Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Кредитная депрессия

Статья про воздействие финансового кризиса на психику человека.Финансовый стал причиной того, что многие люди оказались в весьма трудном положении: многие потеряли работу, но приобрели долги, нестабильность, и лишились возможности планировать будущее.

Основными причинами депрессий, общего психологического дискомфорта, и нервных срывов современного человека очень схожи. Это позволяет предположить, что психологический кризис в какой-то степени является следствием финансовых потрясений!

Были проведены различные исследования в сфере психологии, которые объяснили, каким образом сформировавшийся финансовый климат способен влиять на психологическое благополучие. Эти исследования также смогли найти пути выхода из этого состояния.

Каким потенциальным влиянием обладает кредитный кризис на психическое благополучие?

Кредитный кризис может стать причиной того, что в вашей жизни наступят значительные изменения: снижение самооценки, смена образа жизни, новые финансовые условия, которые могут стать причиной эмоционального расстройства.

Те, кого увольняют с работы, зачастую испытывают очень сильный стресс. Они считают, что с ними поступили несправедливо, жестоко, и это на самом деле нормальная реакция. Страх от того, что вы не можете возвратить долги, тоже вызывает беспокойство.

Общие симптомы такого эмоционального расстройства могут включать в себя следующее:

  • Изменение физического здоровья. Нарушение сна, проблемы с концентрацией, раздражительность и потеря аппетита.
  • Утрата интереса к своим хобби, делам, изменение режима дня, длительное пребывание в постели, отмена встреч со своими друзьями.
  • Отрицательные мысли о себе: «Я никогда не смогу получить другую работу», или «Моя жизнь ничего не стоит, я ничего не умею».

Для того, чтобы успешно решать возникающие материальные проблемы, нужно придерживаться трёх простых, но при этом очень важных правил:

1)      Не сводить на нет свою жизненную активность, ничего не бояться, и не употреблять алкогольных напитков для борьбы с депрессией

2)      Нужно стараться придерживаться своего привычного режима дня. Если вы занимались физическими упражнениями – продолжайте делать это. Нарушение вашего режима может повлиять на приём пищи, а значит и на ваше здоровье.

3)      Обычно, если человек чувствует себя тревожно, он не любит говорить о проблемах с другими. Таким образом он лишает себя возможности психологической разрядки.

Метки: , , , ,

2 комментариев к записи “Кредитная депрессия”

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Метод Сальвадора Дали

После прочтения книги Сальвадора Дали «Дневник гения», я открыл для себя интересный позитивный метод решения проблем и трудностей. Суть метода: встречать любую проблему и трудность радостно и с восхищением (исключая горе, связанное с утратой близких). И высший пилотаж — это смаковать и кайфовать проблему. И тогда проблемы начнут Вас обходить стороной, трудности будут Вас бояться. Звучит

Как лучше всего привлечь деньги?

Многие люди задумываются над тем, что можно сделать, чтобы в кошельке всегда были деньги. Можно, конечно же, очень много работать, но и в этом случае нет никаких гарантий, что денег у вас всегда будет в достатке. Поэтому в этой статье я хочу обратить ваше внимание на некоторые магические способы привлечения денег. Во время большого праздника всех

Принципы современного менеджмента

Все специалисты в области бизнеса знают о том, что с каждым годом условия внешней среды все больше меняются. Именно поэтому современные управляющие должны расширить свою сферу ответственности. Сегодня менеджер не только изучает факторы, которые имеют непосредственное отношение к организации, но и факторы, которые влияют на деятельность фирмы опосредованно. Соответственно необходимо использовать стратегический подход к управлению

Банк Москвы опять проштрафился.

И вновь многострадальный Банк Москвы оказывается в перипетии. Прокуратурой было возбуждено дело в связи с хищением денежных средств со счетов различных клиентов банка в прошедшем году. Немногим ранее ГУВД Москвы отказалось рассматривать данное дело. Как заявили в правоохранительных органах, данное мошенничество никоим образом не может быть связано с расследованием дела в отношении Бородина. Согласно сообщению «Интерфакса»,

Форум