Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Если вы хотите получить то, чего раньше у вас не было

Если вы хотите получить то, чего раньше у вас не было Если вы хотите получить то, чего раньше у вас не было – начните делать то, чего не делали раньше!

Покидайте зону своего комфорта, хотя бы ненадолго, научитесь выпадать из рутины. Это позволит вам посмотреть на обыденные вещи с новой стороны. Например, если вы любите читать, можно заняться рецензированием или редактированием различных текстов.

Даже смотрение телевизора можно сделать источником дохода (например, подписать контракт на включение вас в фокус-группу для анализа рейтинговости телепередач). Даже если сразу на вас не обрушится лавина новых идей для заработка, вы научитесь более нестандартно мыслить, а это, согласитесь, всегда полезно.

Если все же вы намерены попробовать себя в чем-то новом, поделюсь несколькими секретами, которые уже много лет помогают мне вне зависимости от направления деятельности.

1. Деятельность должна быть законной в вашей стране, не противоречить религии (если вы верующий человек) и не нарушать основных законов Вселенной.

2. Вкладывать в каждое, даже самое минимальное действие, заряд любви. На первый взгляд это кажется смешным. Но вспомните, как часто действия, совершенные в раздражении или злобе приводили к травмам и ошибкам, а любая мелочь, но поданная с любовью (например, подуть на ранку) приносит облегчение. Потренируйтесь сначала на  близких людях – говорите самые обычные слова, делайте обычные действия, но с каждым словом или движением посылайте собеседнику любовь, как будто катите к нему золотой шар. Это совсем не просто, приходится контролировать каждое слово, произносить его осознанно. Но через несколько дней вы сами увидите, насколько легче вам находить общий язык с окружающими, как улучшится их отношение к вам. Затем при выполнении обычных  дел, связанных с бизнесом, делайте такой же посыл вашим коллегам, клиентам, поставщикам, даже неодушевленным предметам – например, вашей продукции. Когда вы делаете что-то с любовью, вся Вселенная помогает вам. Об этом мне рассказал мой Учитель, которому я помогал в его бизнесе. Он говорил: «Если у тебя плохое настроение, к работе приступать нельзя. Если накануне излишне употребил спиртное, даже не приезжай на работу. Если что-то личное отвлекает от работы – реши свой вопрос, а потом приступай к делу.»

3. Отдавайтесь своему делу полностью. Что это значит? Задумывались ли вы, что большинство людей не живут в настоящем времени, «здесь и сейчас»? Они живут предполагаемым будущим. На работе думают о возвращении домой, дома готовятся к завтрашнему рабочему дню, ждут весну, лето, Новый Год и так всю жизнь. Поэтому умение погрузиться именно в то, чем вы занимаетесь именно сейчас  - это очень ценный навык, который позволяет человеку более полно проживать каждый день. Поэкспериментируйте вначале на простых вещах. Выходя из дома, не думайте о делах, которые предстоит сделать, а вдохните полной грудью, оглянитесь вокруг. Если сейчас весна – насладитесь ароматом распустившихся цветов, полюбуйтесь свежей зеленью. По дороге послушайте чириканье птиц, ощутите на лице солнечный луч или капли дождя. Понаблюдайте, как с неугасающим интересом дети встречают каждый день, каждый новый цветок или бабочку. Учитесь у детей! Затем этот навык перенесите в деловую атмосферу – не отвлекайтесь на пустые разговоры и социальные сети, сосредоточьтесь на своих действиях в данный момент – и ваши усилия будут вознаграждены!

4. Планирование – важный элемент любого дела. Касается это вашего бизнеса или личных финансов – планирование помогает вам видеть перспективу своих действий. Для начала определитесь, где вы хотите оказаться через год – сколько зарабатывать, где и с кем жить, и так далее. Затем эту далекую цель приблизить – расписать, чего нужно добиться через полгода, три месяца, месяц, чтобы выполнить свой план на год. Этот план должен быть вполне достижимым, но слегка завышенным по сравнению с реалистичным прогнозом. Отбросьте сомнения в своих силах! Если вы не уверены, что сможете добиться поставленной цели, чуть-чуть занизьте планку, но не переусердствуйте. Не позволяйте своей неуверенности ограничивать вас.

5. Учитесь! Всегда, у всех, в каждый момент времени. Найдите успешного состоявшегося человека (возможно, это директор вашего предприятия или ваш друг, или клиент, или поставщик) и учитесь у него, побуждайте его делиться с вами историей своего становления, примеряйте модель его поведения на себя – а как бы вы поступили в этом случае? Вкладывайте в свое обучение, профессиональный и личностный рост. И время от времени проецируйте себя «в кресло босса», примеряйте на себя эту должность и оцените, как вы будете чувствовать себя на этом месте.

6. В случае каких-либо неудач, ошибок, недовольства вами со стороны других, ищите причину прежде всего В СЕБЕ! Это не значит, что нужно обвинять себя во всех грехах или впадать в депрессию. Необходимо спросить себя: каким своим действием (или бездействием) я вызвал такую реакцию? Почувствуйте ответственность за каждое сказанное слово, совершенное действие, за всю Вселенную! Есть крылатое выражение: «взмах крыльев бабочки на одном конце света может породить торнадо в другом полушарии». Это значит, что любое ваше слово или действие подобно камню, брошенному в пруд – круги расходятся далеко от центра.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Два работника Банка Москвы во Владикавказе были задержаны после ограбления.

Около 180 миллионов рублей, более 200 000 долларов США и 324 000 евро было похищено из Банка Москвы во Владикавказе. Преступление было совершено в понедельник вечером ворвавшимися преступниками. Однако сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии предполагают, что, скорее всего, это преступление было умело инсценировано. В результате были задержаны две сотрудницы банка. Правоохранительными органами было задержано две сотрудницы филиала Банка Москвы

K кому и для чего приходят Деньги?

Понимание сути, значения и работы денег -  одно из важнейших условий материального благосостояния каждого из нас. И каждый уже имеет свое видение или представление , отношение к величайшей силе в мире-к ДЕНЬГАМ! Сегодня богатство не делается физическим трудом — сегодня это делается через духовный путь, потому что деньги — это то, через что от нас

Золото к концу этого года очень подорожает

Согласно прогнозам экономистов, цена драгоценного металла в этом году может увеличиться еще на 12%, и в конце года вполне может составить 1600 долларов за тройскую унцию. В начале текущего года цена на золото была зафиксирована на уровне 1370 долларов за унцию, а 7 января за золото правили уже 1430,95 долларов за унцию. За прошлый,

ЕЦБ поможет Португалии

Европейский центральный банк в течение почти трёх лет, с 2008 года, держал учётную ставку на уровне 1%, а теперь он её повышает, и она будет составлять 1,25%. Европейские регуляторы ещё прежде давали понять, что они не желают очень резким ужесточением монетарной политики навредить экономикам, которые сейчас пытаются решить собственные долговые проблемы. Министры финансов Евросоюза тем временем

Форум