Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Если ты такой хороший, то почему об этом никто не знает?

  Каждый из нас, как и все в этом мире, имеет свою цену. Погодите кричать мне: «фи»! Я не говорю о стоимости Ваших органов поштучно, я говорю о том, что стоимость человека  измеряется в том, как с нами разговаривают, как легко мы движемся по карьерной лестнице, прислушиваются ли к нашему мнению дети, где мы отдыхаем, на какой машине ездим и т.д.

  Поэтому надо задуматься о том, а умеем ли мы себя продавать? Например, Вы пришли на собеседование, но из нескольких  равных по опыту и образованию кандидатов  выбрали не Вас? Почему? Может быть, оказалась недостаточно яркой  Ваша «упаковка» (вступили по дороге в какашку)? Или девушка предпочла Вам другого, потому что Вы недооценили конкурента (у него менее омерзительная улыбка, чем у Вас)? Продолжать приводить примеры нет смысла: всю жизнь мы себя продаем, являясь более или менее успешными маркетологами по продвижению бренда «Я».

  Так образом стоит тщательно готовиться к продаже хотя бы перед важными моментами в своей жизни: признание в любви, собеседование, экзамен, важная встреча и т.д. Нужно продумать все до мелочей, постараться взглянуть на себя со стороны, понять, как тебя воспринимают, отметить, что тебя выгодно отличает от других. Помните, что если сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. Так что никогда не помешает тактично напомнить о себе человечеству лишний раз. Подумайте об имидже и о своих «изюминках». Представьте себя через 5 лет, через 10 лет. Вы видите себя в дорогом спортивном авто? Начните интересоваться автомобилями прямо сейчас. И пусть Вы пока ездите на велосипеде, когда станете экспертом среди знакомых в вопросе выбора спорт-кара, жизнь предоставит Вам возможность стать ближе к этой цели.

  Я  не стану тут перечислять техники продаж. Мое дело не научить, а побудить.  Так что «раскручивайте» свой собственный , и отметите, насколько в запланированных Вами же аспектах жизнь станет проще. Ваше мнение будет авторитетным, и Вы сэкономите время и нервы в рабочих спорах. Ваши хобби и привычки привлекут единомышленников, и Ваш досуг станет интереснее. Ваш стиль будет восприниматься положительно, даже если он явно эпатажный: Вы прослывете оригинальным человеком.   Кстати, ярким примером повсеместного раскручивания собственного бренда является Шева – укротитель этого сайта. :-)

  Ваша Рушка.  

Метки: , , , , , ,

7 комментариев к записи “Если ты такой хороший, то почему об этом никто не знает?”

  • Можно я подытожу для тех, кто не сможет прочитать?

    Хороший понт дороже денег :)

  • Мерси за комплиман.
    Как по мне, не достаточно быть лучшим, надо быть абсолютно другим.
    Не стандартно действовать, не стандартно мыслить, тогда тебя заметят в толпе. А когда тебя заметят в толпе, то гораздо легче себя продать.

    На счет бренда, которого я раскручиваю. Я раскручиваю бренд Шевченко, который уже и так сильный.

  • Rushka:

    «Хороший понт дороже денег » — «Понты» это когда сантехник себе визитку с золотыми вензелями заказывает или кладовщик новую мобилку 3 года в кредит еле выплачивает. А раскрученый и узнаваемый бренд — это скромная надпись красным по белому «соса-сола». :) Сантехнику его золотая визитка не поможет найти клиентов, ему поможет продать свой труд хорошая репутация, порядочность и отзывы о проффесионализме. Золотая визитка — пример неправильной продажи себя.

  • Rushka:

    «Я раскручиваю бренд Шевченко, который уже и так сильный.» — дык а я напомнила одной фразой ;-)

  • Теория дифференциации, конечно, хороша. Но есть мнение, что можно быть обычным. Главное, чтобы людям нравилось :)

  • to petrenko: «Теория дифференциации, конечно, хороша. Но есть мнение, что можно быть обычным. Главное, чтобы людям нравилось. »
    Ну смотря какие цели ты ставишь перед собой.

  • Rushka:

    «Но есть мнение, что можно быть обычным. Главное, чтобы людям нравилось». —- Конечно можно. Я разве агитирую ходить на ушах? Но хорошо бы не только людям нравиться, но и что-то поиметь от своего обаяния. Обидно ведь будет, к примеру, если Вы — супер-профи в своем деле, но повысили бестолкового коллегу? Значит не сумели показать свой профессионализм руководству. Или ему забыли об этом доложить (сами не расскажете, коллеги точно не расскажут). Или у руководства личная неприязнь к Вам — банально забываете здороваться по утрам. Так вот лучше таких ошибок не делать, а стараться не «ломая» себя, нравиться и другим. Таким, какой есть, с достоинствами и недостатками. Главное — чтобы люди знали о Вшем существовании.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Немного о настойчивости

Глядя сейчас на успешных людей, мы видим, каких вершин они добились, как они себя чувствуют, они просто «горят» изнутри. Но мало кто задумывается, какие камни подстерегали успешного человека на его долгом пути. Умение не сгибаться от натисков ситуации, всегда следовать чётко по намеченному пути – всё это следствие такой черты характера как

5 главных аспектов на рынке Форекс

5 главных аспектов на рынке Форекс Существует 5 главных правил на рынке Форекс, о которых должен знать каждый трейдер. Следую этим правилам, вы будете иметь стабильный доход. 1. Фундаментальный анализ Форекс. Это процесс, который изучает только события, происходящие в настоящее время и макроэкономические данные которые относятся к торгуемым валютам. Фундаментальный анализ так же используется и для любого

Как не растерять деньги?

Хочу сразу дать вам один совет, вернее одно самое главное правило привлечения и сохранности денег – никогда не тратьте абсолютно ничего из тех денег, которые вы получаете, в первый же день. Не важно – зарплата это, или какой-либо дополнительный доход. Просто обычно в те моменты, когда мы получаем деньги, нас наполняет чувство радости, которое, как

Bank of America в панике

Bank of America, предположительно, очень серьезно напуган намерением скандально знаменитого по всему миру сайта ВикиЛикс опубликовать сведения, прямо свидетельствующие о коррумпированности одного из банков Соединенных Штатов Америки. Руководителем по противодействию рискам была даже создана специальная группа из двух десятков человек, которая занимается подробным изучением нескольких тысяч документов внутреннего пользования с целью вычислить, откуда могли

Форум