Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Денежный сайт
Архивы
Финансовые сайты
Рекламное

Как запоминать английские слова c видео

Как учить английские слова. Одно из самых сложных вещей — запоминание английских слов. Их очень много, и чтобы в совершенстве овладеть языком (а это необходимо для работы), нужно все слова учить. Как правило, люди начинают зубрить слова. Но как только они запоминают новые слова, предыдущие забываются. И все усилия оказываются напрасными.

В последнее время стали появляться разные методики запоминания английских слов. Коллекции таких методик собраны на разных форумах. Какие же бывают способы запоминания иностранных слов?

1. Использование ассоциаций. Например, вы смотрите на картинку и вместе с ней запоминаете слово. Или используете созвучные с русскими слова. Такой метод хорош, но для некоторых категорий слов абсолютно не подходит. Например, местоимения, глаголы и многие прилагательные просто не могут быть ассоциированы с картинкой.

2. Ситуативное запоминание. Оно похоже на предыдущий метод, но предполагает использование ситуаций для запоминания иностранных слов. Вы должны представить себя (или реально побывать) в какой-то ситуации и проговаривать речь. Метод хорош, но при таком подходе запоминаться будут, скорее, не слова, а фразы. Это, конечно, ещё лучше, но сложности возникнут при переводе текста: там-то искомых фраз может не быть.

3. Наклеивание листочков со словами на разные предметы в доме. Способ хорош, но, как ипервых, не позволет запоминать глаголы и многие прилагательные.

4. Прослушивание иностранных песен. Песни запоминаются легко, даже иностранные. Но вот переводятся труднее. И от того, что вы запомните текст песни, перевод вы не узнаете. К тому же, на слух труднее воспринимать слова и, соответственно, искать переводы. Однако метод хорош для улучшения произношения.

5. Карточки. Старо как мир. И так же гениально. Ведь это очень просто: написать на карточках слова и переводы, а затем следовательно запоминать. Напоминает зубрёжку? Что же, так оно и есть. Сам по себе способ не даёт большой быстроты. Однако он позволяет ассоциировать в памяти слово и перевод (зрительно). Недаром же советуют представлять в мыслях написание перевода и слова.

6. 25 кадр. Появился не так давно. Действие очень сомнительно. Дело в том, что информация с 25 кадра записывается в подсознание человека и действует оттуда на его психику и поведение. А нам не нужно, чтобы слова были в подсознании и действовали на психику, — нам нужно, чтобы они были в сознании и легко превращались в речь.

И сейчас хотелось бы рассказать об усовершенствовании метода «карточки». Совсем недавно появилась новая система для запоминания иностранных слов (кстати, и не только их) АСМП «Магнит». Расшифровывается как «система ассоциации соответствий методом мульти повтора». Это значит, что слово и перевод будут ассоциированы (т.е. соединены) в памяти. А используется для этого многократный повтор. Напоминает опять же зубрёжку. Но это не так. Заучивать в системе ничего не нужно, а нужно лишь отвечать на вопросы системы, обязательно смотря с правильные ответы! Это и приводит к запоминанию.

Самое главное в системе — это несколько режимов. Они служат для первоначального усвоения, для закрепления и для повторения. При правильной работе в памяти происходит полная ассоциация слов и переводов. И когда вы услышите или увидите слово, то сразу в памяти всплывёт перевод. Вот ссылка на систему запоминания иностранных слов.

 

Как учить английские слова. Как запоминать английские слова эффективно!

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Деньги обычно приходят к деньгам

Деньги обычно приходят к деньгам. Наверняка вы уже знакомы с таким выражением. Действительно, есть такое поверье, что одни деньги привлекают другие. Именно поэтому не стоит оставлять кошелек пустым и нельзя совершать покупки, если для этого приходится доставать последние деньги. Необходимо откладывать часть своего дохода – успешные граждане откладывают десятую часть своих заработков. Как это выглядит? С

Депозит и вклады в Интернете. Как?

С тех пор как я стал на путь истинный ( закрыл все кредиты и стал свободным человеком ), я начал присматриваться к активам в Интернете. Ну лентяво мне переться в банк и подписывать бумажки, тратя при этом море времени. Да и покрывают проценты по банковским депозитам только инфляцию.  Начал копать в Интернете и результаты выставляю

Новости в кредитовании.

Наш мир плодотворно развивается, и стремиться достичь какого-то апогея. Вместе с ним развивается и наша жизнь. Теперь система кредитования намного упростилась и стала еще более доступной абсолютно во всех банках нашей страны. Кредиторы стали наиболее платежеспособными, и поэтому банки решили давать им кредиты прямо на руки без поручителей. Однако если же кредитор имеет плохую статистику

Зарабатывать больше

Очень важно понимать то, что, пытаясь сэкономить деньги, вы вряд ли станете по-настоящему состоятельным человеком. Если вы будете ежемесячно откладывать по сто долларов, то сколько времени вам потребуется, чтобы купить свою квартиру, машину, посетить все интересные вам государства? Посчитали? У вас такая длинная жизнь? Когда вы пытаетесь экономить, вы тем самым генерируете в себе идею о

Форум