Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Для чего нужен бизнес-план?

Статья о важности бизнес-плана.Не понаслышке знаю, что иногда в голову может прийти какой-нибудь очень интересный , который хочется в тот же момент реализовать. На тот момент кажется, что задумка будет востребована, что всё получится, и будут течь рекой. Да, такое иногда случается с людьми.

Между тем если вы составите, пусть самый простой , вы сможете спасти себя от ненужных разочарований. Очень многие серьёзные интернет-издания могут запугать вас, говоря, что составление бизнес-плана – вещь необычайно сложная, поэтому вам необходимо обращаться к профессионалам. Но на самом деле всё не так уж и страшно.

Что такое бизнес-план?


В первую очередь давайте посмотрим, что же собой представляет этот самый бизнес-план. Это – план вашего бизнеса, вашего будущего проекта. В этом плане вы должны описать абсолютно все моменты, касающиеся данного проекта. В нём вы описываете то, каким образом вы будете его начинать, развивать, откуда будут идти доходы, и какие будут расходы. Здесь не обойтись также без цели и задачи бизнеса, и ещё множества очень нудных, но тем не мене важных вещей.

Если говорить в общих чертах, то бизнес-план является довольно-таки простой вещью. Он должен отвечать всего-навсего на три вопроса: чего вы желаете, как вы этого добьётесь и что вам для этого необходимо. Благодаря бизнес-плану вы сможете систематизировать ваши мысли относительно своего будущего детища, и направить их в нужное русло.

Для чего необходим бизнес-план?

Благодаря ему вы сможете всё продумать. Когда вы будете писать непосредственно сам бизнес-план, вы будете учитывать все те мелочи, которых вы могли просто не заметить на этапе полётов вашей фантазии. После того, как вы напишете бизнес-план, вполне возможно, что он вам не понравится, вы сочтёте его негодным, и решите потратить свои силы на какую-нибудь другую, более прибыльную идею.

Также бизнес-план является необходимой вещью на этапе поиска инвесторов, так как вряд ли кто-либо согласится вкладывать свои деньги в сомнительные проекты. А ведь инвесторы бывают самые разные. К примеру, если вы являетесь женой состоятельного мужчины, то ваш муж вполне может стать вашим инвестором. И если вы покажете ему даже самый простой бизнес-план, вы сможете доказать ему, что не строите воздушных замков, и что ваша идея имеет под собой твёрдое основание.

Надеюсь, что из этой статьи вы поняли, что бизнес-план является важной и просто необходимой вещью. В следующей статье мы подробно рассмотрим этапы составления самого бизнес-плана.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Как стать богатым?

Сейчас каждый человек стремится заработать денег и стать богатым. Однако следует разъяснить, что богатый человек – это человек с гармонично развитой структурой, а не материально обеспеченный человек. Материальное благополучие не главное условие богатства. А связано материальное благополучие с тем, как относится к себе каждый человек: насколько он ценит и уважает себя. Не нужно отрицательно относиться к

Определите, по чьим правилам вы играете

Ваш характер, установки на жизнь и принципы, по которым вы эту жизнь проживаете, появились не из ниоткуда, а сформировались под влиянием ближайшего окружения. Постарайтесь вспомнить, как в разное время решали проблемы с деньгами ваши родители и чему они старались учить вас. Очень важно отдельно вспомнить их фразы по этому поводу. Насколько обеспеченно вы жили, насколько

Условия, необходимые для работы на валютном рынке

Приспособиться к работе на Форекс не трудно. Курсы валют очень изменчивы, если сегодня приобрести 100 долларов по 29 рублей, а несколькими днями позже продать их по 31, то ваша прибыль как трейдера составит 300 рублей, верно? Ну а если увеличить сумму ставки в 10 раз, то и прибыль соответственно вырастет до 3000 рублей. Но тысячи

Начнем, пожалуй

Ну что, дамы и господа? Начнем, пожалуй. В этот «проект» меня втянул мой старый приятель, он же одногруппник, он же близкий друг, он жеодногруппник, он же куманек и все такое прочее. Назовем его моим «продюсером», пусть ему, хорошему человеку, приятно будет. Мы преследуем три цели: приобрести опыт раскрутки сайта, удовлетворить мои страсти по бумагомарательству и

Форум