Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Российские музеи самостоятельно будут выбирать охранные предприятия

Заместитель культуры России Андрей Бусыгин, на брифинге, прошедшем 31 октября текущего года, заявил, что теперь государственные российские библиотеки, музеи и архивы имеют возможность самостоятельно выбрать, как будет осуществляться охрана их заведения.

Согласно изменениям и дополнениям, которые были внесены в постановление правительства «Вопросы частной детективной / сыскной / и частной охранной деятельности» от 14 августа 1992 года, теперь библиотеки, музеи и архивы исключены из списка объектов, подлежащих государственной охране. Замминистра культуры отметил, что данное изменение не означает, что госценности теперь не подлежат охране, как уже заявили некоторые средства массовой информации.

На официальном сайте Министерства культуры России размещен комментарий Андрея Бусыгина, в котором сказано, что в данное ведомство уже несколько лет обращаются различные библиотеки, музеи и другие культурные учреждения. Проблема в том, что охрана библиотек, музеев, архивов и других объектов, в которых хранятся государственные культурные ценности, осуществлялась по постановлению Правительства России № 587 “Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности” от 14 августа 1992 года. Согласно данному постановлению, государственные учреждения культуры не имели права пользоваться какими – либо другими видами охраны, кроме государственной охраны (подразделения МВД России и ФГУП “Охрана”), а также дополнительная охранная сигнализация не устанавливалась в помещение, кроме стандартной.

А мировая практика охраны культурных учреждений свидетельствует, что наиболее действенными являются частные охранные предприятия или собственные подразделения. Поэтому 9 октября текущего года Министерство культуры внесло в установленном порядке в Правительство России проект изменений в постановление № 587, которые были согласованы с Министерством юстиции, Министерством финансов и МВД.

Теперь государственные учреждения культуры будут самостоятельно выбирать, кто их будет охранять – государственная охрана, частные охранные предприятия или и те, и другие.

Андрей Бусыгин подчеркнул, что данные изменения были внесены по просьбе музейных работников. Министерство культуры РФ уверено, что новшества не повлекут за собой угрозы для сохранности государственных ценностей, но позволят бюджеты всех уровней разделить более рационально.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Кто осмелится застраховать Чернобыльскую АЭС?

Зарубежные компании не торопятся в одобрении вопроса по поводу страхования ЧАЭС. Ведущий менеджер страховой компании, входящей в Ядерный страховой пул, отметил, что иностранных страховщиков настораживает не столько возложенная ответственность, сколько сложившийся у всего запада стереотип относительно «ужасающего Чернобыля» В Украине, с начала 2011-года, действует распоряжение Кабмина от 22 декабря 2010-го года, «О финансовой поддержке гражданской ответственности за

Нужная информация в нужное время!

Перед каждым думающим ТОП-менеджером рано или поздно встаёт вопрос — «как увеличить существующий объём продаж и на какое звено каналов сбыта надо уделить больше внимание?». Я это испытал на собственном опыте, работая более пяти лет директором по продажам одного из крупных украинских заводов-производителей бытовой химии. Вроде все сделано — продукция хорошая; склады дистрибьютора завалены; товар на

ВТБ банк: рубли возвращаются?

В новом 2011 году ВТБ банк решил вернуть украинцам ностальгию по российскому рублю, с этой целью политика банка будет направлена на увеличение доли рублевых кредитов в общем кредитном портфеле банка. Так, за второе полугодие прошлого года ВТБ банк ввез на территорию Украины 3,6 миллиардов долларов и 1,3 миллиарда евро. Ирина Туровцева, которая занимает пост

Новогоднее похмелье бьет по экономике Великобритании

Излишняя длительность новогодних праздников является весьма тяжелым испытанием для большинства жителей Великобритании – около 2 миллионов работников не сумели по завершении каникул вернуться к своим трудовым обязанностям из-за неважного самочувствия – об этом сообщает английское издание Daily telegraph. Специалисты оценивают потери в экономике от такого повального невыхода как угрожающие – свыше шести процентов всех рабочих ресурсов

Форум