Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Какие мифы портят карьеру?

Статья про мифы, способные испортить карьеру.В предыдущей статье мы говорили о том, какие существуют мифы, из-за которых карьерный рост многих людей прекращается едва начавшись. Давайте рассмотрим ещё четыре таких мифа.

Один из них внушает человеку, что ему необходимо постоянно работать внеурочно для того, чтобы быстрыми темпами продвигаться по карьерной лестнице. Однако вас, на самом деле, скорее всего, просто неправильно поймут. Возможно ваш начальник подумает, что вы являетесь несобранным и медлительным работником, у которого просто не получается выполнить вовремя свой фронт работы.

Не стоит вам брать работу другого человека лишь для того, чтобы доказать другим, что вы способны делать большее. Ведь вы не хотите стать одним из тех всё время безотказных «добрых малых», какими поначалу хоть и со стеснением, но с большим удовольствием пользуются, а потом и в наглую садятся на шею? В таком амплуа слабовольного человека вы вряд ли сможете добиться своих великих целей. Эти «рабочие лошадки» постоянно будут на одних и тех же позициях, так как вперёд могут продвигаться лишь те, которые ценят себя, личное время и собственный труд.

Из-за пятого мифа большинство людей всеми силами пытаются избегать различных ссор со своими коллегами. Это, конечно же, правильно, и так поступать нужно. Однако не стоит перетруждаться, выполняя это правило. Ваши поддакивания и заискивания не сделают чести ни вам, ни вашей карьере. Намного проще отстаивать собственные интересы и позиции когда отношения с коллегами выстраиваются доверительные и хорошие, но официальные.

Во избежание панибратства старайтесь всегда держать дистанцию. Ведь, в конце концов, вашей первостепенной целью здесь является не дружба, а работа.

Очень многие люди поддаются влиянию шестого мифа, и считают, что работодатели в претендентах на вакансию очень сильно ценят постоянство, поэтому большой список предыдущих мест работы может их отпугнуть. Раньше действительно считалось, что серьезный и  достойный специалист не должен «прыгать с места на место». Однако сегодня те люди, которые сменили несколько мест работы, считаются скорее более опытными работниками, которые сумели достичь значительных высот в своей сфере знаний.

Итак, последний, но очень распространённый : если человеку уже за тридцать, он должен точно знать, в чём его предназначение. Есть очень много случаев, когда люди доживают до седин, после чего вдруг решают кардинальным образом менять сферу своей профессиональной деятельности, благодаря чему достигали мировой славы. Никогда не поздно начинать что-то сначала. Так что дерзайте, и у вас всё обязательно получится.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Заводить ли дружбу на работе?

Стоит как следует подумать , если ваш друг предлагает вам работу под его руководством . И дело даже не в рискованности и нестабильности . Гораздо большие сомнения должна вызвать у вас перспектива видеть в лице вашего друга вашего же начальника. Вполне возможно, что на первый взгляд эта идея может показаться заманчивой, однако здесь кроется немало

Новогоднее похмелье бьет по экономике Великобритании

Излишняя длительность новогодних праздников является весьма тяжелым испытанием для большинства жителей Великобритании – около 2 миллионов работников не сумели по завершении каникул вернуться к своим трудовым обязанностям из-за неважного самочувствия – об этом сообщает английское издание Daily telegraph. Специалисты оценивают потери в экономике от такого повального невыхода как угрожающие – свыше шести процентов всех рабочих ресурсов

Отдыхаем экономно

Отдыхаем экономно Не секрет, что, раздумывая над тем, как сэкономить денежные средства, многие вычеркивают из списка в первую очередь развлечения и отдых. Тем не менее, этого не стоит делать, ведь отдых придает новых сил, а без развлечений жизнь вскоре наскучит. В том же случае, если вы планируете отдыхать на морском побережье, стоит заранее подумать об экономии. Так,

Путь к богатству

Мало кто из нас не мечтает стать богатым, но, к сожалению, мало кто делает все необходимое для этого. Изо дня в день продолжаем ходить на постылую работу, довольствуясь тем, что платят копейки. А между тем, если человек находит дело, которое ему по душе, то деньги к нему идут сами. Про таких говорят, что они «притягивают

Форум