Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Финансовые сайты
Рекламное

Как вставать бодрым?

Как вставать бодрым?Совет первый: меняем мелодию будильника ежемесячно.

Для пробуждения и настроя на позитив выберите мелодию своего будильника. Психологи провели ряд исследований, и пришли к такому выводу: мелодию на будильнике нужно менять ежемесячно даже в том случае, если из него раздаются приятные мелодии, которые могут быть неуслышанными. Для холериков лучше в момент просыпания услышать бодрый рок-н-ролл. Меланхоликам лучше просыпаться под звуки леса или шум прибоя. Для флегматиков и сангвиников классическая музыка поможет быстро проснуться и оставаться в прекрасном настроении целый день. А чтобы обмануть свой мозг ранним утром, когда он будет решать задачу о поиске источника звука, лучше еще с вечера переставить будильник на новое место. Услышав мелодию пробуждения, рука самопроизвольно тянется к будильнику и выключает его. Последствия иногда бывают самые разные.

Совет второй: как вставать бодрым.

Открой глаза. Звенит мелодия, не спеши нырнуть под одеяло с головой, а лучше соберись и открой глаза, скажи «Привет!» себе и окружающему миру. Если ранним утром веки непослушны и тяжелы, сделай легкую зарядку для глаз. Открой широко рот, затем – глаза. Проделай теперь оба упражнения одновременно для глаз и рта до пяти раз. Зажмурь сильно-сильно глаза, откройте и быстро-быстро поморгай. Это упражнение увлажняет слизистую роговицы и наводит «резкость на глаза».

Такие упражнения выполнять в общественных местах не рекомендуется: такие жесты отпугивают окружающих. Если человек знаком с психологией, ваши частые моргания и широко раскрытые глаза примет за излишнее возбуждение или посчитает признаком лжи.

Совет третий: сделайте несколько упражнений на растяжку прямо в постели, и вопрос как вставать бодро исчезнет сам собой.

Открыли глаза и потянитесь в постели, предварительно убрав подушку и одеяло. Поверхность кровати должна быть ровной. Подберите себе несложный комплекс упражнений на растяжку.

Совет четвертый: самомассаж для бодрого пробуждения.

Постарайтесь приучить себя к простому самомассажу. Распишите все будние дни и каждый день массируйте только одну область тела. Такая несложная процедура снимет отеки и разгонит кровь. Прилив бодрости Вам обеспечен.

Совет пятый: контрастный душ - спасает и помогает вставать бодро и чувствовать себя превосходно в течение целого дня.

Утро желательно начинать с контрастного душа. Если вы не готовы к резким температурным перепадам, тогда подготовьте гели с пробуждающими ароматами цитрусовых или мяты. Запах эвкалипта придает заряд энергии, а можжевельник помогает проснуться.

Совет шестой: дышите свежим воздухом и делайте дыхательные упражнения.

Побольше дышите свежим воздухом. В непогоду также проветривайте комнату и уделяйте по 15 минут дыхательным упражнениям – пранаяму.

День нужно начинать со стакана холодной воды, откажитесь от кофе и замените его бодрящими напитками: зеленым чаем, мате или каркаде.

Мате укрепляет иммунную систему.

Совет седьмой для кофеманов или как смягчить кофеиновый удар.

Сразу перестроиться с кофе на чай или соки очень сложно. Диетологи рекомендуют убежденным кофеманам готовить утренний напиток с кардамоном и корицей, которая повышает настроение. А кардамон смягчает «кофеиновый удар» и пролонгирует бодрящее действие кофе. Меню выбирайте в зависимости от телосложения: для высоких и худых бодрость придет от горячих и сладких продуктов, высоким и пышным нужно обратить внимание на кислые продукты. Маленьких и худеньких по-настоящему тонизируют кофе и чай.

Готовите завтрак, больше улыбайтесь и напевайте добрую детскую песенку, которая обязательно поднимет вам настроение.

Подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе и с добрыми мыслями начинайте новый день, и он обязательно будет добрым. С самого утра настройтесь на позитив, и все невзгоды будут не такими уж мрачными.

Метки:

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Как эффективно инвестировать в китайские компании

Один из наиболее масштабных экономических процессов современности, за которым с большим интересов следить весь мир, рост потребления в Китае. Постоянно растущий спрос рождает колоссальную добавочную стоимость товаров, однако пока не особо отразился на капитализации китайских фондовых рынков. Инвесторы не спешат вливать миллиарды в китайскую экономику, она остается сложной для понимая, непредсказуемой и слишком специфичной. Кроме

Становимся успешным

Современный ритм жизни предоставляет нам серьезные испытания, которые могут преодолеть лишь настоящий профессионал. Каждый живущий на земле человек, желает быть преуспевающим и быть руководителем своей жизни. Но, как показывает практика, одного желания недостаточно. Множество факторов, может помешать нам в жизни стать успешным, но ставя перед собой реальные задачи, любой может добиться успеха. Сегодня многие

Разлук томления или Я ничего не понимаю в любви?

Интересно наблюдать, как по-разному люди щупают мир. Это я к тому, что существует расхожее мнение, в чем, собсссна, счастье. Я о любви, ага. Ну вот если взять только этот кусочечек огромного Бытия. Хотя, на мой скромный взгляд, любовь назвать кусочечком — это неверно. Это огромное такое всепоглощающее Нечто, которое взять и отрезать куском пирога просто неестественно. Но я

Методика привлечения денег.

Хочу рассказать вам о некоторых приёмах и ритуалах, которые помогут вам привлечь в вашу жизнь деньги. Вот одна методика, благодаря которой вы сможете отследить и избавиться от ненужных мыслей. В процессе формирования своего намерения вам необходимо взять бумагу и ручку. Просто постарайтесь расслабиться, после чего запишите своё желание, которое может быть, к примеру, таким: «Я получаю

Форум