Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Как обмануть самого себя, про интуицию или На гребне волны.

5056343_serfing_011.jpg

Вчера я возвращалась домой поздно, когда маршрутки уже ходят как попало. Можно простоять минут 30, потом чертыхнуться и поймать машину. Я шла и болтала с любимым по телефону — непринужденно и легко, позволяя родному голосу увлекать меня. Вот сейчас мне нужно пройти еще метров пятьдесят, потом спуститься в переход. Там я поглазею, наверняка, еще на всякие штучки, проходя мимо магазинчиков… И когда буду подниматься по ступенькам, я неизменно поканючу у высших сил сиюминутную полупустую маршрутку. Обычно всё так и происходит. Но.. я шла и продолжала утопать в звуках-тембре-нотках теплого голоса, как вдруг, почти незаметно — мысль… как-то едва по касательной… где-то на переферии лёгким дуновением ветерка… «Свернуть сейчас и пойти на остановку ДО поворота». И несмотря на то, что я никогда раньше не садилась там, всё же повинуюсь этому внутреннему руководству.

Как только я подошла, практически ниоткуда возникла маршрутка. Моя и полупустая. Вся соль в том, что если бы я пошла обычным путём, я не просто на неё не успела бы. Пока я бы топала в переходе, она промчалась бы надо мной, а я так и осталась бы в неведении.
Как часто в жизни мы не слушаем себя, свой внутренний голос, который четко и ясно нам говорит: «Сюда», «Вот это» или «Не надо»… Да много чего он говорит) Но мы сомневаемся. Мы игнорируем. Мы позволяем нашему уму выносить свои решения, основанные на логике. Но всегда ли рациональность приводит к наилучшему решению? Мы пропускаем свои возможности, позволяя им просто проноситься над нашей головой. Мы даже не знаем об их существовании. А потом стоим, мёрзнем в своих логических рассуждениях, сетуя на несправедливость Бытия.
На самом деле, научиться жить в потоке, наслаждаясь каждым шагом — это великий .

Первое — просто слушай себя. Много чего услышишь поначалу — всякий бред и чепуху)) ..но со временем ты научишься различать то настоящее, которое похоже на некое чистое и уверенное знание.

Второе — слушая себя, научись слЫшать. Вселенная очень честно с тобой разговаривает. Она говорит внутри тебя и вокруг — с тобой. Неплохо еще научиться видеть, для чего просто нужно быть внимательным) Всегда помни, что совпадений не бывает. Есть случайные неслучайности, абсолютно выверенные закономерности или, что более соответствует самой сути — синхронистичность. Когда события происходят таким, чуть ли не волшебным, образом, что всё складывается, словно кусочки одного единого пазла. Причем, всё в нужно время. Но часто мы это замечаем уже постфактум, поэтому склонны приписывать это к разряду просто счастливых совпадений. Отсюда вытекает следующий важный шаг.

Третье — доверяй себе. Да, это сложный этап)) Мы верим всему, чему угодно, но в последнюю очередь своему собственному чутью. Даже зная, что мы обладаем великолепной интуицией, наш ум нонстопом телеграфирует нам своё абсолютное знание, что это чепуха.

И когда ты, всё же, доверишься — не упусти свой шанс. Действуй! ..ибо как часто мы «что-то чувствовали с самого начала», но нам не хватило собственной смелости последовать этой внутренней мудрости. Но тут, скорее всего, нас останавливает страх… и это уже совсем другая история, ИМХО.

Так или иначе, каждый выбирает, каким путем ему идти. Быть ли последовательным, опираясь лишь на свой и логику. Действовать ли спонтанно, поддаваясь порывам души. Или научиться чудесам эквилибристики, умело используя и то, и другое)Желаю всем поймать свою волну и от жизни в Потоке)

Метки: , , , , , ,

2 комментариев к записи “Как обмануть самого себя, про интуицию или На гребне волны.”

  • Владимир:

    Посоветовали вашу статью. Не зря. Понравилось. Стану постоянным читателем

  • аноним1:

    круто)) «Надо жить наобум, напролом,
    наугад и на ощупь во мгле»

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Функции современной рекламы

Сегодня практически каждая фирма использует рекламу. В нашей стране каждый год открываются новые предприятия, которые конкурируют с другими участниками рынка. Именно поэтому каждый руководитель хочет привлечь внимание потенциальных клиентов. Реклама выполняет сразу несколько функций. Основной задачей любой рекламной компании является привлечение клиентов. В рекламном сообщения сообщается о всех конкурентных преимуществах товара перед товарами-конкурентами. Сегодня специалисты по

Объем жилищных кредитов вырос на 7,5%

Объем выдаваемых в прошлом году кредитов на приобретение жилья, в том числе ипотеки, вырос за десять месяцев прошлого года на 7,5% и составил на начало декабря прошедшего года сумму 1,270 трлн. рублей. На начало прошлого года эта сумма равнялась 1,181 трлн. Эти данные ЦБ РФ стали известны из

Все, что нужно знать о кредитах и кредитовании

Все, что нужно знать о кредитах и кредитовании Все мы знаем о такой вещи, как кредит. Мы знаем, что его можно взять, к примеру, в любом банке или банковском отделении под залог или на долгосрочное пользование. Однако не каждый знает о том, что подразумевает под собой сам термин «кредит» и какие функции он способен выполнять. Наша

Психологические установки, как начало пути к богатству

Если все время говорить себе, что я беден, бедным родился бедным и умру, поверьте именно так и будет. В это сложно поверить, но мысли материальны и рано или поздно имеют обыкновение сбываться. И, конечно, плохие мысли сбываются намного быстрее, чем хорошие. Почему, не надо объяснять? Для того чтобы быть богатым, нужно еще приложить определённые усилия,

Форум