Если это преимущественно отрицательные эмоции, разного рода негатив, вроде тревоги, уныния, разочарования и зависти, то будьте готовы к тому, что, скорее всего, не стоит ожидать особых улучшений в ближайшее время. Вам необходимо изменить свое отношение к деньгам. Изменяйте себя, мысли о деньгах

Для чего нужен бизнес-план?

Не понаслышке знаю, что иногда в голову может прийти какой-нибудь очень интересный проект, который хочется в тот же момент реализовать. На тот момент кажется, что задумка будет востребована, что всё получится, и деньги будут течь рекой. Да, такое иногда случается с людьми. Между тем если вы составите, пусть самый простой бизнес-план, вы сможете спасти себя от

Росимущество продало победителя аукциона на строительство метро за 7.6 миллиарда рублей.

Аукцион, посвященный продаже ценных бумаг ОАО «Московский Метрострой», которое выбрано в качестве генерального подрядчика московского метро, выиграла компания ООО «Центрострой», чья ставка оказалась на уровне 7.6 миллиардов рублей при том, что стартовая цена лота была обозначена в районе 2.2 миллиардов рублей, говорится в сообщении информагентства «Интерфакс». Всего же в торгах участвовало в общей сложности четыре претендента,

О зарплатах

   Когда будете отправлять своего ребенка на его первую работу, расскажите ему о том, что первые два года работодатель ему будет переплачивать, а остальные двадцать лет – недоплачивать.    Он выходит на работу весь такой молодой и способный, его все опекают и учат. Дело даже не только в специальных знаниях, которые ему понадобятся, он учится

Форум