Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Почему богатых мужчин больше, чем женщин?

Статья о финансовой независимости женщин.На наших книжных прилавках есть очень большое количество книг о том, как достичь финансового благополучия. Однако по непонятным причинам состоятельных мужчин намного больше, чем женщин. Особенно это правило касается тех женщин, которым за сорок. Почему же так получается? По какой причине не могут пользоваться теми советами, о которых пишут в книгах? Почему им так трудно стать состоятельными?

Ответ, как обычно, корется в нашем детстве. Ну а если уж быть точным, то в том, что нам говорят о деньгах, и что мы видим. На самом деле всё кроется в психологических установках. По мнению Лойса П. Франкела, который является доктором философии и автором бестселлера под названием «Хорошие девочки не становятся богатыми», между женщиной и деньгами выстраиваются необычайно сложные отношения, как в принципе и любые другие отношения в жизни женщины. И это – чистая правда!

Ведь в действительности всё дело в тех установках, которые мы получаем в детстве. Интересен тот факт, что и мальчикам и девочкам даются одни и те же установки:

  • Необходимо откладывать на чёрный день.
  • Нужно тратить меньше, чем у тебя есть.
  • Необходимо быть финансово независимым человеком.
  • Нужно всегда следить за собственными доходами и расходами.

Все эти установки на самом деле правильны. Однако кроме этого девочкам втолковывают ещё некоторые вещи:

  • За богатого мужчину выйти замуж так же легко, как и за бедного.
  • Женщины знают о деньгах меньше, чем .
  • Девочки обычно не «дружат» с математикой.
  • Лучше будь хорошей, чем богатой.
  • Деньги не смогут принести тебе счастья.

Зачастую такие установки противоречат друг другу. Да и многие мужчины ожидают от женщин именно такого, так скажем, «женского» поведения относительно денег: уступчивости и мягкости.

Впоследствии получается так, что именно те черты, которые способны сделать женщину женщиной, и являются огромной преградой на её пути к достижению своей финансовой независимости.

Родители и общество говорят девушкам, что необходимо быть покладистой и вежливой, и тогда они смогут стать богатыми. Нужно довериться мужчине и быть покорной женой, так как мужья знают о деньгах гораздо больше. Однако в действительности все эти советы не приводят женщину к заветному богатству. Обычно получается как раз наоборот. Женщина старается быть такой, какой общество хочет её видеть. В итоге это всё же оборачивается против её интересов.

Если вы являетесь той женщиной, которая хочет добиться многого, то необходимо менять что-то в своей жизни, и идти более стремительно к своей цели.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Грядет девальвация рубля?

В минувшие выходные основной темой для обсуждения в финансовом мире стали слухи о возможной девальвации рубля. Эти слухи подтверждаются острой реакцией на оффшорном рынке. Такие известия в обменных пунктах вызвали в выходные повышенный спрос на рублевый курс и наличные доллары. Согласно некоторым источникам руководители некоторых банков даже были приглашены в Центральный Банк с целью прекращения

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Кому в наше время не нужны деньги? Разве, что тому, кто сполна ими одарён, и то не наверняка, поскольку с ростом финансовых доходов растут и потребности. В деньги упирается абсолютно всё, что материально. Для развлечений нужны деньги, для того, чтобы получить качественное образование, также необходимы деньги. Словом, что и перечислять, все мы с вами живём

Сотрудник банка отмывал 500 000 рублей в день!

Работник Мастер-банка попался на отмывании 500 000 рублей в день! Мери Теванян, ведущий специалист Мастер-банка, была задержана по подозрению в отмывании денег и в соучастии в незаконной деятельности банка. Преступная группа, в которой состояла Мери Теванян, умудрялась в каждый день обналичивать огромную сумму, которая составляла более полумиллиона рублей, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на ДЭБ (департамент экономической

Новый туристический партнер РосЕвроБанка предоставляет скидки!

Туристическая компания «КМП групп» стала новым партнером РосЕвроБанк и предоставила скидки на туристические путевки, покупка которых была произведена через партнерский банк. Если вы хотите заказать тур по картам Visa Electron, Visa Classic, Maestro или MasterCard Standard, то вы получите трех процентную скидку. Ну а если вы владелец таких карт как MasterCard Gold, Visa Gold

Форум