Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Про амазонку, стог сена или Как разобрать свой хлам

5505301_ne_otdam.jpg
Иногда наступают такие моменты в моей жизни, когда — всё, я раскисла.
И это полный пиздец.Гораздо лучше, когда я даже злюсь. Тогда хотя бы у меня есть энергия на . А вот когда раскисла — это жопа.
Больше всего я не люблю ныть. А вот иногда-таки бывают эти тошнотворные приступы, когда я ною. И ведь понимаю, что это пагубно. Что ни-фи-га не решаю. И, что характерно — за меня никто не разгребёт весь накопившийся (или просто свалившийся внезапно) хлам.
И это правильно. Порядок в своей жизни-в мозгах-в чувствах-в эмоциях каждый должен наводить сам. Любящие/любимые могут только поддержать. Не более.Опять этот раздрай в настроениях. Опять эти мои «хочу» натыкаются на монументальную стену «авотхуй». И я знаю, что есть вещи, которым есть свое время. Ни раньше. Ни позже. Но с завидным упрямством барана я стою, упёршись рогами в эту стену.
Ну, научись же ты жить без борьбы! Ну, ёмаё! Амазонка хренова…
Есть вещи, которые нужно пойти и взять. А есть такие, до которых нужно уметь доплыть по течению. И чем больше ты машешь своими руками — тем ты сильнее себя тормозишь. Сама.

Временами я себя обнаруживаю в какой-то куче соломы. Колет везде. Не видно нифига. И первое желание крикнуть — ну, найдите же меня!!!… Ну, вытащите отсюда!!!
И я жмакаю эту иссохшую траву, пока не исколю все ладони. Только вот слезами размачиваю эту болезненную сухость вокруг… И ною, ною, ною…
Но мне ведь не ведомо, что я — как иголка в этом сене. Меня найти невозможно.
Я начинаю злиться, барахтаться в этом стогу. Пока не обессилю.
И тут я затихаю.

Эй, родная, надо отсюда выбираться. Прекращай вот это вот. Вот эти вот твои движения сейчас тебя не спасут. Только сено распотрошишь еще больше.
Давай-ка, вставай… отряхивайся. Бери лист бумаги, ручку. Садись за стол и пиши — чего там у тебя. По пунктам, по порядку, по списку — как угодно! Но ДЕЙСТВУЙ. А не потворствуй своему нытью.
А там, глядишь, из этой хаотичной массы вылепишь кирпичи. А это уже строительный материал.
С ним проще.

В общем, бью кулачками в небо. Ем шоколадные трюфеля. Тщетно вспоминаю мантры. Кручу в голове БГ, его светлые и ясные песни. «Иван-чай». «Пески Петербурга». Разговариваю с собой. Благодарю Тебя. Ищу попутно то, что мне нужно по моему списку. Леплю эти кирпичи. Прошу у богов выдержки и терпения. Катаюсь на волнах своего переменчивого настроения. Корректирую навигационную систему. Безжалостно люблю себя, не давая себе спуску. А как иначе?

Пожалуй, вычеркну один пункт.
Я сегодня отдала последний денежный долг.
Что там у меня дальше?

Метки: , , , ,

7 комментариев к записи “Про амазонку, стог сена или Как разобрать свой хлам”

  • Ведьма:

    мда…. тяжелая ситуация

  • любовь и голод:

    хм. такое ощущение, что человек себя запарил :)

  • Ведьма:

    Практически клиника. Девочка, если ты хочешь убить себя и зараться в своих слезах и страданиязх, так давай ной. Я смотрю у тебя это хорошо получается. Это проявление слабости, ты просто слабачка

  • любовь и голод:

    Кстати просьба афтору побольше мата в тексте, а то много литературных слов :( (
    Опять эти мои “хочу” натыкаются на монументальную стену “авотхуй”.
    Мое мнение такое и оно правильное, тут много лишних слов, а надо так: Снова блять это хуевое настроение! Звучит совсем по-другому, правда?
    А вот это жопа — слабо для высокой литературы, но для начала пойдет :(
    Чем больше читаешь, тем больше удивляешься богатству русского языка, словам, метафорам языка Пушкина и Толстого, которые НЕ были использованы в этой статье чтобы передать, насколько я понимаю, метания души.
    Бедняга Лермонтов, а ведь поэма Демон могла стать жемчужиной литературы…
    Жаль, что он этого не прочитает. А быть может к лучшему?
    Бесспорно, автор имеет правно на индивидуально стилистическое решение, так сказать выражение себя. Но если он выражает себя таким образом, что же у него в душе? Какое сокровище? Чем он может поделиться с читателем?
    Эпатаж не нов. Но вкус видимо очень редкий дар.
    И пожалуйста, автор, Всевышнего лучше в Такой стилистике не трогать, на всякий случай.
    Считаю, что мое мнение не одиноко.

  • Sofia:

    to Ведьма:
    Девочка, если ты хочешь убить себя и зараться в своих слезах и страданиязх, так давай ной. (с)

    согласна)) ныть — терпеть не могу, но безумно рада тому, что я человек, позволяющий себе такую роскошь — иногда — редко — но поныть) ..и счастлива оттого, что рядом со мной есть люди, которые тоже это мне позволяют)

    Это проявление слабости, ты просто слабачка (с)

    А тут не делала бы поспешных выводов, исходя из одной записи) хотя.. -каждый имеет право на свое мнение, равно как я, так и ты) если для тебя проявление абсолютно человеческих качеств и — да, пусть с окрасом «минус» — это слабость, то ты имеешь право так считать) …я же оставляю без оценки как себя, так и других)

    Только сильный человек способен позволить себе иногда быть слабым и уязвимым. Но это так — ИМХО в чистом виде;)

  • Sofia:

    to любовь и голод:

    безусловно, если претендовать на звание Автора, то, наверняка, лучше бы мне отправиться к профессиональному Критику;)

    пожелания по соотношению мата к литературным словам — думаю, это достаточно субъективное мнение, хотя имеет право на жизнь — безусловно. (если быть откровенной, мат люблю, но когда он уместен — в своем скромном творчестве использую, но на свое усмотрение))

    Оставляю за собой право не использовать слова, метафоры языка Пушкина и Толстого (с), а так же Лермонтова), ибо не пытаюсь кого-то копировать и кому-то подражать, так как название данного сайта говорит само за себя)

    О том, что таит в себе чужая душа — так говорят, она потёмки;) Поэтому оставляю за тобой право решать, что у меня в душе) Мне достаточно того, что я сама знаю о себе)

    А о Всевышнем, давайте, не будем)

    И искреннее спасибо за то, что моя скромная заметка была удостоена твоего внимания) Пусть даже в такой своеобразной форме)

  • случайно...:

    Амне понравилось то, что ты написала! В тебе есть сила все поставить на место! так что действуй!!! Ты — человек не отчаяния! хотя знаешь, что это такое. Тебе нужно чуточку больше уделить времени себе… и спросить: чего я хочу? — а потом наметить путь к этому «хочу». Знаешь, думаю у тебя получится! пусть только вести тебя будет доброе начало ;)

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Не запрещайте себе стать успешным

Давайте попытаемся разобраться, что собой представляет денежный предел. Попробуйте закрыть глаза и представить мысленно, что вы обладаете, допустим, тремястами долларов. На что вы решили бы потратить такую сумму? А если денег больше – не триста, а, скажем, пятьсот долларов или тысяча? Ну и по возрастающей. Та сумма, на которой вы уже не можете четко выделить,

«Потребительский» кредит от МДМ Банк

МДМ Банк предлагает своим клиентам кредит «Потребительский». Эта информация поступила от пресс-службы банка. Заем может быть предоставлен на любые цели. Максимальный срок, на который может быть выдан кредит составляет 60 месяцев. Заемщик может получить сумму в пределах одного миллиона рублей. При условии, что сумма кредита не превышает триста тысяч рублей, поручитель не

Как достичь успеха

У каждого из нас есть определенные достижения в жизни. Возможно, они не всегда очень яркие, но, по сути, мы живем с ними каждый день и часто просто о них забываем. Чтобы сделать первый шаг к успеху, нужно вспомнить о своих прежних достижениях. Здесь очень важно заглянуть внутрь себя и вспомнить любые, даже самые незначительные успехи. Возможно,

КБ «ВТБ-24» увеличил прибыль

По итогам прошедшего года, коммерческий банк «ВТБ 24» увеличил свою чистую прибыль до 12,8 миллиардов рублей, эти данные приводятся согласно российскому стандарту бухгалтерского учета. Если сравнивать размер полученной чистой прибыли за 2008-2009 года, то в 2009 году банк сократил ее на 2,6%. Со слов Михаила Задорнова, главы банка, рост прибыли позволил произвести выплаты за

Форум