Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Что такое деньги: добро или зло

Что такое деньги: добро или злоЛюди по-разному относятся к деньгам. Кто-то считает, что из-за их нехватки происходят все беды. Другие, наоборот, полагают, что много денег — это плохо. А как на самом деле? Для начала ответим на вопрос: что такое ? Металлические монеты или бумажные купюры разного достоинства? — это инструмент, при помощи которого люди обмениваются товарами или услугами на рынке. Государство печатает или чеканит .

Мы придаем ценность монетам или бумагам, поскольку доверяем государству в том, что на деньги мы можем приобрести то, что нам требуется.Если представить, что во всем мире исчезли товары, производимые человеком, то тогда не стало бы и денег, да, и, наверное, сам человек тоже исчез бы. Таким образом, проблема не в самих деньгах, а в отношении к ним.

С самого рождения человека преследует обмен. Дети меняются игрушками, школьники за хорошо выполненную контрольную получают «пятерку». Взрослый человек обменивает свой труд на деньги. Следовательно, деньги появляются благодаря производству товаров и услуг, и не могут являться злом.

Тут читатель подумает: «А как же ограбления с целью наживы? Преступник, отобрав у бабушки сумку с пенсией, становится обладателем денег». Верно. Но, даже имея кошелек, туго набитый деньгами, выжить невозможно, если исчезнут люди, добросовестно зарабатывающие себе на хлеб. Деньги нельзя превратить в хлеб, если его никто не производит.

Каким образом человек, выполняя свою работу, делает ее качественно и на совесть? Правильно, только с помощью сознания, разума и доброй воли. Мир, состоящий из одних мошенников и воров, не выживет без честных людей.

Если человек хочет иметь деньги, он должен производить товары или услуги — таков закон. Сын богатых родителей легко может стать тунеядцем или наркоманом, так как для получения денег ничего не производит, а пользуется трудами других людей. И, наоборот, ребенок из средней семьи может стать успешным бизнесменом, потому что знает о том, что такое истинное богатство. Честные деньги принесут удовлетворение жизнью и радость от тех возможностей, которые они открывают.

Деньги не могут быть злом. Чтобы уважаться себя, работайте, производите товары, оказывайте услуги, ставьте на них разумные цены. Но и используйте их с умом: вкладывайте в бизнес, в образование, в здоровье. Тогда деньги принесут пользу и всегда будут добром.

 

 

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Объем жилищных кредитов вырос на 7,5%

Объем выдаваемых в прошлом году кредитов на приобретение жилья, в том числе ипотеки, вырос за десять месяцев прошлого года на 7,5% и составил на начало декабря прошедшего года сумму 1,270 трлн. рублей. На начало прошлого года эта сумма равнялась 1,181 трлн. Эти данные ЦБ РФ стали известны из

Бизнес на недвижимости: выгодно ли?

Многие инвесторы, которые располагают свободными средствами, решают вложить их именно в недвижимость. Это правильно. Ведь даже во времена экономического кризиса люди арендуют и приобретают жилье. Но инвестировать средства можно неправильно. В этом случае окупаемость вложений может растянуться на долгие годы. За границей очень популярным является один вид инвестирования. Бизнесмены приобретают недвижимость, а затем сдают ее в

Советы начинающему предпринимателю

Стать успешным предпринимателем не так-то просто. Вернее, предпринимателем может стать каждый, а вот успешным предпринимателем нет. А если речь идет о том, чтобы стать гениальным бизнесменом, то на это способны только единицы. Специалисты считают, что для того, чтобы начать бизнес, надо уйти из привычной зоны комфорта. То есть взять у кого-то в долг, например, кредит в

Статусы успеха

Статусы успеха Успешные люди, как мы уже не раз говорили, несколько иначе смотрят на мир, оценивают ситуацию и вообще многое делают не так. Анализируя поведение в социальных сетях успешных людей, обращаем особое внимание на статусы, которыми они делятся со своим окружением. Прикольные статусы http://www.statusam.net , которые нередко устанавливают на своих страницах люди, достигшие успеха и, особенно, добившиеся

Форум