Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Учимся экономить деньги.

Статья о том, как экономить сбережения.По мнению многих специалистов, если человек не обладает какими-либо сбережениями, то он просто-напросто не умеет правильно свои . Очень часто мы просто забываем о том, что с теми деньгами, которые мы зарабатываем, необходимо уметь правильным образом обращаться. Самое важное, чему следовало бы научиться каждому из нас -  и разумно деньги. Надеюсь, что советы этой статьи смогут помочь вам научиться экономить деньги.

Десять процентов от ваших доходов.


Многие специалисты считают, что необходимо начинать экономить с малого. Для начала попробуйте отлаживать всего десять процентов только от вашей зарплаты. Ведь вы согласитесь, что намного проще регулярно, каждый месяц откладывать определённую небольшую суму денег, чем какую-то огромную сумму за один раз. Если вы считаете, что десять процентов, это всё-таки большая для вас сумма, то начните с какой-то другой суммы, но с каждым разом старайтесь её увеличивать таким образом, чтобы вы дошли до десяти процентов.

Нужно очень внимательно следить за собственным бюджетом.

Пусть при вас всегда будет блокнот и ручка для того, чтобы записывать то, на что вы потратили деньги. Люди, которые постоянно ведут такой учёт, попусту деньги никогда не тратят.

Кредиты

Если вы взяли кредит в банке, его необходимо выплатить для того, чтобы у вас появилась свободная часть дохода, которую вы сможете откладывать на сбережения и на которую вы сможете рассчитывать. Если у вас нет такой возможности, вам необходимо рефинансировать их. Очень многие банки Москвы предлагают специальные программы рефинансирования. Они выдают кредит для того, чтобы вы смогли погасить свой текущий, однако уже на других условиях.


Курение

Бросайте курить! В течение года вы тратите довольно-таки большую сумму денег на сигареты. Эта сумма в среднем составляет от 100 до 300 долларов. Просто подумайте – а действительно ли стоит гробить свое здоровье? Не лучше ли отложить эти деньги для себя?
Автомобиль

Если вы являетесь владельцем автомобиля, иногда для экономии стоит пройтись пешком, или же проехаться на общественном транспорте. Таким образом вы отлично сэкономите на бензине, и к тому же пройдёте пару лишних километров, так что у вас уже не возникнет необходимость в том, чтобы посещать тренажерный зал.

Распродажи
Старайтесь приобретать товары на распродажах. Если вы осуществляете покупку в магазине, используйте дисконтные накопительные карты, которыми предоставляется скидка.
Экономьте, и у вас появится больше денег на то, чего вам хочется!

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Объем ипотечного кредитования в прошлом году в Петербурге удвоился.

В прошлом году Петербургские банки выдали семь тысяч восемьсот четыре ипотечных кредита. Общая сумма составила около 15 млрд рублей, при этом 2 565 кредитов было выдано в IV квартале на сумму в 5 млрд. Как известно, в 2009 году ипотечное кредитование выдавали не более десяти – двенадцати банков. В прошлом

Фен-шуй рабочего стола

Если вы являетесь работником офиса и хотя бы чуть-чуть знакомы с древней китайской практикой фен-шуй, которая позволяет гармоничным образом организовывать окружающее вас пространство, то вы должны знать и о некоторых требованиях данной практики относительно персонального рабочего места. Если вы сумеете правильным образом его оформить, вы сделаете первый шаг на пути своей успешной карьеры. В первую очередь

Поговорим о системном мышлении

Для начала давайте разберемся, что такое Система? Мы рассматриваем это как множество элементов, каким-то образом связанных друг с другом и направленных на выполнение единой цели. Вообще говоря, любой предмет является системой, так как он состоит из частей, а части взаимодействуют. То, что мы исследуем, с чем имеем дело — это и есть система. Карандаш, книга, кукла, кровать…

Автокредит и потребительский кредит в РосЕвроБанке.

Во вторник 25.01.2011 года появилось сообщение пресс-службы РосЕвроБанка о снижении наполовину единовременной комиссии по некоторым видам выдаваемых кредитов. Это новшество касается, прежде всего, заемщиков, имеющих неотрицательную кредитную историю и берущих кредит на покупку автомобиля. Также эта скидка касается программы «Кредит наличными», направленной на потребительское кредитование. Теперь заемщики, берущие этот кредит, платят 1% от всей суммы.

Форум