Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Кредитная депрессия

Статья про воздействие финансового кризиса на психику человека.Финансовый стал причиной того, что многие люди оказались в весьма трудном положении: многие потеряли работу, но приобрели долги, нестабильность, и лишились возможности планировать будущее.

Основными причинами депрессий, общего психологического дискомфорта, и нервных срывов современного человека очень схожи. Это позволяет предположить, что психологический кризис в какой-то степени является следствием финансовых потрясений!

Были проведены различные исследования в сфере психологии, которые объяснили, каким образом сформировавшийся финансовый климат способен влиять на психологическое благополучие. Эти исследования также смогли найти пути выхода из этого состояния.

Каким потенциальным влиянием обладает кредитный кризис на психическое благополучие?

Кредитный кризис может стать причиной того, что в вашей жизни наступят значительные изменения: снижение самооценки, смена образа жизни, новые финансовые условия, которые могут стать причиной эмоционального расстройства.

Те, кого увольняют с работы, зачастую испытывают очень сильный стресс. Они считают, что с ними поступили несправедливо, жестоко, и это на самом деле нормальная реакция. Страх от того, что вы не можете возвратить долги, тоже вызывает беспокойство.

Общие симптомы такого эмоционального расстройства могут включать в себя следующее:

  • Изменение физического здоровья. Нарушение сна, проблемы с концентрацией, раздражительность и потеря аппетита.
  • Утрата интереса к своим хобби, делам, изменение режима дня, длительное пребывание в постели, отмена встреч со своими друзьями.
  • Отрицательные мысли о себе: «Я никогда не смогу получить другую работу», или «Моя жизнь ничего не стоит, я ничего не умею».

Для того, чтобы успешно решать возникающие материальные проблемы, нужно придерживаться трёх простых, но при этом очень важных правил:

1)      Не сводить на нет свою жизненную активность, ничего не бояться, и не употреблять алкогольных напитков для борьбы с депрессией

2)      Нужно стараться придерживаться своего привычного режима дня. Если вы занимались физическими упражнениями – продолжайте делать это. Нарушение вашего режима может повлиять на приём пищи, а значит и на ваше здоровье.

3)      Обычно, если человек чувствует себя тревожно, он не любит говорить о проблемах с другими. Таким образом он лишает себя возможности психологической разрядки.

Метки: , , , ,

2 комментариев к записи “Кредитная депрессия”

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Чем грозит рост евро?

За прошедшие 2 месяца курс евро вырос до максимальной отметки и к концу прошедшей недели он превысил отметку в 1, 36 доллара. Участники финансового рынка ожидают, что на следующей неделе ФРС соединенных штатов не станет повышать ставки по процентам. Инвесторы внимательно наблюдают за тем, как развивается долговой кризис в зоне евро валюты и как идет

Бизнес на недвижимости: выгодно ли?

Многие инвесторы, которые располагают свободными средствами, решают вложить их именно в недвижимость. Это правильно. Ведь даже во времена экономического кризиса люди арендуют и приобретают жилье. Но инвестировать средства можно неправильно. В этом случае окупаемость вложений может растянуться на долгие годы. За границей очень популярным является один вид инвестирования. Бизнесмены приобретают недвижимость, а затем сдают ее в

Форекс дает шанс завоевать успех

У вас есть мечты? А свободы не хочется? Если на оба вопроса вы дали положительный ответ, то, скорее всего, работа на валютном рынке может оказаться вашим шансом повернуть свою жизнь в сторону улучшения. Разумеется, до успеха доберется не каждый. Не каждый сумеет заработать действительно огромные суммы. Но с другой стороны, почему этим человеком не быть

Борьба ваших убеждений и реальности

Борьба ваших убеждений и реальности Каждый человек вроде стремиться преуспеть на работе, в личной жизни и для себя какое то время выделить. Некоторые работают и днем и ночью, чтоб заработать нужную сумму. А некоторые особо и не стараются, а получают хорошие деньги. Что же мешает человеку прийти к его мечте или осуществить желаемые планы? — Подсознание, а

Форум