Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Комиссия за энергию.

Для большинства жителей Москвы стало неожиданностью и в то же время малоприятным известие о взимании всеми банками комиссии при оплате за электроэнергию. Двадцать рублей и точка. Несмотря на то, сколько света нажег хозяин квартиры и его домочадцы. К примеру, Вы нажгли не более ста рублей, а сосед ваш практически укладывается в цифру около трехсот рублей, а заплатите вы одинаково.
Купили себе в целях экономии на две или три фазы? Будьте добры оплатить это из такого расчета – 20 рублей умножаем на количество фаз в вашем счетчике. Вот где оказывается «экономия» скрыта.
А как было раньше? Раньше банковские расходы на бумагу, на которые они сейчас ссылаются, производила сама компания, что проводит ток в наши дома – Мосэнергосбыт.
А теперь давайте рассмотрим реальный случай. Пенсионер Климашин Геннадий собрался пойти в банк, чтобы заплатить за свет по двухфазному счетчику, с собой нес две квитанции: по дневной надо заплатить около 300 рублей, а по ночной всего 22 рубля. Ничего, не подозревая, он слышит от кассира, что с вас 40 рублей, пенсионер был так расстроен, что решил платить сразу за год, чтобы не платить больше банкам , которые берут, фактически, не за что.
Теперь Московский Сбербанк обещает к февралю переделать оплату комиссии для двухфазных счетчиков. Также многие сейчас рекомендуют, дневной и ночной складывать в одну цифру и платить именно так, выходит дешевле.
Также можно сэкономить при оплате через банковские терминалы, там комиссия составляет всего 1 процент от необходимой суммы.

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Постановка целей – залог успеха

Чтобы стать по-настоящему успешным человеком, необходимо много работать над собой. Основой успеха является дисциплина. Как её добиться? Представьте себе то, чего вы хотите добиться. Поставьте себе цель. Вначале незначительную. Всегда помните, что конечных целей не существует в природе, а есть только промежуточные. Поставив себе цель, выберите конкретный путь её достижения. Это очень важно, потому

Барклайс Банк понизил минимальную ставку по ипотечному кредитованию в рублях до 10% годовых

Барклайс Банк снизил по ипотечному кредитованию ставки, которые теперь варьируются в пределах 10% — 12,75%. Сумма ставки определяется сроком кредитования, а также величиной первоначального взноса. При этом «Барклайс» не производит взимание комиссии, за такие услуги, как выдача кредита или рассмотрение заявки. Помимо этого отсутствуют комиссия и мораторий за погашение кредита досрочно.

Увеличение кредитного портфеля Северо-Западного банка Сбербанка РФ.

В Прайм-ТАСС появилось сообщение об увеличении более чем на четверть, размера кредитования юридических лиц в 2011 году Северо-Западным банком, входящим в группу Сбербанка России. Размер же кредитного портфеля выразится суммой в 315 миллиардов рублей. Алексей Кольчик, заместитель председателя Северо-Западного банка, отметил, что увеличение кредитного портфеля уже проводилось в прошлом году и составляло 22%. 5 миллиардов рублей

Прибыльные советники всегда нужны

Торговля на Форекс уже не набирает обороты – она просто идет «полным ходом». В сети Интернет все больше рекламы, посвященной ей, все больше пользователей сети пытается заработать на рынке Форекс. При этом для торговли используется огромное количество стратегий, советников и прочих «уловок». Уделим внимание советникам. Форекс советники условно могут быть разделены на несколько групп, каждая из

Форум