Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Денежный сайт
Архивы
Финансовые сайты
Рекламное

Пожиратели Времени и Как от Них Защититься

мужик убегает от часовВ сегодняшней статье я наконец-то расскажу о страшных существах, которые поселяются в нашем сознании в раннем детстве. Они живут под нашими кроватями и бродят за нами в темноте…

Хотя, про этих существ Вы можете рассказать мне сами

А я лучше расскажу Вам про пожирателей времени. 

Не смотря на немного несерьезное начало статьи, пожиратели времени доставляют всем очень много хлопот. Нет, это не какие-то мифические существа, это обычные действия, которые мы совершаем каждый день.

Мы все стремимся к большей эффективности нашего труда, а пожиратели времени этой эффективности мешают.

Давайте разберемся, почему.

Человек, начиная выполнять какое-то задание, не может достигнуть максимума своей эффективности. Мы, как паровозы, которым нужно время, чтобы разогнаться.

В среднем люди разгоняются за 30 минут, но в этот промежуток времени человека не должно ничего отвлекать.

Вспомните о порядке на рабочем месте, я уже писал про это раньше.

Избавьтесь от пожирателей времени! Сейчас я расскажу Вам, как

1) Pop-up окошки. Это, на мой взгляд, самые голодные пожиратели времени. Вспоминаем ситуацию: работа в разгаре, но вдруг выскакивает окошко, в котором Вам сообщают «Пришло письмо, проверьте свой почтовый ящик» или что-нибудь в этом духе. Даже если Вам нужно срочно закончить задание, вы все равно уже не сможете спокойно работать. Ведь письмо может быть очень важным. Концентрация утеряна, паровоз РЕЗКО остановился. К таким же пожирателям времени относятся ICQ, Skype и тому подобные программы.

2) Друзья, коллеги. Тоже очень любят «покушать» Ваше время. Не знаю, как в других странах, но в Беларуси (да и во всех странах СНГ) время не ценят. А если люди не считают время ценным, то Ваше время для Ваших друзей тоже ничего не значит. Поставьте табличку на рабочий стол «Занят, пожалуйста не отвлекайте». Объясните своим друзьям, коллегам и всем, кто Вас может отвлекать от работы, что когда стоит эта табличка, Вас не нужно трогать. Вы сможете решить все вопросы после того, как решите свою основную задачу. Придумайте способ, как Вам легче избавиться от таких пожирателей времени. Возможно, ящик для записок, повешенный около вашего стола, будет очень кстати.

3) Телефон. Его можно отнести ко второму пункту, но с ним легче справится, чем с пунктом 2. Перед началом работы переводим ВСЕ телефоны в беззвучный режим (не вибро-режим, а именно полное отсутствие звуков), переворачиваем сотовые экранами вниз и забываем о них до окончания работы.

4) Кофе-брэйки, интернет-серфинг. Мы очень любим отвлекаться на перекуры и кофе. И это очень сильно отнимает у нас время, плюс ко всему наш паровоз опять резко тормозит. Выработайте у себя привычку работать без остановки от начала и до конца. Закончите запланированный блок работы, завершите поставленные перед собой задачи, после этого можно смело попить кофе, выкурить сигаретку (я, кстати, бросил курить именно благодаря занятию тайм менеджментом, законы ТМ можно применить на очень много областей жизни).

Это только самые основные пожиратели времени, их на самом деле множество. Пожирателями именно Вашего времени будет все, что отвлекает Вас от работы. Проявите сообразительность, оградите себя от них.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Как добиться успеха у своей жены

Мужчины и женщины используют разную систему оценки поступков. Марк Гангор раскрывает секрет, который поможет любому мужчине добиться успеха в отношениях с женщиной, приложив к этому минимум усилий.  Секрет прост в реализации. Методика действительно работает. Смотрим видео, мотаем на ус и конечно же действуем: Метки: Как стать успешным

Главное – действовать

Чувство зависти к богатым людям, не нет, да и посещает почти каждого из нас. Ми завидуем тем, кто по нашему мнению, неприлично богат. Мы говорим, что дни добились своего богатства нечестными методами, но где-то, в глубинах души, мы их одобряем и считаем, что в случае чего, мы девствовали бы также. Получается не состыковка –

Денежные растения – это зеленая копилка вашего дома

О денежном дереве, или как его ещё называют, толстянке, написаны чуть ли ни трактаты. Однако совершенно несправедливо забывать о других цветах и комнатных растениях, которые способны «приманить» денежки в ваш дом. На самом деле, зелёные растения уже сами по себе привлекают богатство но, правда, далеко не все. К примеру, если вы желаете побольше зарабатывать, то не

Действуйте и разбогатеете!

Можно ли стать успешным человеком, или это нечто врождённое, что изменить нельзя? На самом деле успех является следствием наших действий. Умение принимать решения является предпосылкой успеха, и не стоит всячески уклоняться от данного процесса. Лишь действуя таким образом, вы сможете начать активное движение в необходимом направлении. Нужно научиться твёрдо держаться своих решений, уметь отставать их,

Форум