Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Мифы, портящие карьеру.

Статья про мифы, которые портят карьеру.Вашему продвижению по карьерной лестнице может помешать множество различных факторов. Некоторые из них являются довольно-таки объективными, в то время как другие – вовсе нет. Именно этих «других» мы и будем сегодня разбирать самым критическим способом.

Мы попробовали проанализировать некоторые из таких факторов, благодаря чему выявили несколько мифов, или причин, которые встречаются наиболее часто. Они порой необоснованно портят карьеру многих людей.

Первый гласит: образование является главным условием для успешной карьеры. Соглашусь с тем, что без соответствующего диплома вы не сможете стать  представителем какого-либо определённого круга профессий, к примеру «наследником» дела Гиппократа и Фемиды. Короче говоря – без образования не видать вам карьеры во врачевании и  юриспруденции.

Однако тех профессий, которые не будут требовать от вас наличия особой квалификации, в мире гораздо больше! Перед нами открыто множество дверей: переводческое и журналистское дело, фотография, дизайн, менеджмент. Если вы включите свою логику, вы сможете продолжить данный список на своё усмотрение.

Перечислять такого рода профессии можно очень долго. Для того, чтобы научится хорошо разбираться в какой-либо из этих или других сфер творческой деятельности, вы должны всего лишь изучить определенную литературу или окончить специальные курсы. А можно вообще без этого обойтись: попробуйте пойти самым дешёвым и простым методом – наблюдайте за работой других.

И сноровка, и мастерство придут со временем. Главное – чтобы у вас был талант к этому, и желание заниматься этим не угасало.

Вот что нам говорит второй миф: если вы хотите произвести на работодателя хорошее впечатление, вам нужно составить очень длинное . На самом деле как раз наоборот. Всю необходимую информацию о вас нужно излагать чётко, лаконично и обязательно грамотно. Это является хорошим способом уверить начальство в том, что ваши профессиональные качества находятся на высоком уровне. Таким образом вы покажете, что способны оперативно, эффективно и последовательно организовывать рабочий процесс. Такое лаконичное, упорядоченное сможет вызвать у работодателя впечатление, что вы являетесь весьма серьёзным человеком.

Из-за третьего мифа люди при собеседованиях предпочитают не говорить о далеко идущих планах. Они напрасно думают, что работодатель испугается конкуренции, если они скажут ему, что планируют в скором будущем занять руководящее место. Любому начальнику хотелось бы иметь у себя в коллективе целеустремлённого и энергичного работника, который способен сам зародить в других дух конкуренции.

Пусть разоблачённые мифы не будут более помехой вам в вашем карьерном росте!

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

4 Совета успешных людей

Вот небольшая сводка правил людей, которые смогли достигнуть своих поставленных высот, стать успешными и известными. Эти простые правила помогут Вам также как и они, стать успешными. 1. Живите по заложенным законам успеха. Многие успешные люди вот уже второе тысячелетие говорят вам об этом. Среди них Суворов, Эдисон, Черчилль, Чингисхан, Шварценеггер. Законы – это наверно слишком

Как супермаркеты экономят на своих посетителях

В первую очередь стоит поговорить о так называемых скидках. Как правило, суть этой акции заключается в том, что в ночь на праздничный день магазины торжественно объявляют об обвале цен, что на самом деле выражается в элементарном переписывании цен в сторону увеличения на приблизительно ту же самую величину немногим ранее. Как видите, польза покупателям от подобного

Соединенные Штаты продолжают увеличивать долги

Почему бы не взяться за старое, решили в парламенте Соединенных Штатов. Америка не горит желанием расплачиваться за свои же ошибки, да и зачем, если всегда можно спихнуть их на других? Федеральный Резервный Банк США на днях выпустил казначейских облигаций еще на 7.8 миллиарда долларов, согласно своей программе ослабления кредитно-денежной политики Федеральной Резервной Системы. Это пока первая за

Кто не боится кризиса

Я не устану повторять, что кризис это самое благоприятное время для зарабатывания больших денег.  И готов предоставить докательства. К вашему вниманию 10 историй о судьбах предпринимателей, которые заработали большие состояния во время экономичексих спадов. Возможно это кого-нить вдохновит. Итак, 1. Чарльз Уилли, компания John Wiley & Sons. Депрессия 1807 года В декабре 1807 года Конгресс США

Форум