Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Максимальная кредитная ставка

Максимальная кредитная ставка

Печатное издание «Коммерсантъ» опубликовало информацию, что Министерством финансов и Центральным Банком Российской Федерации согласован уровень возможного отклонения от установленных средних ставок в области потребительского кредитования в пределах тридцати процентов. Из этого можно сделать вывод, что, например, в случае установления среднерыночной ставки на уровне десяти процентов максимальная ставка будет равна тринадцати процентам (от цифры 10 берем тридцать процентов и прибавляем полученный результат к изначальному значению).

Информация относительно достижения консенсуса по максимальному отклонению была подтверждена заместителем руководителя финансового ведомства Алексеем Моисеевым.

Вместе с тем, из слов чиновника, Центробанк и Минфин пока не достигли договоренности касательно последствий превышения этого предела. Источник передает, что руководство Центрального Банка больше склоняется к прямому запрету на транзакции при выявлении нарушения установленных норм; Министерством финансов, со своей стороны, предлагается применение в отношении нарушителей санкций, согласно статье 74 закона о Центральном Банке Российской Федерации.

В наше время банковские депозиты являются достаточно популярными среди населения. При этом есть люди, которые желают вкладывать собственные под более высокие проценты. Для такой категории населения тут предлагается вся необходимая информация.

Хочется сказать об увеличении количества средних ставок, по сравнению с тем числом, которое было запланировано раньше — при их расчете будет акцентироваться внимание на видах кредитных продуктов, сроках, порядке предоставления заемных средств.

Раньше представители финансового ведомства категорически не поддерживали «топорное» ограничение ставок по потребительским кредитам. Моисеев объясняет, что необдуманное ограничение может привести к тому, что банковские структуры просто «перенесут на плечи клиентов» оплату всех дополнительных услуг.

Работниками центрального финансового регулятора было принято решение о введении ограничений на кредитном рынке, т.к. потребительское кредитование начало расти быстрыми темпами. ЦБ раньше беспокоило качество кредитного портфеля национальных банков.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Вы должны действительно нуждаться в деньгах

Подумайте о тех ассоциациях, которые возникают у вас в голове при мыслях о деньгах. Если это преимущественно отрицательные эмоции, разного рода негатив, вроде тревоги, уныния, разочарования и зависти, то будьте готовы к тому, что, скорее всего, не стоит ожидать особых улучшений в ближайшее время. Вам необходимо изменить свое отношение к деньгам. Изменяйте себя, мысли о деньгах

Секреты успешного фрилансера

Что делать, если нет работы, например, уволили по сокращению штатов, или еще хуже, выжили с работы (к сожалению, бывает и такое)? Путь к богатству или хотя бы к каким-то деньгам лежит через работу, и только через нее. Можно стать фрилансером. Слово фрилансер происходит от двух слов: «фри», что означает свободный и «ланс», то обозначает копье.

Как распределить основной капитал

Машина и тяжелое оборудование — также примеры или типы основного капитала, который фирмы могут держать в течение многих лет. Это особенно верно для компаний, которые участвуют в действиях, требующих определенного количества тяжелого оборудования, таких как строительство или нефтеразведка. В рамках такого бизнеса используется основной капитал, пока он не заменен более новым оборудованием, или компания подвергается

Где моя гармония?

   Послепраздничное рабочее утро началось с криков в стиле: «Шеф! Усё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!» в аське. Это Шева, повелитель сайта, напомнил мне, что статей я пишу мало, сайт забросила, так и не найдя своей целевой аудитории. Я поразмышляла над его претензиями и часа через три нашла их обоснованными.     -Алексей, — обратилась я к

Форум