Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

История успеха компании «Левенгук»

История успеха компании "Левенгук"

Одним из примеров очень успешного бизнеса является компания «Левенгук», созданная бывшим программистом Антоном Епифановым. Компания занимается продажей микроскопов и телескопов. За десять лет Епифанову удалось создать сеть из пятидесяти семи магазинов оптической техники, имеющей сегодня уровень капитализации 1,13 миллиардов рублей.

Когда-то Епифанов заметил, что многие состоятельные родители хотели бы порадовать своего ребенка обучающей оптической техникой, однако они часто опасаются покупать профессиональные модели, с которыми ребенок просто не сможет разобраться. Он начал упаковывать оптические приборы в красивые коробки, снабжая их учебными пособиями и красочными атласами звездного неба. Такой нехитрый маркетинговый ход постепенно сделал Епифанова миллиардером.

Епифанов рассказал, что когда у него возникла идея бизнеса, он знал, что это должен обязательно быть Интернет-проект. Идея продавать бинокли возникла в 2005 году, для этого был создан простой Интернет-магазин. Первая закупка стоила всего 600 долларов. «Левенгук» начался, когда Епифанов нашел поставщика, продававшего недорогие микроскопы малоизвестных брендов.

Первый офлайновый магазин компании был открыт случайно. Просто появилось место на площади, расположенное над складом с техникой. На тот момент в онлайне продавалось техники на 1 миллион рублей в месяц. Магазин в офлайне стал приносить такую же прибыль почти сразу. Обнаружилось, что у компании есть много потенциальных клиентов, которые просто не решаются сделать покупку в Интернете.

Сейчас компания планирует войти в ТОП-3 мировых поставщиков оптической техники, для этого будут разрабатываться три проекта – выход на рынки Западной Европы и США и программа разработок и исследований. Уже сейчас в Праге формируется центральный склад, с которого товар будет поставляться во все европейские страны.

Епифанов рассказал, что в работе со странами Европы есть своя специфика, которая связана с многоязычностью. Это значит, что придется переводить на местные языки все товары компании, что является достаточно затратным мероприятием. В США компанию ждет другая проблема – большая конкуренция на рынке. Компания надеется, что у нее получится преодолеть все возможные трудности на своем пути.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Если ты такой хороший, то почему об этом никто не знает?

  Каждый из нас, как и все в этом мире, имеет свою цену. Погодите кричать мне: «фи»! Я не говорю о стоимости Ваших органов поштучно, я говорю о том, что стоимость человека  измеряется в том, как с нами разговаривают, как легко мы движемся по карьерной лестнице, прислушиваются ли к нашему мнению дети, где мы отдыхаем,

Начнем, пожалуй

Ну что, дамы и господа? Начнем, пожалуй. В этот «проект» меня втянул мой старый приятель, он же одногруппник, он же близкий друг, он жеодногруппник, он же куманек и все такое прочее. Назовем его моим «продюсером», пусть ему, хорошему человеку, приятно будет. Мы преследуем три цели: приобрести опыт раскрутки сайта, удовлетворить мои страсти по бумагомарательству и

Чтобы был полным кошелек

Чтобы был полным кошелек Для того,  что бы деньги водились и приумножались, нужно соблюдать пару несложных правил, и ты всегда будешь жить в достатке. Что-то магическое в отношения с деньгами у нас точно имеются.  К одним людям их, почему то тянет, словно магнитом, а у других они задерживаются только на очень короткое время, что не может

Защита информации

Защита информации Важная составляющая успеха – это информация. В век компьютерных технологий и автоматизации, получать, хранить и передавать ее стало проще. Защищать ее так же стало довольно просто. Есть несколько правил хорошей защиты. От несчастного случая. Увы, век автоматизации не позволяет нам избежать пожаров, наводнений и обычного человеческого фактора, потому вся важная информация должна непременно храниться в

Форум