Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Безопасность бизнеса

bez_biz

Безопасность бизнеса

Бизнес, по крайней мере, тот, о котором можно без зазрения совести сказать «современный», являет собой огромную сеть связанных между собой людей, организаций, событий. Все это связано финансовыми, людскими и информационными потоками. Несомненно, эта структура нуждается в определенной степени безопасности, ведь любой бизнес рано или поздно становиться притягателен для тех, кому интересны чужие достижения и чужие финансы.

Такая популярность становится источником потенциальных угроз, которые могут свести на «нет» все старания бизнесмена. Таким образом, необходимы определенные средства, которые будут обнаруживать, и помогать обезвреживать угрозы. Таким образом, если у наших оппонентов есть своего рода «радары», обнаруживающие развитую или активно развивающуюся компанию с хорошей прибылью («лакомый кусочек»), то нам, соответственно, нужен «антирадар». Что именно может стать таковым? Есть несколько «правил», которые помогут Вам приблизиться к безопасности.

Первое, что следует сделать – это окружить себя компетентными людьми – специалистами в своем деле, которым можно будет доверить часть забот и… сделать это. Стоит помнить о том, что чем больше Вы взвалите на себя, как руководитель, тем больше на Вас ответственности и тем больше обязанностей. В безграничном ворохе бумаг можно не уловить что-то крайне важное.

Второй совет часто дают всем, не только руководителям: читайте то, что подписываете. Всегда! И приучите к этому сотрудников. Это поможет Вам всегда анализировать последствия совершенных действий и оценивать их «взаимоотношение» с законом, от которого отступать не стоит.

Даже окружив себя достаточно знающими людьми, не стоит полностью расслабляться, отдав им все права и наградив немалыми обязанностями. Следует знать и всегда помнить о том, что количество предоставленной каждому работнику информации должно быть достаточным для работы, но малым для всего прочего. Говорят, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь – стоит позаботиться о должном отдыхе Ваших работников. Это еще и на работоспособность повлияет положительно. К тому же в случае утечки информации Вам будет проще проследить ее источник. Помните, мы говорили о антирадарах? Это один из них.

Подорвать даже самый налаженный бизнес может… неожиданный конфликт. Это может быть бывший или нынешний сотрудник, конкурент или клиент – кто угодно. Помимо старательного «сглаживания углов» Вам потребуется еще одна привычка – это хранение документального подтверждения правомерности Ваших действий. Документам всегда больше верят, чем словам.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Нет времени заниматься форексом, но есть деньги

Если Вы являетесь владельцем свободного капитала и готовы выступить  в роли потенциального инвестора на валютном рынке, но испытываете дефицит профессиональных знаний или времени на их приобретение, то передача средств на условиях Доверительного управления хорошо зарекомендовавшему себя профессиональному трейдеру – отличное решение! Благодаря появлению возможности размещения средств на стабильно доходных и надежных РАММ-счетах, институт Доверительного управления приобрел

Синдицированное кредитование

Процесс организации синдицированного кредита, как международного, так и локального, состоит из четырех этапов. На начальном этапе (1 – 2 недели) проводится консультация с банками с целью окончательного определения параметров сделки на основании тех потребностей в финансировании, которые имеет заемщик. Завершением этапа является формирование предложения и подписание мандатного письма. На втором этапе (приблизительно 3 недели) происходит согласование списка

Укрсоцбанк разбирается с долгами.

Очень долгая история с сетью ресторанов «Пузата хата», которая связана с невозвратом большого займа кредитору АКБ «Укрсоцбанк», способна в ближайшей перспективе перейти на другой уровень. Об этом сообщил Максим Киселев, являющийся руководителем департамента проблемных кредитов. Согласно его сообщению, уже успело сложиться преждевременное общественное мнение по поводу того, что кредитная эпопея сети ресторанов «Пузата хата» уже исчерпана.

Сбербанк вводит услугу по денежному переводу через Western Union

Начиная с января 2011 года, Сбербанком Росси введена новая услуга по денежным переводам Western Union. Эти данные были озвучены пресс- службой банка. Для начала переводы по данной системе будут доступными в 8 000 подразделениях банка по всей России, далее ожидается, что такой услугой смогут воспользоваться все желающие во всех подразделениях Сбербанка, где осуществляют «Блиц-переводы». Александр Торбахов,

Форум