Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Кто должен управлять бюджетом в семье?

Статья про правильный способ ведения семейного бюджета.Я немного покопался в интернете, пытаясь найти различного рода материалы о семейном бюджете. В процессе моего поиска я обнаружил, что на множестве порталов и форумов люди поднимают следующие вопросы:

Ø  Каким образом можно правильно распределять в семье?

Ø  Кто обязан отвечать за семейный ?

Ø  Должен ли быть семейный бюджет раздельным или совместным?

Эти темы являются очень интересными для рассуждений. Благодаря им мы можем проанализировать свои отношения с партнёром. Так как наше существование и быт всегда упирается в финансовые вопросы, нам следует выработать правильное понимание того, каким образом это может отразиться на наших с партнёром взаимоотношениях.

Семейные отношения должны подразумевать под собой общность. Эта общность должна проявляться в планах, интересах, взглядах. И, конечно же, она должна проявляться в денежных вопросах. Необходимо, чтобы ваши взгляды на обращение с финансами шли в одном направлении, иначе вам не избежать конфликтов.

Каждый из вас рано или поздно сталкивался с периодом одиночества, когда не было пары. В эти моменты мы сами определяем правила игры. А когда в нашей жизни появляется партнёр, эти правила необходимо менять. Хотя очень часты случаи, когда, уже создав пару, мы продолжаем жить по старым правилам, и стараемся навязывать их своей половинке. Это касается также и финансовых вопросов.

Почему так происходит? Мне кажется, что вся кроется в недоверии и эгоизме. Они порой порождают такие ситуации, когда супруги ведут свой личный бюджет, и только изредка выделяют какую-то часть на общие нужды. Думаю, вы отлично понимаете, что ни о какой гармонии и речи в таких отношениях быть не может. Здесь каждый озабочен только собой и перспектив, как правило, у таких пар быть не может.

К сожалению очень часто можно заметить такие ситуации. Оптимальным вариантом в этом случае станет общая договорённость о создании одного общего «котла», куда каждый из супругов будет выделять некоторую определённую часть денег. Все остальные деньги каждый из супругов будет тратить на своё усмотрение.

Если вы действительно желаете построить качественные и долгосрочные взаимоотношения с вашим партнёром, вам следует выработать общий план действий и общие цели. На первый план здесь выступает доверие. Без него вы не сможете построить хороший отношения с вашим партнёром. Следовательно, для того, чтобы эффективно управлять личными финансами, ваш семейный бюджет  должен быть общим. Каждое движение денег в семье должно быть прозрачным, и каждый член семьи должен быть в курсе того, на что тратятся деньги, заработанные совместным трудом.

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Перед тем, как начинать торговать на Форекс

Если приняли решение стать частью международного рынка форекс и пополнить ряды успешных трейдеров, тогда перед тем, как ответить себе на вопрос, как это можно лучше всего осуществить, давайте рассмотрим несколько полезных и познавательных историй самых успешных и легендарных трейдеров нашей с вами современности. Например, такой трейдер, как Николас Дарвас за период, равный 18 месяцам, из суммы

Ритуал для привлечения денег.

В этой статье я хочу рассказать вам о некоторых ритуалах, которые эффективно проявляют себя в привлечении денег. Ведь ни для кого не секрет, что если просто зарабатывать деньги, то их никогда хватать не будет. Так что, возможно, стоит прибегнуть к дополнительной помощи. Итак, вы решили привлечь в свою жизнь денежки и выполнить ритуал. Делать это необходимо в

Конверсбанк увеличил уставной капитал на 80 миллионов гривен

Как стало известно из проверенных источников, «Конверсбанк» увеличил свой капитал более чем на 80 миллионов гривен за счет субординированного кредита. Речь идет о двух займах – на сумму 500 тысяч долларов и 78 миллионов гривен. О привлечении сторонних средств стало известно из пресс-релиза банка. Такой процесс увеличения уставного капитала требует специального разрешения центрального банковского

Если ты такой хороший, то почему об этом никто не знает?

  Каждый из нас, как и все в этом мире, имеет свою цену. Погодите кричать мне: «фи»! Я не говорю о стоимости Ваших органов поштучно, я говорю о том, что стоимость человека  измеряется в том, как с нами разговаривают, как легко мы движемся по карьерной лестнице, прислушиваются ли к нашему мнению дети, где мы отдыхаем,

Форум