Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Три мифа о быстром богатстве.

Статья про мифы о быстром богатстве.Одна народная мудрость гласит, что легких денег не бывает. Но всё же многие уверены в том, что бывает, и ещё как! Неужели мало в мире всевозможных способов разбогатеть? Психологи говорят, что мечтать не вредно. Вот мы, измотанные годами трудоёмкой работы, и начинаем сладко грезить о том, каким образом можно очень быстро стать владельцем состояния, которое на всю жизнь сможет избавить вас от безденежья. Однако при этом мы задумываемся: всегда ли лёгкие планы о быстром обогащении являются надёжными?

Первый говорит о том, что богатое наследство поможет решить вам все проблемы. Хочу напомнить вам один анекдот про то, как одного миллионера спросили про тот способ, которым он воспользовался, чтобы разбогатеть. Вот его ответ: «Всё очень просто. Я решил купить один килограмм яблок за один доллар, после чего продал его за два. Потом купил десять килограмм за десять долларов, и продал за двадцать пять. Я наверно и сейчас занимался бы этой ерундой, если бы моя тётя не оставила для меня своё наследство».

Действительно, богатое наследство способно в один миг разрешить все ваши финансовые проблемы.  Однако не каждый может похвастаться такими добрыми тётушками, «обремененными» ну хоть небольшим лишним капиталом. Даже если у вас и есть такие, нет никаких гарантий, что они захотят отдать вам свои кровные именно вам. Зажиточные люди очень непостоянны и капризны, поэтому, скорее всего вам придётся постоянно угождать им.

К примеру Рокфелер ввёл у себя дома чуть ли не армейские порядки. Он никогда не давал своим детям просто так – с малых лет он заставлял их работать. За одну убитую муху они получали два цента, за заточку карандаша – десять центов, а за один час занятий музыкой – пять центов.

Второй миф говорит о том, что брак по расчёту способен избавить от безденежья. Очень многие женщины мечтают иметь богатого мужа. Если возможно – миллионера. И пусть задача добраться до такого кандидата является практически невыполнимой, дамы этого не пугаются. Но планы о быстром обогащении могут по различным причинам сорваться. Дело в том, что состоятельные мужчины почти всегда заключают такой брачный договор, согласно которому в случае развода жене достанутся жалкие крохи. Да и к тому же многие толстосумы являются настоящими скупердяями.

Третий миф: многие люди думают, что если много играть и рисковать, обязательно выиграешь. Азартные игры являются всего лишь иллюзией мечтателей о легких деньгах. Но владельцы казино, игровых залов и лотерей никогда не будут работать в убыток себе.

Так что хватит верить в чудеса – начинайте работать своими мозгами!

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Если ты такой хороший, то почему об этом никто не знает?

  Каждый из нас, как и все в этом мире, имеет свою цену. Погодите кричать мне: «фи»! Я не говорю о стоимости Ваших органов поштучно, я говорю о том, что стоимость человека  измеряется в том, как с нами разговаривают, как легко мы движемся по карьерной лестнице, прислушиваются ли к нашему мнению дети, где мы отдыхаем,

Действуйте и разбогатеете!

Можно ли стать успешным человеком, или это нечто врождённое, что изменить нельзя? На самом деле успех является следствием наших действий. Умение принимать решения является предпосылкой успеха, и не стоит всячески уклоняться от данного процесса. Лишь действуя таким образом, вы сможете начать активное движение в необходимом направлении. Нужно научиться твёрдо держаться своих решений, уметь отставать их,

Бизнес на недвижимости: выгодно ли?

Многие инвесторы, которые располагают свободными средствами, решают вложить их именно в недвижимость. Это правильно. Ведь даже во времена экономического кризиса люди арендуют и приобретают жилье. Но инвестировать средства можно неправильно. В этом случае окупаемость вложений может растянуться на долгие годы. За границей очень популярным является один вид инвестирования. Бизнесмены приобретают недвижимость, а затем сдают ее в

Привлекаем деньги при помощи чаши!

Наверное, каждому известно, что существует некая система фен-шуй, благодаря которой можно неплохо поправить своё финансовое положение. В этой статье я хочу рассказать вам об одном предмете, благодаря которому, согласно этой методике фен-шуй, деньги к вам будут «лететь» и практически никогда не заканчиваться. Этим предметом, на котором мне хотелось бы остановиться, является чаша. Это может быть самая

Форум