Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Интересные факты о банкоматах

Интересные факты о банкоматах

Интересные факты о банкоматах

Современные банкоматы сегодня являются одними из самых важных изобретений второй половины двадцатого века, поскольку они заменили стойку с операционистом в банке и позволили снимать денежные средства двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю.

Самый первый в мире банкомат принадлежал банку Barclay’s и был он установлен 27 июня 1967 года в столице Великобритании – Лондоне. Стоимость аппарата в те времена составляла восемнадцать тысяч долларов, а толщина стального корпуса – 1,6 сантиметров. Стоит отметить, что первый банкомат выдавал клиентам наличные средства лишь в обмен на специальный ваучер – это была единственная функция, которую мог осуществлять банкомат. Тем не менее, в 1973 году компьютеризация во всем мире, а также изобретение пластиковых карт с электронной памятью позволили банкоматам расширить перечень выполняемых функций, что привело к росту популярности данный устройств во всем мире.

Как показывает статистика за ноябрь 2011 года, в мире уже установлено более двух миллионов банкоматов, а примерно каждые пять минут устанавливают новые банкоматы, что позволяет быстрая поставка заказа из китая , поскольку много вышеупомянутых аппаратов производят именно там.

Интересно, что в среднем банкомат производит около 6,5 тысяч разнообразных операций ежемесячно. Кроме того, существуют банкоматы, которые выдают монеты, а также золотые слитки. Занимательным является и тот факт, что пользователи банкоматов тратят на 20-25% больше, чем те, кто использует наличные средства. Самым же популярным днем банкоматов является пятница. Также удивительно и то, что, несмотря на самые современные технологии при проектировании банкоматов, средний банкомат ошибается в год на 250 долларов в пользу клиентов.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Учим детей обращаться с деньгами

Есть такая поговорка: «Каждое четвертое поколение ходит в одной рубашке». Означает она следующее. Первое поколение  не имеет ничего: ни денег, ни образования, всю жизнь экономит на всем, трудится в поте лица и таким образом сколачивает состояние. Второе поколение (их потомки) благодаря накопленному родителями, получает возможность учиться, найти достойную работу, приобрести удобства (машину, квартиру)

Россия живёт выше среднего уровня.

Всемирный банк принял решение отнести Российскую Федерацию к тем странам, у которых доход населения выше среднего уровня. Российская Федерация относится к числу тех государств, в которых уровень доходов населения превышает средний показатель. Данный вывод был опубликован в воскресенье Всемирным банком в «Докладе о мировом развитии-2011″, сообщает ИТАР-ТАСС. Какие-либо конкретные цифры о доходах для каждого государства в данном

Три мифа о быстром богатстве.

Одна народная мудрость гласит, что легких денег не бывает. Но всё же многие уверены в том, что бывает, и ещё как! Неужели мало в мире всевозможных способов разбогатеть? Психологи говорят, что мечтать не вредно. Вот мы, измотанные годами трудоёмкой работы, и начинаем сладко грезить о том, каким образом можно очень быстро стать владельцем состояния, которое

Хочу много денег!

А вы хотите иметь много денег? Тогда научитесь к ним правильным образом относиться. Вы должны показывать деньгам, что вы их любите. Вы должны знать, для чего они вам необходимы. К примеру, если вы мечтаете об одной определённой кругленькой сумме, вы должны с точностью до одного рубля, или доллара знать, на что вы хотите их потратить. Вы

Форум