Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Взрослые игры, или Где моя шкатулка с искренностью?..

men women
     Тема отношений между мужчиной и женщиной неисчерпаема.

     Написано величайшее множество книг: одни воспевают, другие хулят, третьи дают советы, и прочая, и прочая…
И всё равно в этом мире немногое меняется.
     Конкретная Маша из соседнего подъезда рыдает от неразделённой любви. Конкретный Роман Николаевич пытается совладать со своей страстью к конкретной Елене, но ему это слабо удаётся. Конкретные мужчины и конкретные женщины. Страдали, страдают..и, пожалуй, будут страдать…
     Это всё, наверное, поэтично. И во мне  как в человеке, которому свойственны творческие порывы, безусловно есть место для любовной тоски, романтических грёз и для ”пострадать-себе-в-сладость”. Но наша тяга к переживанию сильных и ярких эмоций порой увлекает нас настолько, что мы теряем нить с реальностью.
     Мы идём по следам азарта, всё глубже и глубже вдыхая эту одурманивающую игру. Где ты? Где я? Кто мы? Давай придумывать себе сюжет на ходу, писать яркие реплики, достойные того, чтобы при случае их кто-то смог процитировать. Да-да-да… красиво затянувшись сигаретой и выпустив тонкую струйку дыма, чуть прищурив глаза. Кто сегодня до сценарию должен выиграть?.. Я благосклонно позволяю это сделать тебе…
     Игры, игры, игры… 

     Где эта едва уловимая грань?.. Где граница флирта переходит в опасную зону? И что, вообще, такое — эта опасная зона?.. И есть ли она? А если есть, то она едина, например, для меня и для тебя? Или твоя лишь начнётся возле вон того столба, а мою мы проехали еще позавчера утром, после твоего слишком откровенного взгляда?..
     В чём разница между изящной игрой и фальшью?.. Где искренность рискует потеряться в тупой прямоте, граничащей с глупостью?..
     О, Боги!.. Так искусно создать это поле и дать нам в руки мел, чтобы мы сами расчерчивали эти границы — это неплохая идея!!! Но как сложно бывает что-либо разобрать в этом намелованном пространстве…
     Открываю шкатулку, где лежит много всякостей: страхи и настроения, маски и удовольствия, искренность и обещания, “прости меня” и “я тебе не верю”… Сколько разных историй может в неё уместиться?..

А что есть у вас?.. Как Вы ощущаете эти грани?

Поделитесь?

Метки: , , , , ,

8 комментариев к записи “Взрослые игры, или Где моя шкатулка с искренностью?..”

  • Голосую за женщин!

  • Natka:

    История любви?

    Такой текст для автоответчика один мой друг дизайнер написал в своей аське:
    «Привет любимая Марина, если это сообщение написала ты, то Любовь моя, я его прочитаю когда вернусь к компьютеру!
    Если ты не Марина — Дароф Nataly. Я чуток свалил 14.12.2007 13:16:12. и прочитаю шо ты тут написало попозжей.»

    :) ) я плакалъ

  • Sofia:

    to Natka: :) )
    а про себя поделишься?)
    как, к примеру, ты сама ощущаешь грани?

  • rubl:

    Почему-то вызывает искреннее сочувствие Роман Николаевич…
    Как какой-нибудь мистер Роджерс…типа.
    Хочется возникновения его, конкретного Романа Николаевича, с историей о своей незатейливой и счастливой любви к Елене, конкретной, живущей в соседнем подъезде:))

  • Пивасик Мещёрскай:

    Ты права, очень тонко-ощутимая грань, где-то на подсознании, интуитивно, контролируя (до поры до времени) и додумывая… На самом деле все очень индивидуально. Я очень рано зажигаюсь и пылаю…и если своевременно не «подбросить дров» огонь может потухнуть…
    Всё образы — образы…. Виртуальность/реальность, интерес/влюблённость…….. Грани….

  • Sofia:

    to Пивасик Мещёрскай:
    и главное — как не потерять себя в этих играх.. и не растерять самое важное и ценное между двумя. Ибо игры, наверное, нужны.. но когда они уместны) ..ну и когда оба хотят немного поиграть)

  • Пивасик Мещёрскай:

    «не растерять самое важное и ценное между двумя» — ВОТ!!!

  • Sofia:

    да…а еще и поддерживать тепло.. страсть.. искренность.. — тут уж не до игр))

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Тернистый путь к деньгам

Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Барак Обама и т.п. – все эти люди подходят под одно общее, весьма приятное прилагательное – «успешные». Да, им действительно удалось достичь в жизни многого, кому-то — раньше, кому-то – позже, однако они с чистой совестью могут пользоваться своей славой, поскольку было приложено неимоверное количество усилий для её достижения. А как

Рассеянные люди наиболее успешны.

В сегодняшнюю эпоху информационных технологий очень сложно не поддаться соблазну отвлечься от выполняемой работы «в соседнем окне». Из-за этого сейчас так остро стоит проблема людей, обладающих так называемым «рассеянным вниманием». Некоторые пытаются преодолеть себя при помощи кофе либо энергетических напитков, другие обращаются к врачам, которые ссылаются на расстройства когнитивных функций мозга и считают, что это

Банк Москвы опять проштрафился.

И вновь многострадальный Банк Москвы оказывается в перипетии. Прокуратурой было возбуждено дело в связи с хищением денежных средств со счетов различных клиентов банка в прошедшем году. Немногим ранее ГУВД Москвы отказалось рассматривать данное дело. Как заявили в правоохранительных органах, данное мошенничество никоим образом не может быть связано с расследованием дела в отношении Бородина. Согласно сообщению «Интерфакса»,

Бунт

Сегодня утром, с трудом выбираясь из кровати под навязчивый звонок будильника, запихивая в свой желающий спать (но никак не есть) организм завтрак, в поисках теплой куртки и зонта из-за внезапного похолодания, я со злостью думала, почему я должна это терпеть. Ребенок рождается только с физическими потребностями, а уже мы учим его какать, глядя на

Форум