Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Нужная информация в нужное время!

Перед каждым думающим ТОП-менеджером рано или поздно встаёт вопрос — «как увеличить существующий объём продаж и на какое звено каналов сбыта надо уделить больше внимание?». Я это испытал на собственном опыте, работая более пяти лет директором по продажам одного из крупных украинских заводов-производителей бытовой химии.
Вроде все сделано — продукция хорошая; склады дистрибьютора завалены; товар на полку выставлен; реклама идет — «что ещё надо?»…
Ответ на этот вопрос можно получить перефразировать известную поговорку (важно оказаться в нужном месте в нужное время) — «нужная информация в нужное время!».
Для того, что бы принять правильное решение достаточно иметь своевременную объективную информацию об количественной и качественной дистрибьюции товара, а так же изучение потребительского спроса.
Наше агентство проводит полевые исследования, в результате которых мы в течение двух-трех дней собираем и предоставляем заказчику всю необходимую информацию.
Наши сотрудники посещают торговые точки и в специально разработанном бланке отмечают реальное состояние продукции — место на полке, ассортимент, цены, фейсинг, запасы товара и т.д.
Потребительские предпочтения мы изучаем путем опроса нашими интервьюерами необходимого количества репрезентативной выборки. Вид опроса потенциальных потребителей зависит от целей стоящих перед маркетинговыми исследованиями и согласовываются с заказчиком заранее. Это может быть — анкетирование в местам продаж продукции или в местах скопления целевой аудитории, или место работы, или по-квартирный опрос и т.д.
Полученная информация вносится в сводные таблицы и в виде диаграмм предоставляется заказчику.
Получив собранную информацию, ТОП-менеджер сможет легко увидеть «слабые места» — где-то идет выпадение ассортимента; где-то продукция стоит на уровне ног; где-то товар вообще невозможно найти на полке; а где-то качественная и количественная дистрибьюция нормальная, а потенциальный потребитель её не покупает?
После получения ответов на стоящие перед агентством вопросы менеджер может легко спланировать свои дальнейшие действия для достижения желаемых результатов.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Как можно заработать в интернете?

Рассмотрим все варианты, которые предлагает нам «всемирная паутина», попробуем взвесить все «за» и «против». Начнем с того, что рассмотрим заработок в интернете без вложений, ведь именно на него надеется большинство желающих заработать, не выходя из дома. Серфинг. Вам предлагается набор ссылок, Вы переходите по ним, ожидаете, пока истечет регламент просмотра, и по его окончанию получаете деньги. Рассчитано

И снова экономим. Время.

Читатели нашего сайта наверняка люди, которые начали задумываться об изменениях в своей жизни. Это уже хорошо. Но только думать – это мало. Надо и что-то делать. Мы писали тут об экономии и вложениях, о том, как необходимо побыстрее избавится от долгов. Но что делать, если пока такой возможности действительно нет? Вы стараетесь отдать долги

Сотрудник банка отмывал 500 000 рублей в день!

Работник Мастер-банка попался на отмывании 500 000 рублей в день! Мери Теванян, ведущий специалист Мастер-банка, была задержана по подозрению в отмывании денег и в соучастии в незаконной деятельности банка. Преступная группа, в которой состояла Мери Теванян, умудрялась в каждый день обналичивать огромную сумму, которая составляла более полумиллиона рублей, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на ДЭБ (департамент экономической

Комплекс «Федерация» будет достроен с помощью Сбербанка

Строительство комплекса «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити» возобновится, так как Сбербанк согласился выдать кредит девелоперу Mirax Group. Еще в декабре две тысячи десятого года Сбербанком было решено, что запрошенный кредит размером триста миллионов долларов будет выдан. Эти деньги будут направлены на завершение постройки башен проекта «Федерация», которыми являются небоскребы «Восток» и «Запад», После одобрения кредитования проекта, будет

Форум