Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Как составить бизнес-план?

Статья о составлении бизнес-плана.Если вы хотите какой-либо серьёзный , к примеру, для создания магазина, то вы не сможете написать его без помощи специалистов, и без прочтения соответствующей литературы. Если вы поищите в интернете, то вы найдёте большое количество сервисов и программ, которые помогают составлять бизнес-планы. Делается это всё, конечно же, за . Но смею вас заверить, что самый простой бизнес план вы сможете и самостоятельно.

Этапы составления самого простого бизнес-плана.


Для начала нужно просто создать word-документ, в котором будут следующие разделы:

1) Идея проекта.

Здесь вы должны подробно описать то, чем вы будете заниматься, почему вы считаете, что это выгодное дело, в чём будет состоять ваше преимущества перед другими конкурентами. В этом разделе вы должны будете отразить все перспективы развития, и краткосрочные, до 12 месяцев, и долгосрочные. Не стоит жалеть бумаги!

Подумайте над тем, сможете ли вы заниматься этим делом в одиночку, или вам в обязательном порядке потребуются помощники, нужно ли вам арендовать помещение для своего бизнеса, и чего всё это вам будет стоить.

Давайте возьмём самый простой пример. Вы решили, что будете продавать пирожки. Делать это вы будете на территории вокзала, потому что там всегда есть много голодных людей, а в округе нет ни одного ларька или палатки с горячими пирожками. Печь свои пирожки вы будете в столовой, которая расположена в другом районе. Следовательно, вам понадобится определённая рабочая сила для того, чтобы печь их и продавать. Также вам придётся арендовать место для продажи и изготовления пирожков.

2) Обзор рынка.

Вам необходимо подумать о том, что вы собираетесь продавать, за сколько вы хотите это продавать, и почему вы считаете, что люди станут это покупать. Определите, из каких слоёв общества будут состоять ваши клиенты. Оцените сильные и слабые стороны ваших конкурентов.

3) Финансовая часть вашего бизнес-плана.

Это – самая главная часть нашего простого бизнес-плана. Здесь вам будет нужно записать то, в каких ресурсах вы нуждаетесь для того, чтобы открыть собственное дело. Постарайтесь учитывать всё – и денежные ресурсы, и сырьевые, и временные, и рабочую силу. В этом хороший помощник – таблица Microsoft Excel. Там можно учитывать постоянные и перемене затраты, и многое другое. После того, как вы всё учли, прибавьте ещё примерно 15% непредвиденных расходов.

Ну, а после этого необходимо действовать! Но только предварительно нужно ещё раз всё тщательно продумать поэтапно, так как каждый шаг должен быть выверенным и обоснованным.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Советы тем, кто хочет приманить деньги

Советы тем, кто хочет приманить деньги Прежде всего, следует запомнить, что ваша материальная удача непосредственно зависит от вашего отношения к деньгам. Обращайте внимание на то, как вы подаете милостыню или какой рукой поднимаете с пола монетку. Если у вас выпала мелочь из кошелька, поднимите ее обратно. В обратном случае, деньги попросту могут «обидеться» и «уйти» от

События, произошедшие в Эстонии

Президент страны Томас Хендрик Ильвес указом датируемый двенадцатым января вручил награду главе одного финансового концерна из Швеции Swedbank. Михаэль Вольф удостоился высокой награды Эстонии – Крест Марьямаа 3-го класса с пояснениями – в знак признания позитивного влияния Swedbank на Эстонию. 24 января этого года, эстонский публицист и журналист А.Райд прокомментировал сложившуюся ситуацию. После изучения биографии

Как стать богатым

Мы живём в мире, который предлагает нашему телу и сознанию уйму соблазнов. Человеку, чтоб себя реализовать, нужны деньги. Попробуем рекомендовать несколько универсальных средств, которые хорошо зарекомендовали себя и приумножили достаток тех, кто ими воспользовался. 1. Нужно научиться откладывать. Даже при самих скромных заработках у любого человека есть возможность отложить 5-10 процентов ежемесячного дохода. Главное правило —

Куда инвестировать в период кризиса?

Сейчас всех волнует вопрос: «Куда инвестировать в период кризиса?». Недвижимость в стогнации, ПИФы в дауне, рынок достиг дна, банки на грани банкротства. Так куда же? А не поверите, нумизматический рынок продолжает расти. Торги аукционных домов Kunker и Gorny & Mosch еще раз продемонстрировали высокую инвестиционную привлекательность российских монет и медалей. Большинство лотов продается значительно выше эстимейта,

Форум