Подписка на статьи:

Введите свой email:

Доставка от FeedBurner

Обязательное
Свежие комментарии
Денежный сайт
Парфюм, лулу кастаньет и духи дешево.
Финансовые сайты
Рекламное

Что делать, если денег нет?

Полезная статься о том, как незаметно сократить свои расходы на 20-40%.

Хочу поднять эту проблему. Думаю, что она порой становится актуальной для 70% семей наших сограждан. Так что же делать, если денег постоянно не хватает? Когда за неделю до зарплаты семейный пуст?
У меня есть для Вас два простых правила, руководствуясь которыми, Вы сможете избавиться от этой проблемы.
Первое, что Вы должны сделать, это понять, куда уходят все Ваши с точностью до копейки. Я уверен, что если Вы начнете отвечать на этот вопрос, то увидите, что процентов 30-40 Вашего бюджета ушли непонятно куда.
Итак, с этого же дня начните вести учет Ваших доходов и расходов. Когда картина Ваших доходов и расходов станет, ясна, то Вы увидите, на чем Вы сможете безболезненно сэкономить. Это может быть шоколадка после работы, которую Вы покупаете каждый вечер после работы или газета, которую Вы выписываете, но все новости из нее можно найти в электронном варианте на сайте этого издательства.

Избавляемся от этих ненужных статей расхода, пусть суммы, которые Вы на них тратите, кажутся Вам незначительными, но поверьте, что из ручейков получается река.
Далее, что Вам нужно будет сделать, это планировать свои покупки. Не покупайте лишнего в супермаркетах, ведь часто мы покупаем то, без чего можем вполне обойтись. Для этого составляйте список того, за чем Вы идете и строго его придерживайтесь. Ведь часто бывает, что вышел за спичками, а купил электрическую зажигалку и набор батареек для нее. С продуктами та же история. Вспомните, сколько продуктов за месяц уходит в мусорку из-за того, что срок годности вышел и так далее.
Пользуясь хотя бы этими двумя принципами, Вы сможете без ущерба для себя экономить 20-30 процентов семейного бюджета, а это как раз и будут те деньги, которых Вам не хватало до зарплаты.

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

А эти статьи читали?:

Делюсь опытом

По просьбам друзей, интересующихся преумножением своего свободного капитала и как вкладчик в инвестиционные фонды, посвящаю эту статью краткому «ликбезу» по этому поводу. Более подробно можно прочитать тут: http://www.investfunds.com.ua/investor/index.phtml, я же предлагаю Вашему вниманию то, что мне кажется главным. Итак, у Вас появились деньги, в которых вы не нуждаетесь прямо сейчас и Вы

Деньги и здоровье.

Хоть люди и говорят, что не в деньгах счастье, этот элемент нашей жизни всё ещё жизненно необходим. На сегодняшний день деньги являются энергией, движущей миром. Все мы боимся стать нищими, а порой даже испытываем какой-то суеверный страх относительно денег. Деньги на самом деле имеют сокровенный смысл. Они сами по себе оказывают большое влияние на человека. Они

Прибыль Сбербанка превысила ожидаемые объемы

За прошедший 2010 год Сбербанк получил на 15% больше чистой прибыли, а это нежели предполагалось ранее в декабре 2010 года. Герман Греф объявил о том, что в наступившем 2011 году объем чистой прибыли Сбербанка ожидается в размере 9% или 200 миллиардов рублей. Просматривая динамику Сбербанка с 2006 года, можно сказать, что банком отчисляется порядка 10%

Аферы в сети

Мошенничество стало очень распространено в сети Интернет. Часто для обмана привлекают мобильные телефоны и почтовые рассылки. Если вам пришло письмо о том, что вы стали победителем «конкурса электронных адресов», то вам нужно срочно добавить сайт в черный список . Вы стали потенциальной жертвой мошенников. Далее вам предложат забрать ваш приз, только сначала вам нужно будет оплатить

Форум